"Спартак-Нальчик" - "Торпедо" Арм - 0:1 (0:0)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Ханиев, Алаев, Дашаев, Кишев (Каркаев, 69), Анд.Кузнецов (Гузь, 72), Дышеков (Крыжевских, 65), Вл.Семенов, Гурфов (З.Конов, 55), Ахриев (Огурцов, 59), Гошоков, Гугуев.
"Торпедо" (Армавир): Швагирев, Ярсолавцев, Путилин, Дрампов, Лобкарев, Глушков, Ю.Иванов, Гомлешко (Чувилов, 58), Михеев, Геворкян (Красноруцкий, 70; Гикаев, 90+2), Сердюк (Кравченко, 90+2).
Предупреждения: Сердюк. 20. Ярославцев, 38. Дрампов, 42. Гомлешко, 47. Дашаев, 53. Кишев. 64. З.Конов, 90+3.
Судья: Александр Гуренко (Астрахань).
29 апреля. 17:00. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак".

С первых же минут матча стало ясно, что легкой прогулки в этом матче у нальчан не предвидится. Футболисты "Торпедо" не отдавали мяч без боя - навязав жесткую борьбу и показывая довольно активный прессинг, гости не позволили нальчанам подолгу владеть мячом и играть в привычный комбинационный футбол. В таком футболе "Спартаку" пришлось в большей степени удавалось создавать опасность со стандартных положений.

Сначала подача штрафного от Аслана Дышекова нашла партнера у ворот "Торпедо", но вместо удара по воротам удалось лишь скинуть мяч под удар, который армавирцы заблокировали. Далее после фланговой атаки мяч был отбит от ворот "Торпедо" прямо на Азамата Гурфова, мощный удар которого просвистел над перекладиной. Так же опасными были угловые, хотя до явно голевых моментов не дошло.

На 29-й минуте нальчане разыграли хорошую комбинацию - Магомеда Гугуева вывели по левому флангу к штрафной, он на скорости прошел до лицеой и откатил мяч под удар Хасану Ахриеву, но Хасан пробил несильно и немного выше ближней девятки. "Торпедо" ответило плотным ударом Сердюка, который принял мяч у линии штрафной, подработал его под удар и низом пытался пробить Тимура Ханиева, но был неточен.

В начале второго тайма спартаковцы немного поддавили соперника - сначала морально: Дашаев получил желтую за то, что снес защитника в чужой штрафной перед подачей углового; а затем и в игровом плане - Антон Алаев имел шикарный шанс открыть счет, но получив в одиночестве верховой заброс перед воротами Швагирева, не сумел переиграть вратаря - тот кончиками пальцев перевел удар через перекладину.

На 65-й минуте случился эпизод, решивший судьбу матча - Залим Кишев уложил на газон у штрафной нападающего, и "Торпедо" использовало стандарт на все сто - Глушков откатил мяч под удар Лобкареву, и тот мощно пробил в верхний угол - Ханиев не в силах был выручить "Спартак" - 0:1.

Поведя в счете, гости ушли в глубокую оборону, сосредоточившись на сохранении победного результата. Нальчане же занервничали, стали очень часто фолить и не могли найти свободного пространства для развития атаки.

До конца матча лишь единственный шанс был уйти от поражения - Арсен Гошоков на лицевой накрутил двоих защитников, сметсился для удара, но третий противник буквально лег под удар. А в добавленное время после сутолоки в штрафной спартаковцы активно требовали пенальти за нарушение правил торпедовцами, но во втором домашнем матче подряд повторить фокус с одиннадцатиметровым на 93-й минуте не удалось.

В итоге "Спартак" проиграл команде из лидирующей тройки и практически лишился реальных шансов на повышение в классе в этом году.