ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:0

«Луч-Энергия» – «Спартак-Нальчик» – 0:0.
«Луч-Энергия» (Владивосток): Гаврилов, М.Попов, Грицаенко, Коломыц (Носов, 46), Пискунов, Насадюк, Гриднев, Минич (Михалев, 62), Килин, Пономаренко, Столбовой (Гордиенко, 85).
Запасные: Котляров, Д.Голубев, Кашкавал, Джигкаев. Главный тренер: Констанин Емельянов.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Кузнецов, Соблиров, Дашаев, Марченко, Крамаренко (Войнов, 70), Мухаммад, Богатырев, Дроздов (Семенов, 76), Каркаев, Ахъядов (Бойчук, 87).
Запасные: Карданов, Тебердиев, Ахриев. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Коломыц, 42. Мухаммад, 42. Соблиров, 90+2.
Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Артем Акимкин (Пермь), Олег Соломонов (Чита).
8 апреля. 07:00. Владивосток. Стадион «Динамо».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Мухаммад, Марченко, Богатырев.

Матчи на Дальнем Востоке после отмены практики спаренных игр стали головной болью для команд из европейской части страны. У спартаковцев же с Владивостоком и Хабаровском получается не просто сложно, а суперсложно: через три дня после игры с "Лучом" на своем поле нальчане примут "Спартак-2", а в конце месяца еще раз отправятся к Японскому морю, чтоб сыграть со "СКА-Хабаровск". Судя по-всему, тренерский штаб "Спартака" решил обхитрить природу и сыграть сегодняшний матч, что называется, "с колес". Команда в семь утра по местному времени прилетела во Владивосток, заселилась в гостиницу и сразу же отправилась на игру, начало которой было назначено на 14:00.

Поле стадиона "Динамо" поражало практически полным отсутствием травы в середине. Однако на деле все было не так страшно, площадка была более-менее ровной и сухой, правда в основном годилась для бега по прямой. В первом тайме нальчане сыграли по "упрощенной" модели, часто выходя из обороны длинными передачами на Ахъядова либо на фланги. Основная опасность воротам хозяев приходила после подач Богатырева со стандартных положений. Футболисты "Луча" атаковали опаснее, и уже на первых минутах могли открыть счет. После углового Пискунов попал в штангу, а отскочивший от нее мяч Пономаренко из центра штрафной отправил значительно выше ворот. На 31-й минуте Ахъядов ответил ударом в ближний угол с хорошей позиции, но вратарь "Луча" был начеку. А под конец тайма страсти на поле накалились. Сначала после фола Дашаева на бровке команды почти в полных составах начали выяснять отношения, результатом чего стали две желтые карточки - Мухаммаду и Коломыцу. А еще через минуту Коломыц в центре поля, схватив игрока "Спартака" за футболку, грубо сорвал атаку нальчан, но показать второй горчичник судья не решился. К слову, Сиденков отметился в игре типичным "домашним" судейством, трактуя многие равнозначные моменты в явную пользу "Луча". Тем не менее, рамок дозволенного арбитр на этот раз не перешел.

Во второй половине, уже ознакомившись с полем, нальчане перевели мяч вниз. Особой пользы это не принесло, как и освежение атаки заменами. Впрочем и владивостокцы не имели опасных моментов, кроме двух похожих ударов из штрафной в дальний угол низом. Оба раза мяч пролетал мимо ворот. Хороший момент "Спартак" имел на 68-й минуте, поймав "Луч" на хозяйском угловом. Дроздов, Крамаренко и Ахъядов втроем убежали на трех оставшихся защитников, но разыграть момент до верного не смогли. Чуть позже Ахъядов акцентировано падал в штрафной, намекая на толчок в спину, но судье для назначения пенальти нужны были аргументы посильнее. Кстати, и пару картинных падений дальневосточников в штрафной "Спартака" он так же расценил как игровые моменты.

В итоге соперники остались "при своих", разойдясь безголевой ничьей. "Луч" пока удерживается на расстоянии от борьбы за выживание, хотя весной не смог выиграть пока ни одного матча. А спартаковцы, переместившись временно на 13-ю позицию, ждут результатов текущего тура. Надеемся, что на этот раз неприятных сюрпризов в играх "Волгаря" со "Спартаком-2" и "Зенита-2" против "Тосно" не случится. А уже через три дня на четвертый "Спартак-2" приедет в Нальчик. Хотелось бы, чтоб долгая дорога домой не была для "Спартака" нальчикского в этом матче помехой...

 

Комментарии

если не засудят в оставшихся

если не засудят в оставшихся играх, то останемся

Аватар пользователя Uncle

аккуратно судья отсудил

аккуратно судья отсудил

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.