Чемпионат КБР: у «Бедика» прогулки закончились

В домашнем матче с хасаньинским «Жулдузом» единоличному лидеру республиканского чемпионата предстояло подтвердить свои притязания. И «Бедик» сумел сохранить статус-кво. Очередная крупная победа «под ноль» и сохранение лидерства. Обычно аргуданская команда ставит «конкретную» задачу – не вылететь из высшего дивизиона. И 2017 год не исключение. Но старт сложился более, чем удачно. По мнению главного тренера «Бедика» Альберта Мукофова, корректировать задачу на сезон пока рано:
- Не поспоришь, что результат на старте чемпионата очень хороший. Но не будем забывать, что в первых пяти турах в соперниках у нас были, так сказать, не топовые команды. А вот сейчас предстоят пять тяжелейших матчей с корифеями. Судите сами: игра с «Автозапчастью» в Баксане, затем дома с сармаковским «Союзом», выезд в Терек», дома матч с кахунским «Кертом» и выезд в Карагач на матч с «Велесом». Именно этот пятитуровый отрезок определит, способны ли мы уже бороться за самые высокие места.

Преследователи («Автозапчасть», «Нарт» и «Керт») свои матчи выиграли. И по-прежнему в чемпионате всего четыре команды имеют горделивый ноль в графе поражений. Особняком стоит матч в Бабугенте. Местный «ЛогоВАЗ» со счетом 5:1 обыграл прохладненский «ГорИс-179». Результат точно уложился в математические ожидания. Замечено, что если «ГорИс-179» пропускает пять мячей за матч, то гарантированно проигрывает (так было в четырех стартовых турах). А если пропускает меньше, то берет очки. Правда, такое в пяти первых турах случилось всего один раз.

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными. Кроме анонсированного Мукофовым матча лидеров «Автозапчасть» - «Бедик» (2-е место против 1-го), есть смысл обратить внимание еще на два поединка. В Сармаково местный «Союз» принимает «Велес-СДЮСШОР» (5-е место против 6-го), а в Тереке местный клуб сыграет с кахунским «Кертом» (7-е место против 4-го).

 

Результаты 5-го тура: «Нарт» - «Родник» 3:0; «Псыгансу-ДА-ДОУ» - «Псыкод» 1:1; СК «Атажукинский» - «Баксан» 2:1; «Тэрч» - «Къундетей» 4:0; «ЛогоВАЗ» - «ГорИс-179» 5:1; «Керт» - СК «Союз» 5:2; «Бедик» - «Жулдуз» 3:0; «Велес-СДЮСШОР» - «Автозапчасть» 0:1.

 

Газета "Советская молодежь" от 26 апреля 2017 года

Комментарии

Спору нет...

АЗЧ великолепная команда,но и Бедик не лыком шит.В ПЕРЕД БЕДИК не стесняйся,что ты в гостях!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.