Футбольная национальная лига, 14 тур

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ТОСНО»

26 сентября, понедельник. Нальчик, республиканский стадион «Спартак». Начало матча в 18:30.
Судейская бригада: главный арбитр - Андрей Фисенко (Владивосток), помощники арбитра – Андрей Глот (Ярославль), Артур Зайнагутдинов (Уфа); инспектор - Михаил Ходырев (Москва); делегат - Алексей Харьков (Москва).
Потери: Бажев, Богатырев (оба травмированы) - нет.
Бывшие игроки «Спартака» в составе соперника: Руслан Абазов (44 игры, 0 голов); Алексей Аравин (18 игр, 0 голов); Константин Гарбуз (23 игры, 0 голов); Ника Чхапелия (7 игр, 0 голов).

Ранее в чемпионате и Кубке России не встречались.

Кубковые матчи с командами РФПЛ, которые оба соперника провели в минувшую среду, закончились для них с разным итогом. Нальчане уступили на своём поле «Краснодару» - 0:2, а вот «Тосно» с таким же результатом одолело в родных стенах тульский «Арсенал».
В нынешнем сезоне команда Дмитрия Парфёнова на выезде не проигрывала (+4=2-0) и по эффективности выступлений в гостях является лучшей командой лиги, набирая в среднем 77.8% очков. Во всех шести выездных поединках тосненцы забивали один или два мяча, а больше одного мяча не пропускали. Ну а без учета фактора поля «Тосно» в нынешнем сезоне не сумело забить лишь в одном матче из 13-ти сыгранных.
А вот в матчах с участием нальчан мячи забивались всего 19 раз – это минимальный показатель в лиге. Поединок в Сокольниках со «Спартаком-2» (0:0), состоявшийся в прошлом туре, стал 11-м матчем «Спартака-Нальчик» в сезоне, в котором было забито не более двух голов, и восьмым, в котором было забито не более одного гола. Лишь в одном матче из 13-ти проведённых нальчане забили больше одного мяча.
Добавим, что «Тосно» - лидер текущего первенства ФНЛ по выступлениям в первых таймах, в которых оно взяло 27 очков и не потерпело ни одного поражения (+7=6-0). Ближайший преследователь тосненцев в данной статистической номинации, московское «Динамо», отстаёт на пять очков. С учётом предыдущего чемпионата команда Дмитрия Парфёнова не проигрывает первые таймы 15 туров подряд, а на выезде не пропускает в первых таймах семи матчей кряду.
Ну а история личных встреч у «Спартака-Нальчик» и «Тосно» пока отсутствует.