«Спартак-Нальчик»-Д - Сборная РО «РСМ» - 2:1

«Спартак-Нальчик»-Д - Сборная РО «РСМ» - 2:1 (0:0)
Голы: Дохов (1:0). Газаев (2:0). Полиенко (2:1).
«Спартак-Нальчик»-Д: Каиров, Албегов (к), Шумахов, Ш.Устарханов (Т.Кумыков, 39), Кадыкоев, Кушхов, Дохов, Сейнян (Тлепшев, 71), Ашуев (Алагиров, 90), Курманов, Газаев (К.Нахушев, 90).
Запасной: Гасиев. Главный тренер: Тимур Битоков.
Сборная РО «РСМ» (Ростов-на-Дону): Ширшов, Скляднев (Сугак, 60), Скляров, Селюков, Полиенко, Кисметов, Чечулин (Валуйский, 71), Асланиди, Сагин (Богданов, 61), Устюжанин (Екинеев, 77), Аброскин.
Запасные: А.Волков, Рыбальченко. Главный тренер: С.Бутенко.
Судьи: Виталий Гололобов (Невинномыск), Максим Швец (Зерноград), Дмитрий Горстуков (Балахоновское). Резервный судья: Асхад Жамбеков (Нальчик). Инспектор: Заур Бозиев (Нальчик).
3 июля. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Запасное поле.

Сегодня дублеры «Спартака» начали очередной сезон в Первенстве третьего дивизиона по ЮФО и СКФО. Первым соперником нальчан стал прошлогодний победитель турнира - сборная Ростовской области, в составе которой играет несколько бывших игроков РФПЛ в составе «Ростова». В первом тайме гости имели значительное преимущество, но забить не смогли, а в одном из моментов мяч чудом не залетел в ворота Каирова. После попадания в перекладину игрок «РСМ» бил на добивании практически в пустой угол, но кто-то из спартаковцев выбил мяч с ленточки.

После перерыва «Спартак-Нальчик»-Д действовал намного увереннее. Хозяева открыли счет на исходе часа игры: после подачи штрафного ни нападение, ни защита не успели коснуться мяча, и тот залетел в дальний угол ворот. Минут через десять Алим Газаев удвоил преимущество нашей команды. Ростовчане смогли ответить результативной атакой в самом конце встречи - Полиенко ударом головой установил окончательный счет в матче - 2:1.

Следующую игру дублеры «Спартака» проведут 18 июля против команды «Вайнах» (Шали, Чеченская республика) на своем поле.