Чемпионат КБР: с бронзовыми жетонами наступила ясность

В очередном 24-м туре республиканского футбольного чемпионата практически был снят вопрос об обладателе бронзовых жетонов нынешнего розыгрыша. Матч «за шесть очков» состоялся в Псыгансу. Местный клуб после поражения в предыдущем туре от «Тэрча» усложнил свое положение в борьбе за третье место. А поражение от «Союза» завершило расклад.

За шесть туров до окончания чемпионата вопрос о чемпионстве по-прежнему актуален. «Автозапчасть» и «Тэрч» одержали очередные победы и сохранили двухочковый разрыв. Борьба за четвертое место между «Бедиком» из Аргудана и «Псыгансу» закручивается все сильнее. А вот третье место сармаковскому «Союзу» обеспечено. И выше «союзникам» не подняться, и ниже не опуститься.

Также «шестиочковый» матч проходил в Атажукино. Если бы местный клуб проиграл «Жулдузу», то подпустил бы соперника на расстояние одного очка. Такой сценарий хозяев не устраивал. Они одержали победу. И трудно себе представить, что кто-то из тройки аутсайдеров («Прохладный», «Баксан» и «Жулдуз») сможет сохранить прописку в высшем дивизионе. Конечно, чудеса порой случаются, но…

В 25-м туре интерес представляет матч в Баксане, где «Автозапчасть» примет «Псыгансу». Что-то подсказывает, что у хозяев поля легкой прогулки не будет. Тем более, что матч состоится через три дня после финала Кубка КБР.

Результаты 24-го тура: «Псыгансу» - СК «Союз-Сармаково» 1:4; «Нарт» - «Автозапчасть» 1:4; ФШ «Нальчик» - «Керт» 1:1; «Бедик» - «Тэрч» 1:3; «Прохладный» - «Родник» 7:1; «Баксан» - «Къундетей» 3:5; СК «Атажукинский» - «Жулдуз» 2:1; «ЛогоВАЗ» - «Псыкод» 4:6.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 13 сентября 2017 года

Комментарии

Объясните пожалуйста, с чего

Объясните пожалуйста, с чего вдруг третье место сармаковскому «Союзу» обеспечено??? еще впереди 5 туров

Рано подводить итоги...

Особенно после поражения 4 1 от Бедика, сармаковцам надо сильно постараться,что бы сохранить третью позицию.

ну и я об этом же...

ну и я об этом же...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.