СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АСТРАХАНЬ - 0:0

"Спартак-Нальчик" - "Астрахань" - 0:0.
"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Городовой, Дашаев, Ант.Васильев, Каркаев, Кузнецов, Дышеков (В.Семенов, 58), З.Конов (Кишев, 80), Крыжевских (Гузь, 55), Ахриев (Огурцов, 60), Бажев, Гугуев (Гошоков, 66).
"Астрахань" (Астрахань): Коновалов, Анисимов, Гараев, Зотов, К.Васильев, Уруру, Сечин, Тузовский (Синяев, 72), Панфилов (Качура, 81), Д.Голубев (Ажмухамбетов, 87), Болонин (Атти-Байеба, 90).
Предупреждения: Дашаев, 20. Ант.Васильев, 68. Качура, 90.
Удаление: К.Васильев, 88 (удар соперника по ногам в неигровой ситуации).
Судья: В.Певчев (Курск).
28 марта. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 500 зрителей. 

В 21-м туре первенства ПФЛ во второй группе зоны "Юг" спартаковцы Нальчика сыграли вничью с командой "Астрахань". 
По причудам мудренной схемы календаря в этом сезоне, сегодняшняя встреча не имела практически никакого турнирного значения для обоих команд, так как набранные сегодня очки не идут в зачет игр второго этапа ни для "Спартака", ни для "Астрахани". То ли это обстоятельство, то ли намокшее после дождя поле способствовали тому, что голевых ситуаций в игре практически не возникало.

Самый реальный момент для взятия ворот нальчане имели во втором тайме, когда после навеса Николай Огурцов голвоой пробил практически без сопротивления с семи метров, но удар вышел несильным и пришелся прямо во вратаря гостей.

За несколько минут до конца матча гости остались в меньшинстве - Константин Васильев получил красную карточку за удар по ногам игрока, не владевшего мячом. 

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Лев Иванов отметил, что астраханцы пытались навязать "Спартаку" плотную игру не дать пространтсво техничным игрокам, в частности Амиру Бажеву. Наставник нальчан Хасанби Биджиев отметил, что по сравнению с первым этапом первенства команда из Астрахани обновилась и не является по игре явным аутсайдером.  

 

21-й Тур 28.03.2015
Матчи группы «1»
15:00 102. "Краснодар-2" (Краснодар) - "Торпедо" (Армавир) 0 - 1
16:00 105. "Сочи" (Сочи) - "Витязь" (Крымск) 0 - 3
Матчи группы «2»
14:30 101. "Анжи-2" (Махачкала) - "Ангушт" (Назрань) 1 - 1
15:00 102. "Алания" (Владикавказ) - "Таганрог" (Таганрог) 4 - 0
15:00 103. "Спартак" (Нальчик) - "Астрахань" (Астрахань) 0 - 0
15:00 104. "Терек-2" (Грозный) - "МИТОС" (Новочеркасск) 1 - 1
15:00 105. "Ротор" (Волгоград) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) 2 - 2

 

Группа 2

  Клуб И О
1 Динамо Газпром трансгаз Ставрополь 19 35
2 МИТОС 19 34
3 Машук-КМВ 19 33
4 Спартак 19 30
5 Таганрог 19 28
6 Ротор 19 24
7 Ангушт 19 22
8 Анжи-2 20 22
9 Алания 19 20
10 Терек-2 19 17
11 Астрахань 19 16

Комментарии

Админам!

Уважаемые Админы этого сайта!
Зачем удалили неудобные коменты от гостей написанных 30 марта в 20,39, 21-20, 21-38..... там нет ни чего крамольного... зачем!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
Что http://www.spartak-n.ru/ стал личным сайтом Главного тренера и его друзей???
А59.

А вы считаете свой

А вы считаете свой комментарий о тренере корректным?

Админам-2

Уважаемый poison!
Я написал вопрос и высказал своё и не более!
а что это - стал личным сайтом Главного тренера и его друзей??? как то задевает нашего ГТ Биджиева- я вопрос задал Вам, а на ГТ Команды.
Ну если сайт превращается в Лубочное и Здравицы о величии нашего Луноподобного ..это печально!
удачи Вам, уважаемый poison, больше не побеспокою критикой -все хорошо- правильной дорогой идете ТОВАРИЩИ!!! Ураааааааааа!!!!
С уважением,А59.

Приведите факты без эмоций и

А я считаю что комментарии вроде вашего превращают сайт в свалку грязных сплетен

Приведите факты без эмоций и никто не сотрет ваше сообщение

Аватар пользователя Таймураз

Янэшхуэр дэшхуейм епха си

Янэшхуэр дэшхуейм епха си хьэ гъуабжэжьым ишх! Это что, игра была?!!!
Не так мы должны разбираться с аутсайдером!

Аватар пользователя mr.ovod68

Солидарен...

Успел только на второй тайм матча. Не знаю, что было в первом. То что увидел не понравилось категорически. Даже тот факт, что игра не имела турнирного значения должно было только раскрепостить ребят. Да, бегали бодро, но и только. Перед штрафной площадкой соперника были беспомощны. Ни комбинаций, ни острых индивидуальных действий. Прошедшая игра с Митосом понравилась намного больше. Надеюсь, что в играх на результат будет другой настрой. Все таки, как бы не складывались дела с финансами главный тренер и вся команда должны иметь спортивные амбиции. Ну и немного уважения к собственным болельщикам, а они следят за их игрой не только на нашем стареньком стадионе, но в половине точек этого земного шарика.
Овод.

mr.ovod68 где ваша партячейка?

Такого информационного вакуума, при такой непонятной и напряженной ситуации, связанной с перегистрацией клуба, не было даже при Билимготове. Где ваша активная группа? Растормашите тамошних больших начальников, поговорите. Или всем уже фиалетово на команду?

Аватар пользователя mr.ovod68

Ответ гостю...

Это не ответ в строгом смысле слова, а мое видение ситуации. Из всего того, что я услышал из разных источников, в том числе из клуба, я знаю, что имеется задолженность не только по зарплате, о которой поведал Таймураз, но и задолженности по налоговым платежам и старым кредитам, в частности, по заложенному автотранспорту. Общая сумма довольно весомая (исчисление идет на миллионы рублей). Так вот когда в конце прошлого года руководством республики принималось решение о прекращении финансирования акционерного общества путем выкупа регулярных дополнительных эмиссий и смене организационно-правовой формы, никто из лиц, имевших достаточное влияние на процесс принятия этого решения, элементарно не просчитал возникшую ситуацию, а именно не пошел на последнюю допэмиссию на сумму, достаточную для обнуления баланса клуба именно на тот момент, когда появится возможность реального финансирования учреждаемого ГАУ. Таким образом, сейчас мы имеем ситуацию, когда ОАО фактически нельзя финансировать, а новое ГАУ еще не прошло все стадии регистрации и соответственно не имеет права получить и распорядиться заложенными в бюджете и уже частично выплаченными деньгами.
Если быть до конца последовательными в своих рассуждениях и оценках, то нужно признать, что на уровне руководства республики допущен очень серьезный просчет при планировании и безалаберность при реализации этих планов. Поэтому вместо того, чтобы ругать руководство клуба (может и вполне заслуженно, но это не их уровень принятия решений) нужно искать каналы общения и убеждения коллективного "белого дома" на последнюю эмиссию. Тут я могу ошибаться в возможности и праве правительства республики пойти на такой шаг. Эти тонкости в силу своей осведомленности в процедурных вопросах хорошо знает Таймураз, которого я прошу прокомментировать этот текст.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Анзор, постараюсь коротко

Анзор, постараюсь коротко (если получится) объяснить то, как мне видится вся эта ситуация.
1. По информации, которая гуляет по различным коридорам, общая задолженность ОАО уже приближается к 30 млн. рублей.
2. Я не проводил аудит в бухгалтерии клуба, но насколько я знаю, в нарушение Закона Об акционерных обществах, уставный капитал уже многократно превысил имеющиеся активы ОАО, что означает, что дополнительная эмиссия и последующий выкуп этих акций правительством КБР также будет не законным. Пойдет на такое нарушение руководство республики? Не думаю.
3. Если ставится задача доиграть сезон в ПФЛ и в дальнейшем выступать под названием "Спартак-Нальчик", то необходимо погашать все долги ОАО. Сегодня ГАУ "ПФК "Спартак-Нальчик" уже зарегистрирован, до проведения конкурса назначен исполняющий обязанности директора, открыты необходимые счета и т.д., в ближайшее время начнется его финансирование. Можно ли каким-нибудь образом средствами ГАУ погасить долги ОАО? Законно никак! Готов кто-то рискнуть своей свободой и использовать средства госучреждения на погашение долгов коммерческой организации? Вряд ли такой самурай найдется в республике.

С учетом перечисленного выше (можно еще продолжить этот список, но не буду загружать) рискну предположить возможные варианты развития событий:

а) Находится организация или человек, который спонсирует ОАО, и не только погашает имеющиеся долги, но еще помогает завершить сезон в ПФЛ. В межсезонье, в РФС проводится процедура смены юридического лица клуба с ОАО (без долгов и проблем) на ГАУ, которое гарантированно финансируется из бюджета КБР.

б) Все-таки находится в республике тот самый "самурай", у которого получается различными схемами платить зарплату юридически оформленным в ГАУ сотрудникам и футболистам, но работающим фактически в ОАО (официально выступающем в ПФЛ), и это дает возможность ОАО завершить сезон и расстаться без проблем с футболистами и тренерами команды (практически у всех контракты заканчиваются в июне). Сезон доиграли, нет проблем с зарплатой перед тренерами и футболистами, заявленными в РФС. Но дальше, при лицензировании на следующий сезон, всплывают долги ОАО по другим статьям, из за чего ОАО не проходит лицензирование, а ГАУ (в лучшем случае, если не подпадет под санкции РФС) торжественно начинает свой путь в профессиональный футбол с третьей лиги.

в) Люди, занимающие сегодня судьбой клуба, открыто говорят о сложившейся ситуации… Руководство ОАО объявляет о невозможности продолжения участия в соревнованиях ПФЛ, из за отсутствия средств и многомиллионных долгов. Руководство ГАУ объявляет об участии в первенстве третьей лиги, с задачей возвращения в профессиональный футбол (в ПФЛ) в следующем году.

Аватар пользователя mr.ovod68

Сухой остаток...

Таймураз! Из всех предложенных тобой вариантов развития событий для меня единственно возможным является вариант А, то есть предлагаю организацию, он же человек под именем Каноков Арсен Баширович. Клуб до сих пор не может никак освободиться от наследства его ставленников. Поэтому по моему скромному разумению нам всем надо обратиться к Бердову Х.А. с просьбой о встрече и попросить его ответить на единственный вопрос: "Возьмет ли он на себя смелость пойти на прием к Кокову Ю.А. и честно рассказать ситуацию в клубе и предложить себя или другую компромиссную фигуру в переговорах с Коноковым А.Б. (если конечно такой посредник между ними должен быть).
Думаю, что времени на долгие обсуждения уже нет, поэтому кто считает это предложение разумным, давайте кучковаться. Можно с пивом, можно без...
Кстати, счет в товарищеском матче: 0-0, а победил Красножан. Ему мой искренний респект.
Овод.

Ребята, а может для начала

Ребята, а может для начала встретиться с новым гендиректором, потом увидеться с футболистами до выезда в Таганрог? Может лучше самим убедиться? Может не всё так печально?

Аватар пользователя Таймураз

не печально... Плачевно!

Ты прав, не печально... Плачевно!
Сходите, пообщайтесь. Думаю, такой поход будет полезным и для вас, и для команды. Сами почувствуйте настроение людей, не получающих зарплату пятый месяц, но от которых мы все ждем результат в каждом матче.

Таймураз, почему бы нам всем

Таймураз, почему бы нам всем не собраться и не пойти на приём к президенту. Здесь читателей не больше тридцати человек. Хватит писаниной заниматься здесь. Пора действовать! Это мне напоминает итальянский сценарий кинофильма. Посуда бьётся, эмоций через край, а толку нет. Кроме как писать здесь мы что нибудь можем вообще!? Где правда?! Может всё что ты здесь пишешь не соответствует действительности??? Надоело каждый раз читать. Всё плохо, всё печально, но при этом команда играет и тренируется. Меня терзают смутные сомнения, уважаемый.

Умник, где ты прочитал что

Умник, где ты прочитал что Теймураз писал что команда перестала тренироваться и ездить на игры? Речь идет и это не трудно понять о том что в ОАО денег нет а ГАУ не заявлен во второй лиге. Один человек нам что-то рассказывает и то мы его хотим заткнуть. А правду он говорит или нет покажет только время. А сейчас если у тебя есть другая инфа отличная от теймуразовской то поделись им.

Аватар пользователя Таймураз

Дорогой Гость! 1. Если

Дорогой Гость!
1. Если "надоело каждый раз читать" - не читайте, проходите мимо. Я отвечал на просьбу Анзора отписаться по поводу его текста.
2. Если Вас "терзают смутные сомнения", то это Ваши сугубо личные проблемы. Я Вам не гарантийное письмо предоставил, а поделился своим мнением.
3. Из "не больше тридцати человек" на этом сайте, если, как Вы говорите, начнем "действовать" и решим завтра "пойти на прием к президенту", то такие подбадривающие к действиям как Вы Гости, снова останутся в стороне и будут давать нам ценные советы, как болельщик - Гость. Потому что Вы или боитесь чего-то, или стесняетесь кого-то.

И не зря Вас терзают смутные

И не зря Вас терзают смутные сомнения! Таймуразу не быть грозой футбольного пространства! И всё, что остается - это его писанина. Он одним из первых будет рад развалу клуба!

для ГОСТьЯ ...Апрель 1, 2015 - 15:09

Вот и Вышла на просторы армия тех кто ..
так вот нашему ГОСТьЮ - 15-09 ответ на смутные сомнения

И счастье многие находят лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят.
И.А Крылов.
А59.

Аватар пользователя Таймураз

Вам точно к психиатру)))) Мне

Вам точно к психиатру))))
Мне не нужно быть грозой футбольного пространства, но для таких как ты, кровососов клуба, я всегда буду писать правду, нравится вам это или нет.

for mr.ovod68

Уважаемый,Анзор!
Все что Вы написали - конечно правильно, но НЕ РЕАЛЬНО и НЕ Выполнимо... Увы,Увы..

Как посравнить, да посмотреть
Век нынешний и век минувший:
Свежо предание, а верится с трудом.....

С уважением, А59.

Уважаемый, может ты не в

Уважаемый, может ты не в курсе, что "люди, занимающиеся сегодня судьбой клуба" что в ОАО, что в ГАУ - одни и те же: Бердов, Татаров, Биджиев?

Вчера смотрели игру родного

Вчера смотрели игру родного Спартака от начало и до конца, Честно говоря и смотреть то не на что было - что с нашей стороны - но и с той! А если точнее Астраханцы старались более и дважды спасал команду наш Городовой! Никакой осмысленной игры я и мои друзья не увидели!! Не знаю с чем это связано? На пресс- конференции Беджиев жаловался, что получилось игра не такой - кокой мы предполагали! А я хочу сказать, что надо не ПРЕДПОЛАГАТЬ - а ИГРАТЬ!! Я извиняюсь, если в чем то не прав! Ео с такой - так сказать ИГРОЙ дальше Пятигорска не уедешь! А пятигорчане ( Машук ) как разделал наш Спартак?! Стыдно и горько вспоминать!! Не знаю что ДАЛЬШЕ - но мы всё равно за СПАРТАК! Хочется чтобы наша команда возродилась из пепла, как птица Феникс! Как можно было убить такую команду? Слава Белимготу и его окружению за это! Мы так не знаем - чнем закончился суд? Был ли вообще суд над ними! Всё вл МРАКЕ у нас - как ВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Таймураз

Анзор, хорошо, что

Анзор, хорошо, что вообще команда вышла на поле! Ведь у каждого из них своя жизнь, семьи, планы... А народ уже пятый месяц не получает зарплату! Если быть точнее, команде и персоналу не платят с декабря прошлого года (за 4 месяца).

Постоянно говорите что не

Постоянно говорите что не платят деньги,а с какого тогда перепугу понапривозили приезжих футболистов!Вот я посмотрел на состав и там 7 человек не из нашей республики вышли в основе!!!!Для чего их привезли,кто ответит!Пусть Биджиев ответит если стоит задача выйти в первую лигу один вопрос,можно понять, если нет задачи выхода тогда зачем он навез этот контингент,которые даже Астрахань не могут обыграть!!!Пусть наших пацанов ставит и они не хуже сыграют.Таймураз задай вопрос Биджиеву и его компании какая у нас задача!

Аватар пользователя Таймураз

Спрашивал, еще в декабре

Спрашивал, еще в декабре прошлого года!

Интересная ситуация

Интересная ситуация получается! Был многими нелюбимый Белимгот,и видимо заслуженно,но команда каждый год собиралась на встречу с болельщиками!Задавали разные вопросы иногда неудобные.Но хотя бы говорили какие задачи,сколько денег дает Каноков,кто пришел,зачем пришел и так далее! И что мы видим сейчас.Бердов выступал чуть ли спасителем команды,Биджиев обещал что приоритет будет нашим ребятам,на самом деле Бердова не слышно и не видно,Биджиев собрал со всего света приезжих, в основе 3-4 местных и никто не говорит не о задачах не о перспективах.Тайна мадридского двора.Пусть скажут задача выхода есть, тогда тренер набирает игроков каких хочет,но тогда и за результат пусть отвечает.Если нет задачи выхода ,тогда какого хера набрали этих футболистов,которые ничем не лучше наших!Тот же Биджиев уже поработал в 2011 с Эштрековым и все видели его работу! Пусть конкретно скажут кто и за что отвечает!!!!!

И что?

И что?

Аватар пользователя Таймураз

Ничего))) Задал, практически,

Ничего))) Задал, практически, те же вопросы, что и Вас беспокоят. Ответы на вопросы не получил, зато незамедлительно получил приказ об отстранении от должности руководителя ДЮСШ "Спартак-Нальчик". Видимо, чтобы больше не беспокоил тренеров и руководство нальчикского "Спартака" вопросами о целесообразности приглашения в нашу команду футболистов и специалистов из других регионов.

Так кто тебя отстранил от

Так кто тебя отстранил от занимаемой должности, главный тренер ???? специалистов с другого региона ты имеешь ввиду Дроздова? (между прочим чемпиона России и мастера спорта по футболу)

Дроздов заслуженный футболист

Дроздов заслуженный футболист без вопросов,но тут вопрос о тренере.Никаких проблем если хороший помощник почему и нет, пусть работает, но зачем привозить кучу посредственных игроков.Меня тоже интересует вопрос о целях Спартака-Нальчик на сезон.Ктонить ответит на этот главный вопрос.Министр,Председатель,директо, Тренер????????????????????

Вожди, куда ведете футбол КБР?

Я болельщик, мне лично не интересно кто кого отстронил и за что. Кто нибудь можеть нам сказать, что будет с командой "Спартак-Нальчик" завтра? Мы доиграем сезон? Мы будем в следующем сезоне хотя бы во втордиве играть? Какие задачи у команды? Почему мы каждый раз в стартовом составе видим 3-4 местных пацанов? Везде пишут "караул - нет денег", но почему-то из 9 новичков 6 приглашенные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.