«Спартак-Нальчик» – «Амкар» (Пермь) - 0:2 (0:1)
Голы: Йовичич, 20 (0:1). Баланович, 60 (0:2).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Кузнецов, Мурачев, Дашаев, Тебердиев, Дроздов (Семенов, 56), Гурфов, Дзахмишев (Ахриев, 62), Каркаев (Крамаренко, 67), Бажев, Гугуев.
«Амкар» (Пемрь): Хомич, Бутко, Белоруков, Занев (Идову, 80), Зайцев, Огуде, Шаваев, Баланович, Йовичич (Узочакву, 68), Салугин, Анене (Пеев, 59).
Предупреждения: Белоруков, 36. Гугуев, 73.
Судья: Чернов (Москва).
24 сентября. 18:30. Нальчик. Стадион «Спартак».

Ажиотаж перед матчем с "Амкаром" на порядок превышал интерес к обычным матчам первенства ПФЛ, что неудивительно - команда премьер-лиги на республиканском стадионе не играла с 3 июня 2013 года, когда на ответный стыковой матч приезжали "Крылья Советов" во главе с нынешним тренером "Амкара" Гаджи Гаджиевым.
Настрой трибун словно передался нашим футболистам - спартаковцы с первых же минут пошли в наступление. Игроки доигрывали все эпизоды до конца и на полную силу. Очень активен был Дзахмишев, показавший, что со скоростью у него и сейчас все в порядке. Именно на правом фланге зарождались самые опасные атаки "Спартака", но довести дело до по-настоящему опасных моментов почти не получалось.
А потом веское слово сказал правый фланг "Амкара" - Бутко сделал прострел справа, и Йовичич с борьбе с защитником успешно сыграл на опережение из вратарской - 0:1. Пермяки еще дважды в течении нескольких минут повторили похожие комбинации, и защита "Спартака" с трудом, но справилась.
Сами спартаковцы ближе к концу тайма стали доводить мяч до штрафной пермяков. Дважды нальчане били опасные штрафные, но и Бажев, и Каркаев попали в стенку.
Второй тайм начался по схожему с первым сценарию. Снова преимущество было на стороне "Спартака". Отличный момент был у Каркаева - обыгравшись в стенку с партнером, Алим пробил низом в угол ворот, но Хомич перевел мяч на угловой. А следом Дзахмишев рванулся к верховому забросу в штрафную мимо остановившего Белорукова, но не смог перепрыгнуть вратаря в борьбе за верховой мяч.
"Амкар" же, как и ранее, смог реализовать первый момент в тайме. Баланович подставил ногу под удар Бутко, и мяч рикошетом юркнул в угол мимо рук Антипова - 0:2. "Спартак", дважды в этом розыгрыше Кубка отыгравшийся со счета 0:2, в третий раз трк повторить не смог - и времени было не так много, и уровень соперника заметно превосходил предыдущие команды. Нальчане по инерции продолжили атаковать, но из моментов можно выделить удар Крамаренко. А пермяки в последние 10 минут полностью взяли игру под контроль, и скорее могли увеличить разрыв в счете, чем пропустить. За несколько минут до конца после удара Огуде штанга спасла Нальчик от разгрома.
Тем не менее, свою команду трибуны проводили с поля скандированием "Мо-лод-цы!":  спартаковцы за матч не заслужили ни слова упрека. Но, проиграв впервые в сезоне, "Спартак-Нальчик" вышел из числа соискателей кубкового трофея.