«Спартак-Нальчик» – «Зенит-2» – 1:0 (0:0)
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Семенов (Кузнецов, 80), Марченко, Теберлиев, Дашаев, Войнов (Макоев, 89), Мухаммад (Богатырев, 55), Ахриев (Крамаренко, 78), Дроздов, Бажев, Гугуев.
Запасные: Орсаев, Балкаров. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Зенит-2» (Санкт-Петербург): Бабурин, Мустафин (Долгов, 67), Карпов, Мильдзихов, Чернов, И.Зуев, Костин, Камышев (Йованович, 46), Бавин, Гасилин (Евсеев, 82).
Запасные: Обухов, Лобов, Проничев, Зиньковский. Главный тренер: Владислав Радимов.
Предупреждения: Камышев, 20. Тебердиев, 52. Богатырев, 79. Бажев, 79.
Судья: Матюнин (Москва).
21 августа. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Крамаренко, Антипов, Бажев.

Много разговоров идет о том, есть ли польза для молодежи таких команд, как московский "Спартак" и "Зенит", от участия в турнире ФНЛ. Общее мнение таково, что прогресс молодых игроков в противостоянии с более сильными, чем в молодежном первенстве коллективами, идет намного быстрее. Но поначалу показалось, что борьба нальчан с петербургскими футболистами похожа на драку пятиклассника с вышибалой из кабака. От агрессивной и жесткой борьбы, предложенной спартаковцами, гости растерялись. По истечении первой десятиминутки судья Матюнин неожиданно принял сторону зенитовцев, начав всячески пресекать активность нальчан в единоборствах, по поводу и без. Под судейской опекой "Зенит-2" воспрянул, и оказалось, что с техникой у гостей все в порядке, да и комбинационная игра поставлена.

Первый голевой момент создали именно петербуржцы. После удара по воротам Антипов выбил мяч в центр своей штрафной прямо на Мильдзихова, но тот очень смешно промахнулся мимо мяча. Тут же вернул должок Гугуев, который после скидки под удар от Бажева тоже махнул ногой мимо мяча. А вот еще в одной атаке с участием капитана мяч удобно отскочил в штрафной к Войнову, который набегая, пробил в перекладину.

Первый гол в матче влетел в наши ворота, но не был засчитан из-за офсайда у бьющего игрока. Кстати эта атака зенитовцев началась с того, что атакующий игрок на бровке буквально двумя руками оттолкнул от мяча Тебердиева и прошел к штрафной. Но судья момент нарушения не зафиксировал. А на 43-й минуте Денис Войнов упал в штрафной гостей в борьбе с защитником, но тут было странно надеяться на благосклонность рефери.

Во втором тайме по непонятной причине манера судейства бригады арбитров изменилась. Трудно сказать, что послужило причиной, но бороться уже давали. Однако чем дальше время приближалось к концу встречи, преимущество гостей становилось все более весомым. Спартаковцы, нанесшие первый удар в створ на 57 минуте (Богатырев издалека пробил плотно, но прямо в руки Бабурину), и подавшие на 69 минуте первый угловой (мяч чудом не был послан в ворота на дальней штанге), во втором тайме утратили мысль в атаке. На 72-й минуте отличный шанс забить имел Долгов, которого лишь в последний момент Марченко и Антипов накрыли почти у линии вратарской. А когда на 81-й минуте Зиньковский с близкого расстояния не смог пробить Антипова в ближнем бою с острого угла, "Спартак" завелся.

С 85-й минуты нальчане словно разозлившись на ничейную судьбу, бросились в атаку. Моменты возникали один за одним, а заводилой выступил Крамаренко, левый фланг которого стал самой горячей точкой на поле. Сначала Сергей пробил с передачи Войнова - прямо во вратаря. Затем дважды опасно простреливал с края атаки, заработал угловой, с которого едва не забил Дашаев. А уже в компенсированное время Кузнецов из защиты выполнил пас на левый фланг Бажеву, Амир поперечной передачей нашел у линии штрафной Крамаренко, который принял мяч и разворота нанес точный удар в угол ворот Бабурина - 1:0! Праздновать гол прибежал даже Антипов, а потом вся команда жестом Бебето поздравила Войнова с рождением ребенка. "Зенит-2" развел мяч с  центра, дошел до штрафной и услышал финальный свисток, который зафиксировал первую домашнюю победу "Спартака" в этом сезоне.