ЧЕРНОМОРЕЦ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:2

«Черноморец» — «Спартак-Нальчик» - 0:2 (0:1)
Голы: Гугуев, 38 (0:1). Крамаренко, 90+3 (0:2).
"Черноморец" (Новороссийск): Комиссаров, Пуляев, Е.Корнилов, Балдин, Дубовой (Ал.Кузнецов, 86), Кочубей, Кокоев, Михалев (Мустафаев, 60), Абрамов, Хасцаев (Н.Бояринцев, 46), Шевченко (Медников, 46).
"Спартак-Нальчик": Антипов, Анд.Кузнецов, Тебердиев, Дашаев, А.Соблиров (Тлупов, 88), Балкаров, Вл.Семенов (Мурачев, 80), Каркаев (Крамаренко, 74), Богатырев (Н.Дроздов, 63), Дзахмишев (Ахриев, 60), Гугуев.
Предупреждения: Хасцаев, 33. Е.Корнилов, 61.
Судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).
4 августа. Новороссийск. Стадион "Центральный". 

Матч третьего тура в Новороссийске открыл для спартаковцев выездную серию из трех матчей подряд. Единственным положительным моментом в этом сюрплясе календаря стало то, что с самым сильным соперником из трех нальчане сыграли в первом матче серии. Игра была не только принципиальной, но и крайне важной с турнирной точки зрения - определялся лидер турнира. 

Начало матча показало, что соперники были равны друг другу. По уровню игры обоих команд матч явно выделялся качеством среди игр второго дивизиона и был близок к уровню ФНЛ. Уверенная игра в обороне, хороший переход середины за счет точных передач, осмысленные атаки демонстрировали и "Спартак", и соперник. Небольшое преимущество имели хозяева, но выражалось оно в количестве угловых, а до по-настоящему опасных моментов у обоих ворот дело до середины тайма не доходило.

Началом серьезной игры послужил незасчитанный гол новороссийцев на 23-й минуте - защитник "Спартака" в борьбе у лицевой отпасовал в центр штрафной на одинокого Шевченко, который вколотил мяч в ворота Антипова - судья показал, что мяч секундами ранее пересек лицевую линию и гол не засчитал.

А на 38-й минуте "Спартак-Нальчик" сделал то, что не удалось в первом тайме прошлогоднего матча в Новороссийске - забил гол. После подачи с углового от Богатырева сильнейший удар головой в дальний угол нанес Магомед Гугуев - 0:1!

Второй тайм "Черноморец" начал с двух замен и опаснейшего момента - Антон Антипов на ленточке ворот поймал мяч после удара головой из центра штрафной. Этот эпизод словно задал ход второму тайму - давление хозяев моментами было просто неимоверным. "Моряки", первые минуты пробуя разыгрывать мяч низом, раз за разом натыкались на солидную качеством и количеством оборону "Спартака". Не преуспев, новороссийцы перешли на игру верхом, раз за разом загружая в штрафную мяч с флангов и по центру.

Антипов, удачно игравший на линии и выручивший в паре моментов после опасных ударов, очень неувернно играл на выходах, достаточно часто не добираясь до мяча. В одном из эпизодов вратарь "Спартака" трижды подряд не мог достать мяч, но защита подстраховала голкипера.

"Спартак" без паники но не не без труда оборонялся, а вот контратаки нальчан стали очень редким событием, да и те редкие не очень-то удавались. Особенно "отличился" вышедший на замену Крамаренко, который проиграл почти все единоборства и дважды потерял мяч в опасных атаках. Но именно ему стало суждено сыграть решающую роль в концовке матча. На второй добавленной минуте кипер "моряков" Комиссаров пошел на подачу углового, спартаковцы выиграли верх в своей штрафной и верховой же передачей отправили в прорыв к пустым воротам Крамаренко. Уже в штрафной, казалось, Сергей потерял шанс забить, упав в борьбе с настигшим его защитником, но №70 успел соориентироваться, лежа пробив по мячу в пустые ворота - 0:2.

Победа над одним из главных конкурентов вознесла "Спартак" на первое место. Нальчане по разности мячей опережают "Афипс" Софербия Ешугова. Первый этап трехсерийного выезда нальчане прошли "на ура", теперь их ждет труднейший кубковый поединок в Ставрополе и визит во Владикавказ, где местная "Алания" жаждет забить первый гол в сезоне и одержать первую победу. Будет трудно, но интересно.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА
Зона "Юг"

3 тур

"Терек-2" - "Ангушт" - 1:2.
"Астрахань" - "Алания" - 1:0.
"Дружба" - "МИТОС" - 1:2.
"Машук-КМВ" - "Динамо-Ставрополь" - 1:1.
"Афипс" - СКА - 1:0.
"Краснодар-2" - "Биолог-Новокубанск" - 5:1.

Положение команд:

1 Спартак-Нальчик 3 3 0 0 7-0 9
2 Афипс 3 3 0 0 4-1 9
3 Краснодар-2 3 2 0 1 8-3 6
4 Черноморец 3 2 0 1 6-2 6
5 Ангушт 3 2 0 1 4-2 6
6 Астрахань 3 2 0 1 4-3 6
7 Машук-КМВ 3 1 1 1 6-5 4
8 МИТОС 3 1 1 1 4-6 4
9 СКА 3 1 0 2 2-4 3
10 Динамо-Ставрополь 3 0 2 1 2-3 2
11 Терек-2 3 0 2 1 1-2 2
12 Алания 3 0 1 2 0-4 1
13 Биолог-Новокубанск 3 0 1 2 2-8 1
14 Дружба 3 0 0 3 1-8 0

 

Комментарии

Аватар пользователя Mizik

Хотел бы всех нас поздравить

Хотел бы всех нас поздравить с красивой и важной победой в матче и поблагодарить наших ребят за характер и быстрый футбол на выезде! Надеюсь болельщиков такие матчи не оставят равнодушными и люди вернутся на стадион. Верю в общий успех в чемпионате и достойный проход по сетке в кубке. Верим! Любим! Ждём!

Аватар пользователя Таймураз

Наши ворота охраняет не

Наши ворота охраняет не вратарь, а тигр какой-то)) Молодец, Антон! Три тура на ноль...

Аватар пользователя aslanuko

Сплюньте

Тьфу тьфу тьфу!

Чую, что команда создаст

Чую, что команда создаст проблему руководству клуба и ресбулики, заняв первое место в сезоне!

Аватар пользователя Mizik

Республике нужен футбол!

Республике нужен футбол! Спорт большой делает мир краше и спокойней! Нам нужна команда на все времена,и честь республики мы должно достойно и ярко держать. Я верю ,что наступают хорошие времена для родного клуба.

А месяц назд

А месяц назад говорил что с новым руководством все хуже и хуже) определись уже.

Аватар пользователя Mizik

сотрудники клуба об этом не

сотрудники клуба об этом не могли говорить, это скорей чья-то утка. всё налаживается, проблемы всегда будут текущие, но они все решаются.

покажите где говорил)

покажите где говорил)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.