ДИНАМО-СТАВРОПОЛЬ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:3

«Динамо-Ставрополь» — «Спартак-Нальчик» — 0:3 (0:2)
Голы: Гугуев, 15 (0:1). Бажев, 23 (0:2). Бажев, 75 - с пенальти (0:3).
«Динамо-Ставрополь»: Афанасьев, Бакланов, Солтанов, Корбут, Невидимый, Семка, Розов, С.Чернышов (Яновский, 80), Д.Медведев (И.Семенов, 85), Сердюков, В.Магомедов (Клепиков, 89).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Анд.Кузнецов, Тебердиев, Дашаев, Мурачев, Балкаров, Н.Дроздов (Гурфов, 79), Бажев, Дзахмишев (Х.Машуков, 79), Ахриев (Крамаренко, 59), Гугуев (Тлупов, 65).
Предупреждения: не было.
Судья: Юрий Сотников (Новороссийск).
8 августа. 17:00. Ставрополь. Стадион «Динамо».

"Спартак" с первых минут полностью взял игру под свой контроль - динамовцы, попав под прессинг, смотрелись намного медленней нашей команды во многих эпизодах, раз за разом не успевали вернуться назад и получали опасные атаки на свои ворота, не имея численного перевеса в защите. Уже на третьей минуте Хасан Ахриев в одиночестве на дальней штанге принял навес, но удар не получился.
На 15-й минуте навес от Дзахмишева вратарь "Динамо" перевел в штангу, мяч отскочил к Хасану Ахриеву, удар которого заблокировал защитник, а Магомед Гугуев подкараулил отскок и с метра буквально вколотил мяч в ворота.
На 23-й минуте Гугуев отобрал мяч в середине у замешкавшегося соперника, и "Спартак" убежал на ворота "Динамо" три в два. Гугуев отпасовал в штрафной направо Бажеву, Амир переложил мяч под левую и низом пробил в ближний угол под опорную ногу Афанасьеву - 0:2.
Сразу после второго гола Дашаев совершил обрез у своих ворот, и Антон Антипов спас команду после удара Сердюкова. До конца тайма у нальчан был еще один шанс увеличить счет - сильнейший удар Гугуева из-за пределов штрафной попал в штангу ворот Афанасьева.

Как и в матче с "Черноморцем", второй тайм спартаковцы провели, что называется, "по счету". Помогли и хозяева, не очень стремившиеся изменить положение. В итоге "Спартаку" удалось поймать сразу дух зайцев - и пройти дальше, и потратить минимум сил, оставив их на предстоящий через три дня матч с "Аланией". На 75-й минуте наша команда получила право на пенальти, и Амир Бажев оформил дубль. А еще через некоторое время после отличной комбинации Хачим Машуков вышел на удар, но как и в первом тайме, "Динамо" спасла штанга - мяч после попадания в стойку прокатился по ленточке и вернуся в поле.

Уверенная игра и победа вывела "Спартак-Нальчик" в 1/32 финала Кубка России. В конце августа в Нальчик приедет команда ФНЛ - астраханский "Волгарь". До долгожданного свидания с премьер-лигой остался один шаг...