"Таганрог" - "Спартак-Нальчик" - 1:2 (1:0)
Гол: Устюжанин, 43 (1:0). Гугуев, 49 (1:1). З.Конов, 82 (1:2).
"Таганрог": Ридош, Скляднев, Ковальский, Синица, Гаврилов, Гурулев, Чечулин, Заика, Ткач (Арканиа, 70), Белоколосов, Устюжанин (Н.Гиголаев, 79).
"Спартак-Нальчик": Городовой, Каркаев, Дашаев, Васильев, Семенов (Дышеков, 46), Гузь (Крыжевских, 73), Кузнецов, Ахриев (Огурцов, 59), З.Конов (Алаев, 88), Бажев (Гошоков, 46), Гугуев.
Предупреждения: Заика, 14. Кузнецов, 29. Устюжанин, 52. Синица, 68. Скляднев, 85.
Судья: Павел Шадыханов (Москва).
3 апреля. 16:30. Таганрог. Стадион "Торпедо".

В отличие от матча с "Астраханью", игра в Таганроге для нальчан имела важное турнирное значение - набранные очки шли в зачет будущей таблицы объединенных шестерок на втором этапе. Хасанби Биджиев произвел две перестановки в стартовом составе - вместо Крыжевских и Дышекова на поле с первых минут появились Григорий Гузь (в опорной зоне) и Владислав Семенов (справа в защите).

С первых минут "Спартак" завлядел мячом, и игроки нашей команды пытались нащупать слабые места в обороне хозяев. Сначала такое нашлось на правом фланге защиты таганрожцев - подача со штрафного и угловой удар пользы "Спартаку" не принесли. На 16-й минуте удалась атака уже справа - Заурбек Конов нацеленно прострелил в штрафную на Амира Бажева, но капитана опередил вратарь Ридош, выбивший мяч.

Первый подход к штрафной нальчан "Таганрог" сделал на 20-й минуте - дважды игроки хозяев оказывались на позиции, пригодной для удара, но оба раза защитники "Спартака" блокировали удары. Затем последовали два угловых удара в исполнении "Спартака" - в первом случае игрок "Таганрога" разрядил ситуацию, выбив мяч из сутолоки в штрафной, а затем неплохую подачу на дальную штангу уверенно забрал вратарь.

Далее дважды Магомед Гугуев оказывался в положении "вне игры". Сначала острый проникающий пас в штрафную привел к прострелу вдоль ворот, и Гугуев с Бажевым не успели на замыкание. Однако опасность момента свел на нет боковой арбитр, поднявший флажок. Затем Магомед в одиночестве принял в штрафной площадке верховой заброс, но и тут был определен офсайд.

Под самый конец тайма сонный "Таганрог" провел голевую атаку - Устюжанин получил мяч у штрафной, легко обыграл Дашаева и с силой пробил в ближний угол ворот - Городовой даже не успел выпрыгнуть - 1:0.

"Спартак-Нальчик" с первых секунд второго тайма встал на путь исправления - в перерыве вместо Бажева и Семенова вышли Гошоков и Дышеков, а через считаные минуты после начала тайма "Спартак" сравнял счет. Алим Каркаев со штрафного поверх стенки попал в штангу, мяч отлетел в поле, где перед пустыми воротами оказалось сразу три игрока нальчан - решающий удар нанес Магомед Гугуев.

Тут же "Таганрог" имел шанс сравнять счет - удар чуть ли не из вратарской по центру ворот смог вытащить Алексей Городовой. На добивании Устюжанин сыграл в нашего вратаря, за что получил тычок в грудь от Дашаева и предупреждение от главного арбитра.

Вновь преимущество на стороне спартаковцев - сначала Конов несильно бьет в угол и Ридош забирает мяч. Затем дважды нальчане пробивали штрафной - сначала мяч угодил в руку игрока из стенки, повторное пробитие закончилось ударом Каркаева в нижний угол, и снова Ридош был на месте.

"Спартак" продолжал искать счастья в атаке. Хорошо вошел в игру Огурцов, который на скорости стал уходить от опекунов на левом фланге, цеплялся за мячи Гошоков. Сначала Арсен пробил головой прямо во вратаря, а затем показал дриблинг урвоня премьер-лиги, пройдя к воротам через четырех защитников, но обвести и вратаря ему не удалось.

На 82-й минуте за очередную игру рукой одного из таганрожцев судья назначил свободный удар. Подача в штрафную завершилась пожаром у ворот "Таганрога", и Заурбеку Конову тычком удалось пробить Ридоша, который упустил мяч за линию ворот, выбил его оттуда на Дышекова, уже занесшего мяч в ворота. Хозяева пытались доказать что Дышеков находился в офсайде, однако судя по всему арбитр засчитал гол немного раньше, после удара Конова.

У "таганрога" был шанс уйти от поражения, после навеса кто-то из нападающих не смог попасть голвоой по мячу из выгодной позиции, а на отскоке плотный удар низом зафиксировал Городовой.

"Спартак" не стал оберегать результат у своих ворот, а перевел игру на поле хозяев. После угловых было два опасных момента - мощнейщий удар Дашаева пришелся в кого-то из защитников и мяч ушел на угловой, после подачи которого Гугуев пытался подрезать мяч в угол ворот, но лишь немного промахнулся.

Итоговая победа со счетом 2:1 принесла нальчанам три "золотых" очка, которые очень пригодятся на втором этапе первенства. Нальчане начнут его 9 апреля домашним матчем с ФК "Афипс".