БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 2:2

«Биолог-Новокубанск» — «Спартак-Нальчик» — 2:2 (2:1)
Голы: М.Нестеров, 25 (1:0). Ахриев, 31 (1:1). М.Нестеров, 40 (2:1). Гугуев, 87 (2:2).
"Биолог-Новокубанск" (Прогресс): Данилов, Быков, Шмойлов, Клюкин, Никифоров (Бураков, 59), М.Нестеров, Шамарин, Рудоманов, Губочкин (А.Борисов, 78), Корольков (Е.Гаврилов, 86), Ноздрунов (Кондрахин, 72).

"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Ханиев, Дашаев, Алаев, Кузнецов, Каркаев, Дышеков (Гурфов, 46), Семенов (Ас.Конов, 64), З.Конов (Гошоков, 70), Ахриев (Огурцов, 57), Бажев, Гугуев.
Предупреждения: Шмойлов, 9. Бураков. 74. Гугуев, 80.
Судья: Каплин (Москва).
24 мая. 17:00. Прогресс. Стадион "Биолог".

Три лучших игрока в составе "Спаратка-Нальчик" по версии сайта болельщиков: Бажев, Гугуев, Гурфов.

Судя по всему, помня о том, насколько тяжело сложился домашний матч с "Биологом", спартаковцы Нальчика в выездной встрече сделали ставку на быстрый гол. Однако план не сработал - переждав стартовый натиск гостей, "Биолог"отодвинул игру от своих ворот. Неспешное течение матча было прервано на 25-й минуте - буквально третья атака хозяев завершилась голом - после прострела низом Максим Нестеров буквально в упор пробил по воротам Ханиева - 1:0.

"Спартак" тут же бросился в атаку - в течении минуты после пропущенного года по воротам били Конов и Бажев, но вратарь Данилов не пропустил. Однако еще через пять минут Ахриев несильно пробил головой после точного навеса, и от рук Данилова мяч заскочил в ворота - 1:1.

Казалось, что теперь-то "Спартак" возьмется за дело всерьез, но незадолго до перерыва в сетке ворот нальчан побывал второй гол. Нестеров снова откликнулся на передачу с фланга, и головой пробил по центру ворот - Ханиев не выручил и "Спартак" снова оказался в роли проигрывающих. На последней минуте тайма наш вратарь спас от третьего гола, из-под перекладины вытащив мяч после углового.

Произведеннные Хасанби Биджиевым в начале второго тайма замены помогли "Спартаку" взять контроль над игрой - Гурфов отлично сыграл в опорной зоне, а Огурцов и Асланбек Конов заметно оживили фланги. Огурцов имел отличный шанс сравнять счет - опередив вратаря в штрафной, Николай бил практически в пустые ворота, но удар не вышел точным и мяч покатился вдоль ворот.

Как показывает практика, последние десять минут в матчах против "Биолога" - это время Гугуева. Сначала Магомед совершил пристрелку - после проникающего паса низом в касание бил с близкого расстояния, но голом момент не закончился. А на 86-й минуте Асланбек Конов открылся на фланге, получил мяч, прошел к штрафной и вырезал подачу во вратарскую - Гошоков на ближней не успел замкнуть прострел, а на дальшей штанге набежавший Гугуев затолкал мяч в ворота в борьбе с защитником.

Ввиду долгих затяжек игры со стороны "Биолога" судья добавил пять минут к основному времени матча. Уже в ходе добавленного времени мяч в штрафной хозяев попал в руку защитника, и спартаковцы всем составом требовали пенальти, но судья не решился указать на точку. В итоге результативная ничья - 2:2.