Чемпионат КБР: «Кенже» на реанимобиле

Главным событием 22-го тура республиканского футбольного чемпионата, безусловно, можно считать «ротационные моменты» в подвальной части турнирной таблицы. Можете не верить, но создается впечатление, что футбольный клуб «Кенже» со второй декады декабря стал ездить на матчи на реанимобиле. Других объяснений просто нет. В четырех последних турах «Кенже» выиграл три раза – это почти чемпионский темп. Не удивительно, что команда покинула последнюю строку в таблице, обойдя (пусть и незначительно) «Адиюх». 

 Вспомнился анекдот о нашем здравоохранении. Врач говорит пациенту:
- Больной, у вас значительные улучшения.
- Доктор, значит, я буду жить?
- Не настолько, чтобы жить…

Рывок «Кенже» впечатляет. Но не исключено, что можно не успеть за спасительным 13-м местом. Но, в любом случае, команде «респект и уважуха» за волю к победе.

Интересно было посмотреть, будут ли финалисты Кубка республики беречь силы перед главным матчем, назначенным на вторник. И «ЛогоВАЗ», и «Союз-Сармаково» свои матчи проводили в воскресенье. Но близость финала никак не сказалась на их настрое. Обе добились уверенных побед. И, судя по всему, создали себе положительный психологический фон. Что-то странное творится с «Баксаном». Команда проиграла уже пятый матч подряд. Да и сами результаты шокируют. Если так продолжится, то возможна рокировка с участием «Баксана» и «Кенже».

«Гвоздем» 23-го тура можно считать воскресный матч в Кахуне. Хозяева поля, занимающие третье место, встречаются с сармаковским «Союзом». Не исключено, что к прошлогоднему чемпиону в гости пожалует (в случае успеха) новоиспеченный обладатель Кубка КБР.

Результаты 22-го тура

«Кенже» - «ГорИс-179-Кавказкабель» - 2:1
«Тэрч» - «Нарт» - 3:0
«Велес» - «Адиюх» - 1:0
«Автозапчасть» - «Псыгансу-ДА-ДОУ» - 3:0
СК «Союз-Сармаково» - «Бедик» - 4:2
СК «Атажукинский» - «Кахун» - 0:3
«ЛогоВАЗ» - «Баксан» - 8:2
«Родник» - «Спартак-Нальчик» - 1:0

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Совесткая молодежь" от 7 сентября 2016 г.

Комментарии

а что удивляться... яблоки

а что удивляться... яблоки поспели у спонсоров, да и урожай не плохой...

КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ...

У ЗНАТОКОВ КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У БЕДИКА?...

хорош))))

хорош))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.