«Спартак-Нальчик» – «Терек-2» – 2:0 (1:0)
Голы: Гугуев, 27 (1:0). Бажев, 71 (2:0).
"Спартак-Нальчик": Антипов, Кузнецов (Ахриев, 72), Мурачев, Дашаев, Соблиров, Гурфов, Дроздов (Тлупов, 64), Каркаев, Дзахмишев (Крамаренко, 46), Бажев (Балкаров, 84), Гугуев (В.Семенов, 90).
"Терек-2" (Грозный): Майрбеков, Адаев, Абубакаров, Шахтиев, Кадиев, Абдурашидов, Мутошвили, Шалбузов (Осмаев, 46), Дегтярев, Кацаев, Гарисултанов (Майсултанов, 77).
Предупреждения: Дегтярев, 33. Гугуев, 81.
Судья: Евгений Хомченко (Астрахань). Резервный судья: Эльдар Барагунов (Нальчик).
11 октября. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак".

После поражения в Афипском матч против второй команды "Терека" имел для спартаковцев очень важное значение. Потеря очков в домашнем матче могла полностью уничтожить преимущество нальчан перед конкурентами в турнирной таблице. Да и соперник, судя по очным встречам в прошлом сезоне, когда оба матча окончились с одинаковым счетом 0:0, был не из простых.
В свою очередь, афипчане похоже не намерены отказываться от борьбы за первую строчку - доказательством служит их просьба к "МИТОСу" об обмене домашними мтачами между первым и вторым кругом. Пока спина нальчан видна, краснодарская команда делает все возможное и невозможное, чтоб не отпустить конкурентов в отрыв.
С первых минут спартаковцы, как обычно в этом сезоне, взяли игру под свой контроль. Главная угроза для ворот гостей создавалась на флангах - и Каркаев, и Дзахмишев были самыми активными в составе "Спартака". Алим в основном создавал моменты, а Марат в большинстве сучаев оказывался на острие атаки. Именно Дзахмишев имел первый реальнейший момент для того, чтоб открыть счет. Когда атака "Спартака" завязла на линии штрафной, Гурфов сделал проникающий пас на Дзахмишева, и тот бил на исполнение в верхний дальний угол, но мяч ушел выше ворот.
Грозненцы, к их чести, старались играть в атакующий футбол, но и в защите действовали корректно. Тем не менее, к середине тайма у "Спартака" стали проходить атаки с ходу - в одной из них проникающий пас в штрафную принял Гугуев, обвел вратаря и точно послал мяч в ворота низом - 1:0. Еще один 100% шанс упустил Дзахмишев - поймав на контратаке "Терек-2" после углового у своих ворот, Марат почти с центра поля убежал один на один с Майрбековым, но у штрафной его догнал защитник и помешал нанести удар.

Во второй половине матча картина на поле не изменилась, однако опасных моментов у ворот гостей стало поменьше. Видимо, получив повреждение на первых минутах второго тайма, в тень ушел Бажев. "Терек-2" имел неплохие подходы в атаке, но защита "Спартака" раз за разом разрушала атаки соперника на последней стадии - казалось вот-вот последует пас на гол, но Дашев и Мурачев не допускали ошибок. Тем не менее, счет 1:0 - преимущество не самое большое. В одном из моментов после дальнего обводящего удара Кацаева штанга спасла нальчан от пропущенного гола.
Решающее слово в матче все-таки оказалось за капитаном - на 71-й минуте после очередной затяжной атаки Амир Бажев великолепным ударом с линии штрафной удвоил счет и гарантировал "Спартаку" спокойную концовку.