АНГУШТ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:0.

«Ангушт» – «Спартак-Нальчик» – 0:0.
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Гитинов, Кишев, Ил.Газдиев, Попков, Албогочиев (Дзейтов, 46), Парчиев (Гаракоев, 80), З.Конов, Ас.Конов (Б.Алиев, 79), А.Аушев, Дани Делиев.
Запасные: Хаматханов, Янурсаев, Ас.Ахильгов. Главный тренер: Иса Мархиев.
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Лелюкаев (Жилов, 69), Муслуев, Шахтиев (Абидинов, 83), А.Абазов, Миронов (Магомадов, 63), Ахриев, Медников, Паштов (Михайленко, 46), Х.Машуков, Р.Алиев (Тлупов, 60).
Запасные: Карданов, Ашуев. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Паштов, 45. Ил.Газдиев, 45. Магомадов, 70. Хамхоев, 80.
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Игорь Холин, Вячеслав Охрименко (оба - Майкоп). Инспектор: Алексей Алексеевич Плотников (Волгоград).
2 сентября. 16:30. Назрань. Центральный стадион им.Р.Аушева.

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик": Муслуев, Абазов, Шогенов.

История встреч "Спартака" и "Ангушта" недолгая, но очень насыщенная. Помимо игр в ФНЛ и ПФЛ, команды регулярно встречаются и в Кубке России. А уж если стороннему наблюдателю посмотреть на составы, сразу с уверенностью ответить, кто представляет Назрань, а кто Нальчик он вряд ли сможет. Количество воспитанников ингушского футбола в "Спартаке" и кабардино-балкарского в "Ангуште" можно смело охарактеризовать словом "полкоманды".

Для любого футболиста сыграть против бывшей и родной команды является очень принципиальным делом. Возможно поэтому матч был похож на поединок двух братьев, которые вышли на боксерский ринг. Обычно в такой ситуации спортсмены-родственники бьются друг с другом насмерть, а после схватки обнимаются. "Ангушт" предложил очень агрессивный в единоборствах футбол, который вынудил спартаковцев так же действовать предельно жестко. Судья Смирнов, видимо впечатленный накалом борьбы, мелкие фолы даже не свистел. Нальчане никак не могли наладить контроль мяча, увязнув в борьбе за него. Предпочтительнее смотрелся "Ангушт", который значительно чаще подходил к воротам гостей. Однако особой остроты у атак не было ни у тех, ни у других ворот. Самым запоминающимся моментом первой половины стал удар Асланбека Конова в перекладину ворот Шогенова. А перед самым перерывом судья показал первые карточки в игре. Самым огнеопасным участком поля была центральная зона, где раз за разом встречались Паштов и Парчиев. Именно Руслан на 45-й минуте сзади атаковал соперника, получив предупреждение. Едва не возникшую стычку между футболистами удалось погасить в самом ее начале.

Наладить более-менее осмысленную игру впереди у "Спартака" получилось на исходе часа игры. Скорее всего, сыграл выход свежих Михайленко и Магомадова в центральную зону, и замена инертного Руслана Алиева на Тлупова. Именно Ислам поучаствовал в первом опасном моменте у ворот "Ангушта" на 79-й минуте. Хамхоев неудачно сыграл на выходе, и окруженный защитниками Тлупов получил возможность пробить в ворота мимо лежащего вратаря, но удар был заблокирован защитником. На 83-й минуте нальчане понесли очередную потерю. Шахтиев получил повреждение после удара локтем в лицо, и был заменен на Абидинова. Вышедший в центр обороны игрок, который долго не имел игровой практики, явно не укрепил защитные порядки "Спартака". В самой концовке команды словно очнулись, создав по паре голевых моментов. Начал все Хасан Ахриев, который от лицевой линии почти у углового флага то ли прострелил в штрафную, то ли нанес удар по воротам. Попади Хасан в дальний угол, красивый гол мог бы надолго запомниться болельщикам "Спартака". Тут же хозяева ответили ударом Бекхана Алиева чуть выше перекладины. На первой добавленной минуте только чудом не забил Гаракоев. Неожиданный для обороны заброс во вратарскую попал к неопекаемому назрановцу прямо на линии штрафной, но "джокер" хозяев попал в штангу. И практически сразу вторая грубая ошибка в центре обороны. На этот раз Муслуев промахнулся головой мимо посланного верхом мяча, и нападающий "Ангушта" снова не смог нанести завершающий удар, тихо ткнув мяч в руки Шогенову. Но "Спартак" мог и выиграть - на 93-й минуте Тлупов зацепился за мяч в штрафной противника, и был сбит с ног защитником. Было очень похоже на пенальти, но Смирнов, как было замечено выше, сегодня отмечал не все фолы.

После двух побед на старте, "Спартак" не может победить уже в пятом матче Первенства подряд. Учитывая, что следующая игра ждет наших футболистов в Новороссийске, с такой игрой и кадровыми проблемами прервать ее вряд ли удастся. Кстати, по всей видимости, матч против "Черноморца" будет сдвинут с 9 сентября на 8-е. Официальной информации о переносе даты игры пока не озвучено.

Комментарии

Честно говоря очень огорчен

Честно говоря очень огорчен что Антипов вернулся... огорчен потому что желал этому парню большой карьеры в большой команде, он этого достоин. Дай Бог чтобы у него сложилось в большом футболе. Моё мнение таково что его вернули чтобы он восстановился в команде, чтобы был в тренировочном тонусе и конечно молодец Биджиев что поддержал нашего парня в данное время а не бросил его как использованный материал в такой момент. А дальше не будем гадать и посмотрим как пойдут дела в команде. Может начнется хорошее финансирование и будет усиление, вот здесь как раз Антон и пригодится. и еще, с такой защитой как у нас была в прошлом сезоне, в этом сезоне можно вообще играть без вратаря... Желаю нашим болельщикам терпения, игрокам и тренерам удачи! Все будет хорошо, вернемся мы на свой уровень, мальчишки обыграются, подтянутся, пойдут победы. Удачи нам всем!

Аватар пользователя Таймураз

А между тем, есть одна

А между тем, есть одна хорошая новость: клуб заявил Антона Антипова.

А будет ли Антипов вообще играть

А будет ли Антипов вообще играть, учитывая то, что у него травма ещё не зажила? Как я слышал, он у нас кажется будет до зимы, а потом, если он полностью восстановится (а он до зимнего трансферного окна скорее всего или точно восстановится), то наверняка перейдёт в другой клуб, скорее всего в первый дивизион, т.е. он до зимы восстановиться, будет тренироваться (но скорее всего не играть в оф. матчах), наберёт форму и сразу свалит в другой клуб. Вопрос: какой нам и клубу резон, если он наверняка не будет играть, а просто востановиться и зимой перейдёт в другой клуб, разве это хорошая новость? Для него может быть и хорошая новость, а для нас, если оправдается моё предположение, то нет. Хорошая новость будет тогда, когда он будет стоять на воротах и играть в оф. матчах нашей команды, а просто ради пиара для болельщиков то, что Антипов вернулся, а потом свалил восстановившись, нам и команде ничего не даёт.

Аватар пользователя Таймураз

"Как я слышал", "кажется",

"Как я слышал", "кажется", "наверняка", "скорее всего", "может быть"...
Зачем гадать? Для меня, как болельщика, его возвращение - уже хорошая новость!

Зачем гадать? Так затем,

Зачем гадать? Так затем, чтобы точно знать, что да как, т.е. Антон будет играть или просто восстановится и перейдёт в другую команду, которая его пригласит? Вот что нас интересует. Я лично, против возвращения Антона ничего не имею, наоборот, тоже рад, что вернулся в родную республику, в родную команду, но одна новость о его возвращении, которое не гарантирует, что он будет играть до зимы, не только мне, но и многим болельщикам от этого ни холодно, ни жарко. Нет, ну суди сам, радоваться от новости о возвращении игрока, который не будет играть, как-то странно, это похоже на то, что допустим нам объявят о подписании до зимы какого-то звёздного, но травмированного игрока, который не будет играть до зимы и обратно, восстановившись у нас, вернётся в свой или другой клуб, что нам это даст? Да, мы увидем какую-то звезду футбола, сфоткаемся, селфи-мелфи и т.д. но что это травмированная "звезда" футбола сделает для нашей команды, если не будет играть за неё? Пиар и понты, что у нас была звезда футбола, который не сыграл ни одного матча? Так же и в случае с Антоном, мы радуемся, что вернулся хороший вратарь, который, в прошлом и позапрошлом сезоне отважно стоял и мало пропускал, но который не будет играть. В общем, судите сами, какая польза от его возвращения в команду, с которой он (я уверен), уйдёт уже зимой, не сыграв ни одного матча. Он у нас восстановится, команда ему будет платить за контракт до зимы и он, заработав деньги, восстановившись и не сыграв ни одного матча, уйдёт в другую команду, а команда в пустую потратит еле-еле выплаканные с бюджета деньги и всё; хотя, ан нет, мы услышим спасибо и до свидания. Вот и вывод.

Аватар пользователя Таймураз

Не понимаю, откуда такая

Не понимаю, откуда такая уверенность, что он не сыграв ни один матч уйдет зимой?
А "выплаканные с бюджета деньги" на Антоне особо не сэкономишь... Есть в клубе расходы, которые можно поубавить и уложиться в тот бюджет, который выделяется республикой, не набирая долгов на серьезную сумму.

Если Антипов Будет играть то

Если Антипов Будет играть то может Спартак наш не Будет Пропускать Голы в Каждом матче! Прямо уже Традицией стала: - По Одному голу в каждом матче! А так если он будет Востанавливаться до Зимы - то Действительно - Какой Резон от этого? НЕ ПОНЯТНО! Но Руководству Виднее!
Хотел спросить нашего Уважаемого Тренера: Когда же наконец наш Родной Спартак Порадует нас Победой! Эти ничьи как бы Становятся Традицией у нас! Желаю команде Удачи! Вперед Спартак, Вперед Родной! Порадуйте НАС!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.