СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ВОЛГАРЬ - 2:2, по пенальти - 5:4

"Спартак-Нальчик" - "Волгарь" - 2:2 (1:2, 2:2, 0:0), по пенальти - 5:4
Голы: Болов, 18 (0:1). Болонин, 23 (0:2). Гугуев, 34 (1:2). Кузнецов, 57 (2:2).
Серия пенальти: Жабкин - 0:1. Каркаев - 1:1. Павлишин - 1:2. Ахриев - 2:2. Болонин - 2:3. Богатырев - 3:3. Дм.Иванов - 3:3 (перекладина). Дашаев - 4:3. Сутормин - 4:4. Гугуев - 5:4.
"Спартак-Нальчик": Антипов, Макоев, Мурачев, Дашаев, Кузнецов, Гурфов, Каркаев, Дроздов (Богатырев, 66), Дзахмишев (Ахриев, 46), Бажев (Тлупов, 100).
"Волгарь" (Астрахань): Сикач, Догузов, Стешин, Таутиев, Зуйков, Болонин, Газзаев (Сутормин, 66), Букия, Мурихин (Дм.Иванов, 72), Алейник (Павлишин, 82), Болов (Жабкин, 60).
Предупреждения: Газаев, 64. Ахриев, 70. Алейник, 79. Павлишин, 92. Гурфов, 105.
Судья: Кукуян (Сочи).
26 августа. 18:30. Нальчик. Стадион "Спартак".

"Волгарь" на кубковый матч в Нальчике вышел вторым составом. Однако гости показали, что "второй" еще не значит "слабый". Сначала воспитанник "Спартака" Руслан Болов в своем фирменном стиле протаранил защиту и открыл счет, а через несколько минут Болонин, накрутив трех защитников, обводящим ударом направил мяч в дальний от себя угол ворот Антипова - 0:2.

"Где-то мы уже такое видели" - наверняка пронеслось в голове у нальчикских болельщиков. И сюжет кубкового матча с "Ангуштом" повторился в точности. Еще в первом тайме Магомед Гугуев отлчиным ударом в верхний угол сократил разрыв, а после перерыва Андрей Кузнецов мощным ударом со средней дистанции сравнял счет - 2:2.

Чем ближе был конец матча, тем больше вырисовывалось преимущество "Спартака" над гостями. Доиграв до дополнительного времени, обе команды потратили массу сил. Во втором овертайме после того, как Догузов из вратарской пробил прямо в руки Антипову, "Спартак" взорвался и создал три момента, наиболее опасным из которых был промах Тлупова из центра штрафной - форвард принял мяч в одиночестве и с хода пробил низом в угол - мимо.

Игра дошла до серии пенальти, и "Волгарь" начал первым - команды точно исполнили по три удара, и тут нервы подвели защитника астраханцев Иванова, который угодил мячом в перекладину. Оставшиеся попытки Дашаев и Гугуев реализовали безупречно, и подарили Нальчику матч с командой премьер-лиги. В последние выходные сентября "Спартак-Нальчик" примет на своем поле "Терек", "Кубань", "Уфу" или "Амкар".