Голы: К.Белов, 50 (1:0). Хибаба, 90+2 (2:0).
«Афипс» (п.Афипский): Шамрин, Золотов, И.Юдин, К.Белов (А.Ешугов, 72), Мамонов (Д.Крылов, 90+4), Петрук, Правило, Поликутин, Хибаба, Черкасов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Ханиев, Алаев, Дашаев, Анд.Кузнецов, Каркаев, Вл.Семенов (Ант.Васильев, 78), Дышеков (Крыжевских, 68), З.Конов (Огурцов, 57), Ахриев, Бажев (к) (Гошоков, 74), Гугуев.
Предупреждения: Черкасов, 76. Гугуев, 79.
Судья: Шутов (Новочеркасск).
14 мая. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар».

Три лучших игрока "Спартака-Нальчик" по версии сайта болельщиков: Каркаев, Бажев, Васильев.

По случаю проведения концерта на домашнем стадионе "Афипса" матч против нальчикского "Спартака" был перенесен с домашней арены нефтехимиков на поле академии ФК "Краснодар". С одной стороны, для номинальных хозяев почти родной дом, с другой - все-таки камерная обстановка на стадионе (порядка 100 зрителей) и не совсем знакомое им поле могли стать небольшим плюсом в копилку нальчан.

Поначалу "Афипс" владел инициативой и создал первый момент в матче - Роман Хибаба после углового пробил чуть выше ворот. Затем территорией завладели спартаковцы. Наши игроки долго держали мяч, и к середине тайма были близки к голу - вратарь краснодарцев Шамрин не удержал мяч после прострела с фланга и просто подарил его Магомеду Гугуеву, удар которого из сложного положения пришелся в стоящего на ленточке защитника, второй удар "Спартака" в этой атаке пришелся в штангу ворот, и мяч покинул поле. Затем Владислав Семенов все-таки распечатал Шамрина, с близкого расстояния послав мяч под вратарем в сетку, но боковой арбитр определили офсайд в момент передачи.

В первом тайме команды поочередно брали на себя инициативу, ведя игру каждая отрезками по 5-10 минут. В момент активности "Афипса" сперва Хибаба и Белов, убежав в контратаку против одного Дашаева не смогли разобраться с последним пасом, а после углового афипчане все-таки затолкали мяч в ворота Ханиева, но и этот гол судья отменил из-за нарушения на защитнике "Спартака" в штрафной. На последних секундах тайма Максим Шутов в очередной раз оказался в центре внимания - после казавшегося явным фола Алаева на Белове близ своих ворот, судья промолчал, не дав пенальти в ворота "Спартака".

Второй тайм для "Спартака" начался с пропущенного гола - удар прорвавшегося к воротам Хибабы был заблокирован защитником, мяч отскочил к Белову, который с ходу нанес точный удар в угол ворот. Сразу после гола у спартаковцев появилась спортивная злость, нальчане стали жестко вести единоборства. Хороший момент был у Гугуева, который в падении головой пробил по воротам из выгодного положения, но был неточен.

К концу встречи Хасанби Биджиев заменами попытался добиться очень нужного гола - Бажева заменил свежий Гошоков, а чуть позже Антон Васильев вышел играть если не в нападании, то в центре поля ближе к атаке точно. Замены едва не принесли успех - но судья второй раз в матче не решился дать пенальти после того, как Васильева завалили в штрафной. А за минуту до окончания основного времени матча "Спаратк" чудом не забил - сначала удар Гошокова из вратарской площади вытащил вратать, а удар Васильева из-за штрафной из ворот вынес защитник.

В добавленное время у "Афипса" удачно прошла контратака - Хибаба на скорости получил пас на ход, к нему бросился Ханиев, но форвард на скорости обошел вратаря и с острого угла мимо двух защитников послал мяч в незащищещнные ворота - 2:0, и вопрос о том, кто сегодня сколько наберет очков был решен.