«Терек-2» (Грозный) – «Спартак-Нальчик» – 0:3 (0:0)
Голы: Ахриев, 62 (0:1). Ахриев, 70 (0:2). Гугуев, 90 (0:3).
Нереализованный пенальти: Бажев, 37 (вратарь).
«Терек-2» (Грозный): Майрбеков, Матаев (Янарсаев, 72), Абдурахманов (Абухажиев, 64), Дегтярев, Мутошвили (Барзукаев, 64), Бацуев, Акаев (Кадиев, 64), Шахтиев, Гарисултанов (Давлитгереев, 58), Абдурашидов (к).
«Спартак-Нальчик»: Антипов (Орсаев, 75), Макоев, Мурачев, Дашаев, Кузнецов, Балкаров (Богатырев, 46), Ахриев, Дзахмишев (Лелюкаев, 46), Гурфов, Бажев (Тлупов, 73), Гугуев.
Предупреждения: не было.
Судья: И.Панин (Дмитров).
24 мая. 16:00. Грозный. Стадион им.Билимханова.

Казалось, отсутствие турнирной мотивации для обоих команд в этом матче наложило отпечаток на игру. В первом тайме самым приметным моментом стала игра рукой защитника "Терека-2" в своей штрафной, за которую арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Капитан нальчан Бажев пробил с одиннадцатиметровой откровенно плохо, позволив Майрбекову отбить мяч. Не преуспел Амир и на добивании, несильным ударом послав мяч в штангу ворот.

Во втором тайме "Спартак" заиграл намного острее. Похоже, что молодые грозненцы, "наевшись" в плотной борьбе за мяч в первом тайме, заметно просели физически во втором. А возможно Хасанби Биджиев в раздевалке придал импульс спартаковцам, напомнив что до отпуска еще полторы игры, и свое нужно отыграть.

К первому голу "Спартака" привела неразбериха в защите "Терека-2", когда пробить по воротам позволили поочередно Ахриеву, Богатыреву, Гурфову, но точный удар все того же Ахриева все-таки нашел путь в сетку ворот - 0:1.

Не прошло и 10 минут, как Хасан Ахриев стал героем матча, оформив дубль: на дальней штанге полузащитник "Спартака" после навеса с лета пробил в ближний угол, не оставив вратарю шансов - 0:2.

В последние минуты матч приобрел обоюдоострый характер - грозненцы пытались забить хоть один, нальчане то и дело ловили раскрывшегося соперника в острых контратаках. После одной из них "Спартак" заработал угловой, мяч перелетел скопление игроков во вратарской, и на дальнем углу штрафной Магомед Гугуев, приняв его на грудь, просто вколотил под перекладину третий гол. Получилось эффектное завершение матча, который несомненно, порадовал болельщиков нашей республики.