Голы: Е.Марков, 60 (0:1). Дашаев, 72 (1:1).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Тебердиев, Дашаев, Макоев, Мурачев, Войнов (Каркаев, 81), Мухаммад, Ахриев (Крамаренко, 70), Богатырев, Дроздов (Соблиров, 79), Гугуев (Ахъядов, 67).
Запасные: Орсаев, Марченко, Балкаров. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Тосно» (Ленинградская область): Нигматуллин, Буйволов, Абазов, Гарбуз, Дугалич, Палиенко (Чиркин, 88), Богаев (Киреенко, 86), Галиулин, Мухаметшин, Кашчелан (к), Е.Марков (Кутьин, 66).
Запасные: Байчора, Сухарев, Аравин, Милевский. Главный тренер: Дмитрий Парфенов.
Предупреждения: Макоев, 39. Е.Марков, 51. Кашчелан, 56.
Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток), Андрей Глот (Ярославль), Артур Зайнагутдинов (Уфа). Резервный судья: Аскер Дышеков (Нальчик).
26 сентября. 18:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Три лучших игрока в составе «Спартака» по версии сайта болельщиков: Дашаев, Антипов, Богатырев.

В предматчевых раскладах предпочтение футбольных аналитиков и болельщиков было на стороне гостей. Второе место в таблице, успешная игра в гостях в этом сезоне делают "Тосно" явным претендентом на прямое повышение в классе. Однако, свою состоятельность нужно доказывать и на футбольном поле. Наша команда как никто другой любит поставить подножку солидному сопернику.

Долгое время игра вгоняла трибуны в сонное состояние. Соперники навязали друг другу плотную борьбу, в которой сделать подряд два-три точных паса на чужой половине поля было проблематично. Территория была за гостями, и спартаковцы не стесняясь максимально просто играли в защите, раз за разом посылая мяч верхом в переднюю линию, где за него пытались бороться активные Ахриев и Гугуев, но до ударов по воротам дело не доходило. "Тосно" же атаковало более настойчиво, особенно заметны были Палиенко и Галиулин. На 31-й минуте именно последний был выведен разрезающим пасом один на один к воротам "Спартака", но вышедший Антипов смог предотвратить гол. По сути, это был единственный момент в первом тайме на двоих.

Вторую половину "Спартак" начал уже по-другому. Чуть добавив в скоростях, нальчане атаковали уже более разнообразно. Полузащита резко выходила в атаку, уже не оставляя Гугуева и Ахриева в одиночку против всей защиты "Тосно". Гости занервничали, и в первые минуты второго тайма получили два предупреждения и опасный штрафной по центру ворот. К сожалению Мухаммад пробил неточно. Когда казалось, что игра вернулась под контроль "Спартака", стандарт привел к пропущенному голу. Марков в толчее у ворот был расторопнее всех, переправив мяч в сетку после навеса - 0:1.

Тренерский штаб нальчан отреагировал двумя заменами сразу после пропущенного гола: Гугуева заменил Ахъядов, вместо Ахриева вышел Крамаренко. К слову, все четыре замены в этом матче явно усилили и ускорили игру нальчан. К счастью, как и другом домашнем матче с "Тюменью", сравнять результат удалось достаточно быстро. И снова сыграл стандарт - подачу с углового точным ударом головой в  верхний угол замкнул Дашаев.

Воодушевленные спартаковцы, к тому же подгоняемые болельщиками, были близки к победе. Но несколько опасных моментов, созданные вышедшими на замену футболистами, к сожалению не были реализованы. Крамаренко, дважды Ахъядов, Каркаев не смогли поставить восклицательный знак в игре. Но и без того, результат можно признать удовлетворительным. Три матча до этого тура, включая кубковую игру, "Спартак" не мог забить. Наконец-то сухая серия прервана. А игра и физическая готовность, показанные во втором тайме, настраивают на оптимистический лад перед важной игрой против прямого конкурента в Тамбове.