Экс-глава совета директоров ФК "Спартак-Нальчик" оправдан по делу о мошенничестве

Нальчикский городской суд вынес оправдательный приговор в отношении бывшего председателя совета директоров профессионального футбольного клуба "Спартак-Нальчик" Андзора Белимготова в рамках дела о мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Ануар Гигиев.

"Суд вынес оправдательный приговор в отношении Белимготова", — сказал собеседник агентства. По его словам, Белимготову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В суде подтвердить информацию об оправдательном приговоре отказались.

Как сообщают СМИ, экс-глава совета директоров "Спартак-Нальчик" якобы похитил более 85 миллионов рублей из республиканского бюджета под видом реконструкции и ремонта спортивных объектов профессионального футбольного клуба в 2008-2011 годах, считает следствие.

Людмила Кленько, Российское агенство правовой и судебной информации

Комментарии

Аватар пользователя Alim01

бог им судья ! я не

бог им судья ! я не утверждаю,что они 100% виновны,но когда много денег есть можно кого угодно отмазать! это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением других!

Аlim01

С вами трудно не согласиться!

Аватар пользователя Alim01

а Фемида кажется одним

а Фемида кажется одним глазком подсматривает.....

Что-то долго тянули...

Ну, если таки подтвердится (судом - невиновность бывшего фигуранта), то впору возбудить новое дело уже против тех, кто оклеветал и бессовестно мурыжил честного человека, нет?

скорее всего просто улики

скорее всего просто улики недостаточно веские

Когда ж вы захлебнётесь

Когда ж вы захлебнётесь собственным ядом,а?!!

Аватар пользователя Murat07

Дело не в уликах! Дело в том,

Дело не в уликах! Дело в том, что у следователей задачи и планы стоят. Вот и охотятся за головами. Не в том месте, не в то время окажешься или глаз на тебя положат, то и с Вами такое может произойти. А вот на счет того, чтоб наказать того кто оклеветал не виновного человека, то могу сказать, что они без наказанными останутся, так как ошибка следствия не наказываются по закону. Вот такие "справедливые законы" законы у нас. Я рад, что Белимготов смоготстоять свое честное имя. Многим это к сожалению не удается.

☺☺☺

Не хочется комментировать решение "самого справедливого и самого гуманного" откровенно. Так как можно запросто подпасть под действие многочисленных нелепых карательных законов, напечатанных бешеным принтером. Спросим так: если Белимготов такой белый и пушистый, то где деньги, Зин? Откуда у товарища личный самолёт и куча других ништяков? Лично знал его отца очень хорошо, и не замечал, чтобы уважаемый нейрохирург и преподаватель жил на такую широченную ногу. Вот из клуба почему-то is chezla-taki prorva финансовых средств. А нас уверяют, что тут связи никакой не имеется. Чудны твои дела, господи!

Sed, их спёр кто-то другой. Кто? Ищут? Или уже забили?

PS: Своеобразие отечественного правосудия включает в себя замечательную особенность - никому не интересно знать, а откуда у фигуранта имеется за душой такое-то боХатство. Все становятся немы, словно рыбы. При совдепии, при всех её недостатках и дурости, суду всегда было интересно, откуда у гражданина взялось имущество, нажитое непонятно каким трудом. То есть, параллельно основному делу производилась проверка "нетрудовых доходов" - откуда, собссна, взялось всё добро?
Сейчас же всем всё...
Ну, вы поняли...
Париться, объяснять, откуда что взялось - не нужно.

Хэт и честное имя ей?)) Вам

Хэт и честное имя ей?)) Вам самому не смешно. Наверное эти деньги забрали инопланетные существа и Андзор Белимготов не причем . Фи щхъьэ къэвгъэпцIэжу ар къэзэрывгъэпцIэжу зэрыреспубликэм къевгъэщIу фимыс мыбы Аллыхьым фыкъигъэщIамэ.

Аватар пользователя Murat07

Иримыхъэлlар лlыфlщ!!!

Иримыхъэлlар лlыфlщ!!!

Согласен с Вами! siWQsu

Согласен с Вами! siWQsu

Честное имя... "Что такое

Честное имя... "Что такое слово честь? Где-то чушь, а где-то лесть" (с)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.