"Анжи-2" (Махачкала): Дженетов, Чистяков, Гасанов, М.Мусалов, Гитинов, Удунян, Г.Магомедов (Корголоев, 71), Муслимов (М.Курбанов, 58), Фатуллаев, Мирзаев, Т.Мусалов (Джамалутдинов, 85).
Запасные: Абдурахмангаджиев, Джарулаев, Ив.Максимов, Саидов. Главный тренер: Руслан Агаларов.
"Спартак-Нальчик": Городовой, Каркаев, Ант.Васильев, Намуенко, О.Михайлов, Гузь (Кишев, 56), З.Конов (А.Дышеков, 66), Ахриев (Х.Машуков, 90+2), Гурфов (Атаев, 72), Бажев (Руст.Балов, 78), Гугуев.
Запасные: Аз.Шогенов, А.Абазов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждение: Каркаев, 68.
Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Таймураз Тибилов (Владикавказ), Максим Тюмидов (Элиста).
19 октября. 15:00. Каспийск. Резервное поле стадиона "Анжи-Арена". 100 зрителей.

В матче первого круга "Спартак-Нальчик" на своем поле крупно обыграл резервную команду "Анжи", но к очной встрече в круге втором махачкалинцы подошли в неплохом состоянии - семь очков в предыдущих трех матчах и ноль пропущенных голов против "Таганрога", "Ангушта" и "Алании" показывают, что "Анжи-2" находится в неплохой форме.
В первом тайме, как принято считать, погода сыграла в пользу гостей - спартаковцы играли по сильному ветру, "Анжи-2" против него. Порой порывы были настолько сильны, что футболисты не могли установить мяч на газоне.
Первые минуты хозяева выдерживали темп, но к исходу 10-ти минут матча "Спартак" наладил агрессивный прессинг: на владеющего мячом игрока "Анжи-2" атаковали по два-три спартаковца. Забрав инициативу, нальчане стали регулярно достигать чужих ворот, правда без особой остроты.
Два момента подряд было у "Спартака" на 18-й и 19-й минутах: сначала Науменко не смог замкнуть подачу со штрафного на дальней штанге, а затем Хасан Ахриев пробивал в ближний угол с линии штрафной, но был не точен.
На 36-й минуте "Спартак" получил право на штрафной метрах в 30 от ворот, и Амир Бажев решился на прямой удар - вратарь Дженетов смог зафиксировать мяч со второй попытки. Тут же еще один дальгий удар нанес Антон Васильев - посланный низом мяч немного разминулся с воротами.
Самый явный момент в первом тайме упустил Магомед Гугуев - после подачи углового он без сопротивления бил головой с линии вратарской, но мяч пошел немного выше.

Во втором тайме команды словно поменялись ролью на поле. Теперь уже у хозяев было ощутимое преимущество. На 58-й минуте Тагир Мусалов мог открыть счет в матче, но Алексей Городовой успел сложиться и отбить мяч. Через пять минут "Спартак-Нальчик" мог получить право на пенальти - заброс на Магомеда Гугуева застал защиту "Анжи-2" врасплох, наш нападающий вошел в штрафную и готовился пробить по воротам, но его сзади атаковал защитник и заплел Магомеду ноги. Судья по каким-то неведомым причинам показал что игру можно продолжать. И тут же в ответной атаке "Анжи-2" получил еще один шанс распечатать ворота, и вновь на высоте оказался Городовой, вытянувший удар Мирзаева в дальний нижний угол. В оставшееся время "Спартак-Нальчик" имел всего лишь один момент, который с натяжкой можно назвать опасным - дальний удар Амира Бажева ушел выше в ворот. В остальном нальчане чаще всего были вынуждены выносить мяч из своей штрафной, на пределе справляясь с давлением "Анжи-2".
Итогом матча стала нулевая ничья, которая вполне вписалась в общую картину 13-го тура: в трех из пяти матчей группы Б счет так и не был открыт.