«Спартак-Нальчик» - банкрот?

В редакцию «Газеты Юга» по просьбе сообщества любителей футбола обратился один из активных болельщиков Анзор Тлепшев. По его словам, после ухода с должности главы республики Арсен Каноков автоматически прекращает финансирование клуба: Футболисты и работники клуба утверждают, что им не заплатили за последние три месяца до ухода в отпуск. Сюда же добавятся и проблемы, касающиеся правомерности и целесообразности расходования тех средств, которые спонсор выделял, а отчета не получил. Этим вызвана проверка бухгалтерии и руководства клуба, которую осуществляет МВД по КБР.

Директор клуба Белимготов фактически отстранен от управления, но от его имени другие руководители пытаются увольнять детских тренеров, а некоторым игрокам уже предложили искать другие клубы. Команда соберется 10 января. Раз в кассе пусто, то, во-первых, не будет возможности проводить сборы, во-вторых, игроки, скорее всего, будут расторгать контракты. А сам клуб подвергнется процедуре банкротства.

Мы публично обращаемся к Арсену Канокову с просьбой не бросать клуб посреди сезона и продолжить текущее финансирование до его окончания. Это время используем для поиска контактов с новым главой республики Юрием Коковым. С ним хотим обсудить возможность, по примеру наших соседей, обратиться за помощью к Юрию Темирканову, Михаилу Шемякину, Александру Сокурову, депутатам федерального собрания, представляющим республику, чтобы они выступили в роли ходатаев перед руководством страны или крупных бизнес-структур для заключения спонсорского соглашения с нашим клубом. Возможно, Юрий Коков посчитает нужным оставить клуб в собственности республики и соответственно будет искать другие способы финансирования. Уже два года длится эпопея с оплатой стоимости проекто-сметной документации по строительству академии футбола. Вроде участок земли отведен, федеральный центр взял на себя обязательство построить ее за свои средства, а вот найти около четырех миллионов рублей в республиканском бюджете у правительства республики так и не получается.

Если так и дальше будет продолжаться, то велик риск, что федеральная программа завершится, и республика останется без футбольной академии. Это же можно сказать и по капитальному ремонту стадиона и оснащению трибун козырьками.

 

"Газета Юга" 

Комментарии

Афаунов: Кабардино-Балкария

Афаунов: Кабардино-Балкария сделает всё, чтобы сохранить "Спартак-Нальчик"

Министр спорта и туризма республики Кабардино-Балкария Аслан Афаунов прокомментировал информацию о финансовых проблемах "Спартака-Нальчик". Напомним, прекращение инвестиций в команду связано с уходом с поста главы Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова. Покинув должность, Каноков автоматически прекращает финансирование клуба.

"Футбольный "Спартак" долгие годы является визитной карточкой нашей спортивной республики, поэтому власти Кабардино-Балкарии сделают всё возможное, чтобы этот клуб и в дальнейшем продолжал радовать своей игрой всех поклонников футбола. На сегодняшний вечер запланировано специальное совещание, на которое я пригласил руководителей "Спартака", чиновников из республиканского министерства финансов и министерства госимущества и земельных отношений. Будем обсуждать создавшееся положение и находить пути выхода из него", — цитирует Афаунова ИТАР-ТАСС.

Нет слов((( ********!!!

Нет слов((( ******** Просьба не выражаться!

Нет слов - молчи, не

Нет слов - молчи, не сквернословь)

доигралисььььььььь........

Ну вот и все.... к этому все и шло последние годы. Никому не нужна была команда, кроме болельщиков. Руководство попросту занималось отмыванием денег. Сажать надо всех кто виновен. Жестко наказывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Tok220

Ну вот и всё ((((

Ну вот и всё ((((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.