СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АЛАНИЯ - 1:0

«Спартак-Нальчик» — «Алания» (Владикавказ) - 1:0 (1:0)
Гол: Гугуев.
3 июля. Нарткала.

Соперники сегодняшнего контрольного матча выставили смешанные экспериментальные составы с большим количеством игроков находящихся на просмотре. Встреча прошла с небольшим преимуществом футболистов "Спартака-Нальчик", которые создали несколько голевых моментов. Единственный гол в матче забил лучший бомбардир зоны "Юг" прошлого сезона Магомед Гугуев с передачи Альберта Богатырева, великолепно исполнившего штрафной удар с левого фланга.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Вторая товарищеская игра

Вторая товарищеская игра нальчикского «Спартака» с владикавказской «Аланией» завершилась победой нальчан со счетом 1:0. С первых минут в составе «Спартака» вышел ингушский полузащитник Хасан Ахриев, который отыграл первый тайм.

Владикавказцы предоставили нальчанам шикарный подарок, предоставив им преимущество в счете на табло уже на 2-й минуте. Гол в матче забил лучший бомбардир зоны «Юг» прошлого сезона Магомед Гугуев с передачи Альберта Богатырева, великолепно исполнившего штрафной удар с левого фланга. «Алания» была достаточно активна в дебюте, пытаясь показать, что быстрый мяч не способен сломить команду. Однако из владения мячом и территориального перевеса ровным счётом ничего не вытекало. Нальчане не пускали соперника на расстояние удара к своим воротам. А сами спартаковцы комфортно зажили на контратаках. Скорости были очень приличными, и футбол смотрелся, недоставало только настоящей остроты. Владикавказцы зарабатывали немало стандартов у чужих ворот, но их КПД был крайне низок. Опаснее были контрвыпады нальчан. На этом первый тайм закончился.

Владикавказцы следовали выбранному курсу. Не оголтело вперед, не оголяя тылы, но «Алания» искала свой шанс. Футболисты злоупотребляли возможностью сорвать атаку оппонента ценой тактического фола. А вот с моментами по-прежнему было не густо. Нальчан устраивало простое владение мячом на чужой половине поля и спокойный контроль за игровой ситуацией. Соперники долбились в непроходимую стену и откровенно говоря, придумать ничего не могли. Нальчане смогли довести матч до первой победы в межсезонье. Впрочем, игровое преимущество спартаковцев в этой встрече и закономерность победы сомнений не вызывает.