"Спартак-Нальчик" сменил форму собственности

Правительство Кабардино-Балкарии сегодня приняло постановление о создании государственного автономного учреждения (ГАУ) профессиональный футбольный клуб «Спартак-Нальчик», передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Постановление направлено на сохранение футбольного клуба «Спартак-Нальчик» в целях осуществления его дальнейшей деятельности и обеспечения эффективности профессионального футбольного клуба. Создание ГАУ и его финансирование за счет средств республиканского бюджета позволит сохранить участие команды в российских футбольных соревнованиях», - сказал представлявший документ министр спорта КБР Асланбек Хуштов. 

Он также добавил, что к ГАУ для дальнейшей подготовки резерва будет присоединена футбольная детско-юношеская школа «Спартак-Нальчик».

Премьер-министр КБР Алий Мусуков пояснил, что в настоящее время «Спартак-Нальчик» существует в виде открытого акционерного общества (ОАО) и его финансирование из бюджета республики осуществляется путем ежегодного выкупа дополнительной эмиссии акций клуба.

«Мы хотим уйти от этой практики и создать, как и во многих других субъектах, государственное автономное учреждение и финансировать его по смете», - уточнил председатель правительства.

 

Напомним, что «Спартак» после первой части чемпионата во второй группе зоны «Юг» второго дивизиона с 26 набранными очками занимает четвертое место. Вторая часть чемпионата начнется 22 марта.

Комментарии

Я с нетерпением жду 22 марта...

20 марта у большинства жителей КБР большой праздник. Я очень надеюсь на ребят Спартанцев продолжение праздника 22...

Аватар пользователя mr.ovod68

мы победили...

Только что приехал с контрольного матча с Ангуштом. Победили со счетом два ноль. Имели явно выраженное преимущество в течение всего матча. Единственный негативный момент (это уже сугубо личное) слабая игра Арсена Гошокова. Мне кажется, за время игры( отсутствия игровой практики в Урале) Арсен растерял свои качества нападаюзго, нужно не пытаться дать точный пас, а бить самому ). Арсен! Пора проснутся и забивать голы в официальных матчах. Я лично этого с не терпеньем жду и верю. что так оно и будет.
Овод.

Аватар пользователя Mizik

Я уверен, что наши ещё все

Я уверен, что наши ещё все разыграются. Уже сейчас видно, кто на перспективу, а кто в обойме! Радует Дашаев из новичков! Явно влился в коллектив! Уверенно и самоотверженно играет на втором этаже и цепок в единоборствах. не плохо выглядит и Кузнецов,правый защитник, видно , что играть футбол умеет. Спокоен и за вратарскую линию. Амир должен ещё прибавить. Больше злости капитану и больше движения. С Гошей в нападении думаю они разберутся. Не будем забывать и про Гугуева,его сегодня не хватало на поле. Коновы на своём уровне!В Самоотдачи и старании им не занимать! Хасан Ахриев может и должен набрать. Интересный ,техничный игрок, но часто стал ошибаться и проигрывать единоборства. Свой край должен разрывать и таранить своими подачами ,этого пока нет, верю в него! Понравился 15 летний наш Алан Люлюкаев, парень с быстрыми ногами и большим желанием доказать уже сегодня свою состоятельность. Надеюсь на ближайшую перспективу! Другой молодой защитник Абазов так же понравился и чувствуется в его игре заряженность на борьбу! Молодец!!! Васильев на своём добротном уровне! Сразу виден опыт! Каркаев так же играет на опыте и редко допускает грубые ошибки. не плохо взаимодействует при забеганиях вперёд. Единственное что мне не понравилось, что часто практикуют длинный пас в никуда. Как мяч поднимают, игра ломается. Быстрый пас низом с движением, игра смотрится. больше контроля,больше моментов будет. Ждём с нетерпением возобновления чемпионата.

К сожалению, мне мало

К сожалению, мне мало верится, что игроки которые до сих пор не разыгрались, могут разыграться!((( Только если в следующем сезоне! И то, не факт((( Я бы хотел посмотреть, тов. матч Спартак-Нальчик - Школа-31 Спартак Юноши!

Аватар пользователя Mizik

Не путайте любительский

Не путайте любительский футбол и профессиональный. Да, именно земля и небо. Может достойно будут сопротивляться, но Нальчик обыграет все коллективы наши местные. Если бы они были на столько сильны, играли бы вместо спартака во второй лиге. Уровень чемпионата поднимается, но оооочень медленно...

Братуха а че смотреть будет

Братуха а че смотреть будет разгром в одну калитку. Видел я игра Школы -31. Уровень Спартака на 3 головы выше. В республике нет ни одной команды которая может противостоять вчерашнему Спартаку.Не надо уже эти разговоров они ни к чему.

Знатоки, в этом Спартаке

Знатоки, в этом Спартаке играют игроки,которые не попадали в состав команд игравших в Зимнем Чемпионате, Ангушт не занял бы там и 7место, это разве уровень второй лиги,что показали вчера " профессиональные" игроки.СМЕХ да и только.

Кто не попадал ))) одного

Кто не попадал ))) одного хоть назови)) я тоже наблюдаю чемпионат КБР)).

ни одной команды?))) ну там

ни одной команды?))) ну там ты конечно перегнул... Мурбек, к сожалению не даст вариантов Спартаку. А команду Гоплачева они легко не обыграют

Видел я игры Мурбека ни каких

Видел я игры Мурбека ни каких шансов еще раз повторяю перед вчерашним Спартака нет ни одного шанса. Понимаю что вы любитель республиканского чемпионата и поддерживаите местных ))) но от этого к сожалению уровень республиканского чемпионата не повышается.))

к сожалению и уровень

к сожалению и уровень Спартака тоже))) Это не Спартак вчера был силен, просто они играли с Ангуштом!!!

Уровень Спартака покажет

Уровень Спартака покажет чемпионат.)

Вы о чём, вообще, господа?

Не знаю, что за бредовая идея сравнивать уровень Спанчика с любительскими командами чемпионата КБР (дожили, кстати), но на нарезке, что сделал Радиоман для http://spartaknalchik007.forum24.ru/ очень хорошо видно, даже Ангушт на голову ниже Спартака-Нальчика.
Неплохая слаженность в игре. Некая небрежность при завершающем ударе ;) Ну, и как обычно, нехватка дисциплины в обороне)) Есть место развитию

Никак не ПОЙМУ! Много гостей

Никак не ПОЙМУ! Много гостей ( болельщики в кавычках ) заходят на сайт и ХАЮТ родную команду Спартак! Я не могу никак ПОНЯТЬ чего они хотят, чего добываются? Лишний раз УНИЗИТЬ команду - это ЧТО? Раз вам команда не нравится - ОСТАВЬТЕ её в ПОКОЕ и живите себе ! Странно всё ЭТО! Пакостить родной команде - вместо того, чтобы ПОДДЕРЖАТЬ !!! Оставьте Спартак в покое - если она вас не устраивает и вам сразу же станет ЛЕГКО !!! Удачи всем ВАМ !!!!!!!!!!!

А потому что злорадоствовать

А потому что злорадоствовать и радоваться неудачам гораздо проще, чем поддержать команду, которая благодаря прежнему руководству упала во второй дивизион...
Это и показывает количество болельщиков на каждом домашнем матче. Остались только самые верные и преданные болельщики. И сейчас на первый выездной матч в Новочеркасск собирается довольно немалое количество людей. Это те, кто несмотря на все, что сейчас происходит в клубе, поддержат.
А другим проще сидеть на диване с умным видом, да нести чушь
А еще спасибо Таймуразу, он всегда был прав и всегда был за команду, не надо на него гнать.

На заметку

От того, что кто-то говорит, что в зимнем первенстве есть команды которые сильнее Спартака или сборная КБР обыграет Спартак, то это не значит что мы болеем против команды или радуемся неудачам команды! Поверь, я был и бываю на играх команды на много чаще, чем многие здесь сидящие!

Нарезку делал не я, это видео

Нарезку делал не я, это видео мне прислал оператор команды Николай Колпаков))
TiNO

С УДОВЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ...

Огромное спасибо Н Колпакову!

Спасибо Колпакову))

Спасибо Колпакову))

Отличная команда для 3 лиги.

Отличная команда для 3 лиги. Нам в кфк равных не будет))

Тоже смотрел матч , на счет

Тоже смотрел матч , на счет Гошокова соглашусь только отчасти . То что Арсен на голову выше классом почти всех в команде может за исключением Амира Бажева сегодня было видно. Это просто в глаза бросалось. Но а остальное вспомнит будьте уверены дело элементарно не в лучшем физическом состоянии Арсена на данный момент от сюда и неуверенность . Могу добавить что действовал очень полезно на команду. В общем если взять игра Спартака понравилось. Кстати играли не в оптимальном составе .

Аватар пользователя mr.ovod68

Спасибо гость.

Я имею репутацию персонального болельщика Арсена Гошокова (если бы не он, не факт, что я сегодня поехал бы на детский стадион) и на правах пристрастного зрителя хочу, чтобы он забивал в каждом матче и играл выше всяких похвал. А мой пост с критикой в его адрес вызван желанием его подстегнуть. Другое дело, что ко всему прочему, как я сумел понять, главный тренер поставил его на позицию девятки, когда как Арсен по своему игровому амплуа больше второй нападающий и в сегодняшней позиции ему не совсем комфортно. Хочу очень верить, что Арсен быстро адаптируется в команде и в предстоящих матчах покажет свой класс и наколотит кучу голов.
Овод.

Спасибо Овод и я уверенно

Спасибо Овод и я уверенно вхожу в ваши ряды и с самого начала карьеры Гошокова болею за него))). Пожелаем удачи нашей команде пусть у нас все получится)!!Благо поступательное движение вперед по сегодняшней игре лично я заметил .

"Качества нападающего"

Ну он хотя бы мяч-то нормально принимать научился, за время отсутствия в команде? Или по-прежнему сначала снаряд отлетает от его ног на полтора метра, а потом он его подбирает?)))

Наблюдал сегодня тренировку

Наблюдал сегодня тренировку команды, НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ.....никакого пессимизма я там не увидел.... команда явно не в кфк играть готовиться.....я так понял тут жути нагнать пытаються люди исходя из своих интересов.. посмеюсь от души и больше не буду воспринимать высказывания некоторых личностей тут если в кфк они не упадут..... корысть и зависть плохие качества!!!!!!

Согласен я против нагнетания

Согласен я против нагнетания . Думаю все будет нормально.

зачем столько споров?)

Не понимаю истерии)) С тех пор как бардак там в руководстве начался, просто тупо не слежу, и всё равно как они там играют. Содержания игры не было в ФНЛ, так и сейчас нет. Не за что попросту болеть. Вот честное слово чемпионат КБР намного интереснее, чем дивизион Спартака и его игры.

просто от старого болельщика..

Прочитал все что пока написали тут по теме -"Спартак-Нальчик" сменил форму собственности-
я конечно тоже не очень силен во всех хитросплетениях смены ОАО на ГАУ...
но мое мнение (оно может не совпадать с другими) такое - то что такое могло случится по вине и только вина Руководства Клуба- типичное непонимание и некомпетентность занимаемых высоких должностей!
Вы вспомните тайные встречи - обеты молчания - непонятные проигрыши нашей команды в непонятных играх..
Клуб превращается в какую то игрушку своих амбиций и делание денег в свою пользу .. а футбол ушел на второй даже двадцать второй план.
Обидно, что не по спортивным а по людским способам сплавляют Клуб в КФК - 3 лигу...

1. Некомпетентные люди тяготеют к переоценке собственных способностей.
2. Некомпетентным людям не удается понять действительно высокие способности компетентных.
3. Некомпетентным людям не удается осознать свою некомпетентность.
4. Если некомпетентные люди пройдут подготовку, которая повысит уровень их компетентности, то они смогут осознать уровень своей прежней некомпетентности.
Девид Данинг, Джастин Крюгер.

Андрей59*

я всего лишь болельщик и в

я всего лишь болельщик и в бумажных делах ничего не понимаю, но читаю коментарии пользавателя Таймураза поражаюсь ему. Когда все хорошо жалуется и когда все плохо жалуется. Образ жизни что ли такой? захожу сюда читаю и настроение всегда падает. я так понимаю мечтает о славе и посте. жалко таких людей.

Болельщик, напомни пожалуйста

Болельщик, напомни пожалуйста в каком году в последний раз было хорошо Спартаку, а я тебе напомню, что Таймураз в клубе появился когда мы уже пикировали вниз. Если ты реально болельщик часто заходящий на этот сайт ты не можешь это не знать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.