Юрий Коков: "Выходите!"

- В 2015 году нам удалось решить несколько проблем, — говорит господин Бердов. — Когда два года назад встал вопрос о самом существовании клуба, глава республики сразу указал: несмотря на дальнейшую судьбу «Спартака», детско-юношеская школа должна работать в прежнем режиме. Поэтому она была выделена в отдельное учреждение и передана в ведение минспорта. Однако впоследствии в результате чрезмерной автономии и самостоятельности начались проблемы во взаимоотношениях клуба и школы, которая даже в соответствии с требованиями РФС должна работать именно на клуб. Руководство «Спартака» поставило вопрос о возвращении детско-юношеской школы в свое подчинение, что и было сделано в этом году.

В связи с непростой экономической ситуацией в стране и республике перед нами стояла и задача экономии. Поэтому в штатном расписании клуба и детской спортшколы мы сократили все, без чего возможно существовать. Это позволило дополнительно высвободить ежемесячно порядка двухсот тысяч рублей.

 Что касается кадрового вопроса, то над ним мы долго ломали голову. Просили руководство республики о перестановках, которые, на наш взгляд, назрели. И я очень удовлетворен, что сам глава республики порекомендовал на должность генерального директора ПФК «Спартак-Нальчик» Азрета Алиевича. Он большой любитель футбола, по сегодняшний день играет за ветеранов, душой и сердцем, как говорится, футбольный человек. С другой стороны, у него огромный опыт хозяйственной деятельности — мы с ним вместе работали в администрации Нальчика, где он возглавлял финансовый блок, был министром финансов, руководил минимуществом. Это большая находка для футбольного клуба сегодня.

Азрет попросил несколько дней, чтобы вникнуть в проблемы клуба, а потом соберемся вместе и решим, как действовать дальше.

 

Когда глава республики последний раз собирал нас у себя, он поинтересовался, есть ли возможность выхода в ФНЛ. И главный тренер Хасанби Биджиев, и я в один голос ответили, что у нас есть определенный очковый задел и одна игра в запасе. Если успешно отыграем десять игр и занять первое место, то мы в первой лиге. Глава КБР однозначно поставил задачу: «Выходите». Мы просили главу, чтобы он в месте с руководством других субъектов поставил перед министром спорта РФ Виталием Мутко вопрос разделения ФНЛ на зоны по примеру второго дивизиона. Это существенно удешевило бы турнир, так как не пришлось бы, например, летать в Калининград или Владивосток.

К слову, одна поездка туда обходится команде в два миллиона. Глава республики заверил, что по его мнению, положительное решение этого вопроса вполне возможно. А кроме того, он пообещал, что будут изыскиваться новые, внебюджетные источники финансирования «Спартака». Так что, даст бог, во втором полугодии команда будет в первой лиге. Ведь ребята играют очень уверенно. И что особенно радует — в ней более 60 процентов местных воспитанников. Конечно, без пары-тройки опытных приезжих игроков не обойтись, но ставка на своих ребят себя оправдала.

Комментарии

выходите!!!!!!

"Когда глава республики последний раз собирал нас у себя, он поинтересовался, есть ли возможность выхода в ФНЛ. И главный тренер Хасанби Биджиев, и я в один голос ответили, что у нас есть определенный очковый задел и одна игра в запасе. Если успешно отыграем десять игр и занять первое место, то мы в первой лиге. Глава КБР однозначно поставил задачу: «Выходите»" в фнл по приказу или так сказать с барского плеча.....?

Аватар пользователя Mizik

Сегодня по телеканалу мир

Сегодня по телеканалу мир будет сюжет о клубном юбилее. Время ориентировочно с 17:00 до 18:00.

Аватар пользователя Mizik

Спортивные истории называется передача. Начало в 17:50 тел. МИР

Спортивные истории называется передача. Начало в 17:50 телеканал МИР

"...вопрос разделения ФНЛ на

"...вопрос разделения ФНЛ на зоны по примеру второго дивизиона. Это существенно удешевило бы турнир, так как не пришлось бы, например, летать в Калининград или Владивосток."


Ага, а если разделить не на зоны, а на регионы, так вообще никуда не надо будет летать и даже ехать. Вот экономия-то выйдет!..

А тебе лиш бы докопатся до

А тебе лиш бы докопатся до слов

Аватар пользователя aslanuko

Гости...

Гости читают?)) Похороны отменяются!

гости читают..... как говорят

гости читают..... как говорят в терском районе- гусей по осени считают.....

Аватар пользователя Legion07

Ну наконец! Так рад что слов

Ну наконец! Так рад что слов нет. Теперь дело за малым Wink Доиграть не теряя позицию!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.