СПАРТАК-НАЛЬЧИК - МАШУК-КМВ - 1:0

«Спартак-Нальчик» – «Машук-КМВ» – 1:0 (0:0)
Гол: ШАХТИЕВ, 55.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, С.Миронов (Абидинов, 56), Муслуев, Шахтиев, А.Абазов, Магомадов, Каркаев (к) (Захарченко, 68), Медников (Р.Алиев, 74), Михайленко, Ахриев (Х.Машуков, 80), Тлупов (Гугуев, 46).
Запасные: И.Карданов, Лелюкаев. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Стажила, Кабулов, М.Борисов, Джатиев (к) (Карибов, 75), Д.Родионов, Парсаданян (Мулляр, 88), Ваниев, И.Фролов, Гыстаров, О.Ткачев (Я.Волков, 77), Хугаев.
Запасные: Аршиев, Демидов, Блиадзе, Д.Зайцев. Главный тренер: Валерий Заздравных.
Предупреждение: Муслуев, 84.
Судьи: Виталий Ермаков (Краснодар), Роман Шустров (Крымск), Рустем Кошко (Белореченск). Резервный арбитр: Аскер Дышеков (Нальчик). Инспектор матча: Игорь Лапидус (Волгоград).
24 июля. 18:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Кубок России для большинства команд низших дивизионов является своеобразным "моментом истины" в сезоне. Не имея особых турнирных задач в ПФЛ или ФНЛ, каждый представитель неэлитных лиг горит желанием привезти на свой стадион команду РФПЛ в 1/16 Кубка. К сожалению, в последнее время "Спартак" из Нальчика вместо участника необременительной прогулки к младшим по рангу (как бывало во времена участия РФПЛ), превратился именно в коллектив, для которого встреча с "Амкаром" или "Краснодаром" в Кубке становится одним из самых ярких моментов сезона.

С нынешним соперником, "Машуком-КМВ", у спартаковских болельщиков не самые плохие ассоциации. Именно пятигорчане были последним клубом, который Нальчик отправил в нокаут (3:0) в ранге победителя зоны в сезоне - 15/16. На этот раз такого яркого футбола на поле зрители не увидели. Медленная игра, со множеством неточных передач, невнятной атакой - словно с "Кубанью-2" несколькими днями раньше играла другая команда. Казалось бы, дело в более сильном сопернике, однако у пятигорчан получалось еще меньше, чем у спартаковцев. Первый удар по воротам Шогенова гости нанесли на 19-й минуте, и это был едва ли не самый опасный момент у ворот хозяев за весь матч. В середине первой половины спартаковцы ответили двумя моментами, которыми не воспользовался Ахриев. На 27-й минуте Хасан исполнил примерно тоже самое, чем потешил публику Ерохин перед голом в матче Россия - Мексика. Прострел Абазова с фланга Ахриев не смог замкнуть, промахнувшись ногой мимо мяча. Эпизод закончился отскоком к Магомадову, который сильно послал мяч выше ворот. Еще через две минуты Ахриев в штрафной смог обработать дальний заброс, прошедший с фланга защиты практически через все поле, но с неудобной позиции пробил несильно в руки Стажиле.

С заменой часто терявшего мяч Тлупова на набирающего форму Гугуева активность красно-белых у ворот "Машука" стала более осмысленной. Магомед несколько раз обострил игру, включившись в нее с первых секунд после своего выхода на поле. Чуть-чуть ускорив темп в атаке, "Спартак" добился максимума, использовав стандарт. Навес с углового, в борьбе Каркаева с защитником мяч отскочил в Шахтиеву, и Халид с близкого расстояния от души вколотил его в сетку - 1:0.

Казалось, гол оживит игру, но этого не произошло. Чем ближе был конец матча, тем более уставшими становились спартаковцы. Многие игроки просто не могли добежать, доработать эпизод, уйти на свободном пространстве от защитников. Тем не менее, за счет чего "Машук" хотел исправить положение, так и осталось загадкой - работы у Шогенова практически не было до самого финального свистка.

В следующем раунде Кубка России на стадии 1/64 финала спартаковцы 8 августа померятся силами с "Ангуштом", который сегодня дома обыграл "Легион-Динамо" со счетом 2:0. Так как у обоих команд в текущем розыгрыше по одному домашнему матчу без гостевых игр, хозяина поля определит жеребьевка. А в Первенстве ПФЛ следующую игру "Спартак-Нальчик" снова сыграет на родном стадионе. 28 июля принимаем ставропольское "Динамо".

 

Комментарии

Аватар пользователя ZADIRA

В следующем раунде Кубка России

судя по сетке мы играем с "Афипсом".
Никак не научусь как сюда грузить фото)

играем с Ангуштом вот сетка

играем с Ангуштом
вот сетка на сайте ПФЛ (в экселе) https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2017-2018/cup-russian/cup...

Аватар пользователя ZADIRA

poison!

Я на My skore смотрел и что-то засомневался)

А кто из игроков куда ушёл?

А кто из игроков куда ушёл?
Знаю, что
Антипов-травма
Дашаев - авангард
Макоев-тюмень
Войнов-авангард
Бажев, Соблиров-луч-энергия
Чхапелия-факел
Дроздов-шинник
Крамаренко-шинник
Богатырев-тюмень
Гурфов-авангард
Остальные игроки куда ушли-семенов, шариф, кузнецов,
И т. Д

Кузнецов в

Кузнецов в Роторе
http://1fnl.ru/players/911/

Аватар пользователя Uncle

а наш друг семенов?

а наш друг семенов?

Автор обзора сильно пожалел

Автор обзора сильно пожалел всех футболистов. Такого футбола, стоя и не технично, давно не видел. Пожалел что пришел на стадион, хотелось поддержать, но кого и зачем? Никого выделить нельзя НИКОГО. Только наш вратарь понравился,но работы у него было немного. Игра была равна...Гость из Нальчика

Спартак Нч-Машук...

Послушай товарищ!Ты когда шел на стадион,на что рассчитывал???Что ты хочешь от команды,которая только строится и создана с нуля?У нас что в команде собраны мастера высочайшего класса?Наши парни молодцы,в нынешних условиях Биджиев из них выжимает максимум.Нет чтобы порадоваться победе нашей команды и выходу Нальчика в 1/64 финала Кубка.Нет,Вам все мало,только ноете и ноете!

Товарищ, Вы не кипятитесь. Я

Товарищ, Вы не кипятитесь. Я уже в возрасте, чтобы не ныть по таким пустякам, ибо видел нашу команду в разных состояниях. Вчера был НОЛЬ. Радоваться-то нечему. Игроки собраны неплохие, некоторые играли в ФНЛ неплохо (внимательно посмотрите состав). Боюсь, что выход в 1\64 лишние хлопоты для команды без задач и денег.
28го засомневался идти или нет. Если играть не хотят, разумеется, смотреть тоже не хотят. Аксиома. За прошлый сезон Биджиеву респект, не спорю. Прыгнули почти выше головы. Все игроки оказались востребованы- это тоже показатель. В этом году такое не прокатит, с такой слабой игрой. ИМХО. Гость из Нальчика

Спартак Нч-Машук...

А никто тут и не кипятится!Ваш возраст я не знаю!Но уж раз вы в возрасте,то как взрослый человек должны адекватно понимать,что за месяц новая команда не строится.Я реально смотрю на вещи.А кубковая игра с Машуком ещё далеко не показатель.90%состава обновилась,а Вы уже требуете тут искрометного футбола!))Какие претензии к нашим ребятам по самоотдаче?Никаких.Так что имейте терпение,Москва не сразу строилась.

Честно говоря кроме одного

Честно говоря кроме одного мяча, который заковыряли, хотелось бы еще что-то внятное увидеть. А пожалел потому что работать будут, уверен, и играть лучше станут. Не будем торопиться, тем более кто знает что причиной такой игры сегодня было... Но сказать покрепче хотелось

Аватар пользователя Uncle

комбинация, предшествующая

комбинация, предшествующая финту ерохина в исполнении ахриева, была на заглядение. и по мышлению и по скорости исполнения. команда новая, сразу в лидеры - такого не бывает, но будет наверху. пока что все нормально

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.