ЧАЙКА - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:1

«Чайка» – «Спартак-Нальчик» – 1:1 (1:1)
Голы: ОБОЗНЫЙ, 32 - 1:0. ГУГУЕВ (с пенальти), 44.
«Чайка» (Песчанокопское): Цицилин, Дубовой (Придюк, 76), Губанов, Сериков, Каляшин, Гудаев, Мугинов (Анд.Васильев, 53), Карташов, Хохлачев, Влад.Руденко (Гордеочук, 68), Обозный (Валер.Руденко, 72).
Запасные: В.Суслов, Демченко, Мухаммадшарифи. Главный тренер: Валерий Бурлаченко.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Муслуев, Шахтиев, А.Абазов, С.Миронов (Лелюкаев, 55), Ахриев, Магомадов (Паштов, 65), Каркаев (Х.Машуков, 70), Михайленко (Медников, 59), Гугуев, Тлупов (Р.Алиев, 46).
Запасные: Карданов, Захарченко. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Гудаев, 19. Сериков, 44. А.Абазов, 62. Каляшин, 73. Паштов, 78.
судьи: Рафаэль Шафеев (Волгоград), Таймураз Тибилов (Владикавказ), Денис Мирошник (Ставрополь). Инспектор: Хыйса Алиев (Кисловодск).
4 августа. 19:00. Песчанокопское. Стадион «Центральный» им. И.П.Чайки.

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик": Шогенов, Магомадов, Гугуев.

Главные лица российского футбола в последнее время пытаются транслировать публике идею, что будущее за частными клубами, не получающими средства из федеральных и региональных бюджетов. Южная зона ПФЛ не подводит больших начальников. На Юге именно частные клубы задают тон - "Армавир" и "Афипс" в прошлом году боролись с "Ротором" за повышение, а "Чайка" из Песчанокопского, которую создал и спонсирует хозяин ГСМ-бизнеса, зарекомендовала себя довольно крепким клубом. 

"Спартак" сыграл в гостях с прошлогодней четвертой командой зоны с позиции силы. Но не сказать, чтоб без проблем. Именно "Чайка" создала первые опасные моменты, и начались они со второй минуты матча, когда Хохлачев нанес удар чуть выше ворот. Быстрый гол мог забить и Каляшин, но игрок явно растерялся в опасном моменте, нелепо ковырнув мяч в сторону ворот вместо точного удара при полном попустительстве защиты "Спартака". Нальчане ответили настырностью Тлупова, который выбил мяч у споткнувшегося Гудаева, и тот остановил прорыв форварда, явно прихватив Ислама за футболку. "Спартак" получил штрафной, после подал несколько угловых, но безрезультатно. 

На 28-й минуте близок к голу был Магомадов. Его сильнейший выстрел из-за штрафной вратарь "Чайки" отбил с большим трудом перед собой, но добить мяч в сетку было некому. А "Чайка" через четыре минуты открыла счет. Миронов и Муслуев пропустили игрока на левом фланге защиты и позволил ему сделать нацеленную передачу в штрафную, на которую откликнулся Обозный - 1:0.

Спартаковцы тут же пошли вперед, постепенно наращивали темп. "Дожмем, соберитесь давайте!", последовал окрик со скамейки нальчан. На исходе первого тайма давление на оборону соперника принесло плоды. После удара с линии штрафной мяч попал в руку защитника, и арбитр Шафеев указал на "точку". Пенальти четко исполнил Гугуев - 1:1. 

В начале второй половины снова активнее были хозяева. Шогенов на 46-й минуте вытянул из верхнего угла хитро закрученный мяч, а когда в одной из атак бело-голубые с третьей попытки все-таки "пробили" вратаря "Спартака", арбитр отменил гол из-за офсайда у добившего головой в стеку игрока "Чайки". Вскоре вместо явно проведшего не лучший матч Миронова вышел Лелюкаев, в центре поля появился свежий Паштов, и нальчане взяли мяч под контроль. Оборону "Чайки" пытались вскрыть и по центру, и по флангам, но в завершении не получалось. А песчанокопские футболисты, отвечая редкими, но опасными контратаками, все-таки могли вырвать победу, но Шогенов снова выручил команду после удара Карташова. В итоге "качели" в конце второго тайма к забитым голам не привели.

В принципе, итог матча можно считать положительным - вряд ли в Песчанокопском кто-то легко возьмет очки в этом сезоне. Следующий матч "Спартак-Нальчик" играет в рамках Кубка России. 8 августа в Назрани (это решено сегодня окончательно) предстоит матч против "Ангушта". А в первенстве "Спартак" играет следующий матч дома. С "Биологом" в Нальчике предыдущие две игры были совсем не простыми...

 

 

Положение команд

1 Армавир 3 3 0 0 7-1 9
2 Афипс 3 3 0 0 4-0 9
3 СКА 3 2 1 0 10-5 7
4 Спартак-Нальчик 3 2 1 0 8-3 7
5 Биолог-Новокубанск 3 2 0 1 3-2 6
6 Ангушт 3 1 1 1 3-3 4
7 Черноморец 3 1 1 1 3-3 4
8 Чайка 3 1 1 1 2-2 4
9 Легион-Динамо 3 1 1 1 4-5 4
10 Краснодар-2 2 1 0 1 6-3 3
11 Динамо-Ставрополь 3 0 2 1 5-8 2
12 Дружба 2 0 1 1 3-4 1
13 Анжи-2 2 0 1 1 1-2 1
14 Спартак-Владикавказ 3 0 1 2 3-5 1
15 Ак. им.Понедельника 3 0 1 2 3-10 1
16 Машук-КМВ 2 0 0 2 0-3 0
17 Кубань-2 2 0 0 2 2-8 0

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

второй тайм совсем не

второй тайм совсем не понравился, сложилось впечатление, что ничья устроила всех(

замены не усилили. алиев в игру не попал, паштов почему-то играл ближе к обороне. ввод мяча из за боковой не выдерживает никакой критики, плюс уже который год, из позиционной атаки на подступах к штрафной добровольно возвращаемся к своим воротам, создавая ненужные хлопоты вратарю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.