Голы: Дроздов, 23 (0:1). Романенко, 63 (1:1). Домшинский, 82 (2:1).
«Сокол» (Саратов): Федоров (Барсуков, 46), Ходырев, А.Семенов, Климов, Пасько, Хрущев (Домшинский, 80), Перчонок (Дудолев, 65), Паштов, Мануковский, Романенко (Дергачев, 90), Галыш.
Запасные: Магадиев, Стурки, Шпитальный. Главный тренер: Владимир Хафизов.
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Макоев, Дашаев, Мурачев, Кузнецов, Соблиров, Дроздов (В.Семенов, 84), Войнов (Каркаев, 66), Ахъядов, Гугуев (Мухаммад, 35; Богатырев, 75).
Запасные: Карданов, Ахриев, Балкаров. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Хрущев, 60. Мануковский, 84.
Судьи: Игорь Панин (Дмитров), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Наиль Сейфетдинов (Казань). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). Делегат: Виктор Кукла (Санкт-Петербург).
9 ноября. 19:00. Саратов. Стадион «Локомотив». 900 зрителей.

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик" по версии сайта болельщиков: Соблиров, Дроздов, Крамаренко.

Игры в Саратове для "Спартака" были традиционно неудачны. На рубеже веков волжская команда была одним из тяжеловесов первой лиги, и нальчан дома обыгрывала постоянно. Добиться первой и единственной победы спаратковцам удалось лишь в последнем до этого сезона саратовском матче, в счастливом 2005-м году. Теперь времена другие, и перед матчем назвать однозначного фаворита было довольно-таки трудно. Да и начали встречу гости совсем по-хозяйски. Если первые минуты прошли практически без моментов, то в середине тайма нальчанам удалось открыть счет. Отличная передача вразрез вывела Ахъядова на ворота, но нападающий предпочел отдать мяч направо набегающему в штрафную Крамаренко. Тот неудачно обработал мяч, но от вышедшего вратаря снаряд отскочил к Дроздову, который нашел-таки момент для точного удара между несколькими защитниками "Сокола" - 0:1.

После гола "Спартак" заиграл с хорошим настроением, моменты стали возникать регулярно. Но в эту осень нальчанам хорошего перепадает понемногу. Через 10 минут после гола в борьбе с вратарем "Сокола" травму получил Гугуев. По предварительной информации, у Магомеда перелом руки. Получивший удар в голову Федоров тоже долго не мог подняться с газона, а нападающего "Спартака" на носилках унесли в карету "скорой помощи". Перед перерывом Ахъядов едва не удвоил счет. Опередив на мяче у линии штрафной Федорова, Апти перекинул голкипера, но в створ ворот не попал.

На второй тайм вратаря саратовцам все же пришлось заменить. Вышедший Барсуков еще в 2003-м году играл в составе тольяттинской "Лады" против нальчан. Про начало 2000-х вспомнил и "Сокол". Саратовцы заиграли уже настойчивее, атаковали много, и почти каждую атаку завершали ударом по воротам. Чаще всего выстрелы наносились с дальних позиций либо из неудобного положения, но оборону гостей получалось держать в напряжении. Вот и пропущенный гол возник практически на пустом месте. Вроде бы неопасный навес окончился ударов головой от Романенко, которому защитники почти не помешали - 1:1.

Спартаковцы после пропущенного гола много времени проводили в позиционном наступлении, но острых моментов было немного. Пожалуй наиболее близок к голу был Крамаренко, который на 77-й минуте, сместившись с правого фланга к центру перед воротами, с левой пробил немного выше перекладины. А на 81-й вышедший буквально за мгновение до этого момента Домшинский второй раз поразил ворота Антипова. Подача в штрафную "Спартака" прошла выше боровшихся вверху Соблирова и кого-то из саратовцев, мяч попал к одиноко стоявшему на углу вратарской Галышу, который с отскоком от газона пробил низом в дальний угол. А Домшинский уже на линии ворот переправил мяч в ворота. Есть огромные подозрения на офсайд в этом моменте, однако рассмотреть положение форварда в момент удара по воротам довольно сложно.

Впрочем, представлялось, что за оставшиеся десять с небольшим минут момент отыграться у нальчан возникнет. И уже в добавленное время мог сравнять счет Соблиров. После подачи Крамаренко опорный полузащитник Спартака" пробил, положив корпус, но мяч на ленточке ворот выбил защитник "Сокола". Как итог - поражение со счетом 1:2 в матче, по сюжету полностью напомнившее матч против еще одной волжской команды в Астрахани...