ФНЛ, двадцать пятый тур, "Спартак-Нальчик" - "Енисей" (Красноярск)

Календарный матч 25-го тура Первенства ФНЛ «Спартак-Нальчик» – «Енисей» (Красноярск) состоится 23 ноября 2013г. (суббота).
Матч пройдёт на республиканском стадионе «Спартак». Начало встречи в 16:00 (время московское).
Напомним, что 24-й тур Первенства ФНЛ нальчане пропускают.
Матч "Спартак-Нальчик" - "Енисей" будет обслуживать бригада: Максим Лаюшкин (Москва) – главный судья, Дмитрий Колосков (Уфа) – первый помощник, Арам Петросян (Бронницы) – второй помощник; Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) – инспектор; Виктор Кукла (Санкт-Петербург) – делегат.

Матч будет транслироваться в прямом эфире на интернет портале Sportbox. Начало трансляции в 15:55 (время московское).
Ссылка на видеотрансляцию: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_...

Комментарии

СБОРНАЯ ФНЛ УСТУПИЛА СБОРНОЙ СЕРИИ Б

СБОРНАЯ ФНЛ УСТУПИЛА СБОРНОЙ СЕРИИ Б

26-11-2013 20:45

Сборная Серии Б прилетела в Москву вечером накануне матча. Совершив стремительный вояж в Тулу, гости разместились в гостинце. От вечерней тренировки ввиду того, что время было уже позднее, решили отказаться.

Поле стадиона «Арсенал» итальянцы опробовали утром в день матча.

Часовое занятие ни чем не удивило. Оно началось с короткой разминки, после чего игроки оттачивали короткие передачи и играли в гандбол. Затем подопечные Массимо Пишедды работали над длинными пасами, ударами по воротам и розыгрышем угловых.

На предматчевой пресс-конференции наставник итальянской команды заявил, что ему и команде интересно сыграть со сборной ФНЛ, поскольку и опыт его молодые игроки приобретают, и встречи эти стали уже традиционными.

В свою очередь, главный тренер российской команды Дмитрий Аленичев заявил, что его команда приложит все силы для победы и постарается показать зрелищный и результативный футбол.

Уже на первых минутах соперники обменялись атаками. И если гости заработали штрафной, из которого ничего путного не извлекли, то хозяева, получив право на угловой, также не сумели отличиться.

Куда опасней получилась следующая атака итальянцев. К счастью для россиян никто из соперников не успел замкнуть прострел Джнамарио Коми вдоль ворот .

Первый тайм подходил к экватору как очередной угловой у ворот россиян завершился голом. Проворней всех в штрафной подопечных Дмитрия Аленичева оказался Микеле Кампорезе.

Россияне могли сравнять счет спустя пару минут. Однако Георгий Нуров из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

В перерыве Дмитрий Аленичев сделал сразу пять замен, благо их число в матче не было лимитировано. Задача понятна – нужно оживить игру.

Итальянцы, уже имея преимущество в счете, избрали оборонительную тактику, в надежде на контратаки...

Тем временем, в середине второго тайма, вышедший на замену Павел Сергеев мог сравнять счет. Он бил с близкого расстояния, казалось наверняка, но гостей выручил вратарь Альфред Гомис. А в следующей атаке Сергеев послал мяч рядом со штангой. Верный момент снова был упущен.

На последних минутах россияне устроили настоящий штурм ворот соперника. Но счет не изменился. Сборная Серии Б одержала победу с минимальным счетом.

Лучшими игроками матча были признаны Алексей Никитин и Симоне Бенедетти.

- Мне очень понравился второй тайм, – рассказал журналистам после матча Аленичев. – В первом тайме было видно, что ребята немножко нервничают, не хватает взаимопонимания, взаимодействия. Тем более пропустили быстрый гол со стандарта.

На мой взгляд, итог немного несправедливый, мы заслуживали гораздо большего, нежели поражение. Но я в любом случае ребят поздравил, поблагодарил за самоотдачу, за понимание. Мне было очень приятно поработать с ними в течение этих трех дней. Надеюсь на матч-реванш, который, как Игорь Ефремов сказал, возможно, будет. Думаю, что и игра в Италии у нас там уже гораздо лучше станет, и результат. Но я ни в коем случае не расстроен сегодняшней игрой, признателен ребятам.

Сборная ФНЛ – Сборная серии B – 0:1 (0:1)

Гол: Кампорезе, 20.

Сборная ФНЛ: Гудиев (Малофеев, 46), Идову (Стешин, 46), Никитин, Тен (Абазов, 46), Васильев, Иванов, Паштов (Шаваев, 60), Машуков (Сорочкин, 42), Иванников (Терентьев, 46), Гаракоев (Орлов, 59), Нуров (Сергеев, 46).

Сборная Серии Б: Гомис, Кампорезе, Бенедетти, Фьямоцци (Иццо, 75), Мальтезе, Гирингелли, Барберис, Спинаццола (Биттанте, 53), Де Витис, Коми, Гатто (Йеммелло, 87).

Предупреждения: Гудиев, 1. Де Витис, 72. Гирингелли, 88.

Судья: М. Лаюшкин (Москва).

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ТУРА...

«Спартак» Нч — «Енисей» — 1:0. Помните, как еще недавно все восхищались Сергеем Петренко, называя его чуть ли не мессией для «Енисея»? Красноярская музыка, однако, играла недолго: вслед за пятиматчевой беспроигрышной серией последовала вереница из четырех «баранок». Тимур Шипшев в глазах нальчикских болельщиков, напротив, уже не изгой(???????????????????). Характерно, что даже после удаления Рогочего гости ничего не придумали в атаке.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_N...

Косячок оказался добротным

Автор перед написанием своего творения, видать, курнул неплохо. Фантазия разыгралась)
Недоразумение - оно и в Африке Недоразумение. Спасибо, хоть утешил: сам сообщил, что вместо него будет другой тренер. За это низкий поклон!

Арсен Гошоков: Мы играли по нашему сценарию.

Мы играли по нашему сценарию, все же последняя игра в уходящем году. Все наши ребята выложились, и играли с хорошим настроением. Мы диктовали свои условия до того момента, пока не остались в меньшинстве. После этого гости завладели инициативой, но до опасных моментов дело не дошло. Виной тому наше четкое взаимодействие в обороне. Честно говоря, вчера меня удивил "Енисей" тем, что у них ничего не получалось. Может быть, виной всему этому были мы, но ничего серьезного они так за весь матч и не создали.

– Прокомментируйте свой победный гол в ворота "Енисея".

– Я получил мяч, и в касание отдал партнеру. Он ушел вправо и пробил – мяч попал в штангу и я успел на добивание.
http://onedivision.ru/

Тимур Шипшев....

Тимур Шипшев, главный тренер нальчикского "Спартака" оценил выступление своей команды в первой части первенства ФНЛ на "тройку".

– В осенней части чемпионата выступили более-менее. А в целом, наверное, на "троечку". Контракт у всего тренерского штаба заканчивается 31 декабря и собирать команду будет уже, может быть, новый тренер. В любом случае отдыхать футболисты будут до Нового года. Всем розданы домашние задания, чем они будут заниматься в отпуске.
http://onedivision.ru/

вопреки тренерскому "таланту"

вопреки тренерскому "таланту" команда выползла из зоны вылета. Игры не было и нет, чтобы Шипшев про троечки не говорил...Уверен, если он останется, то команда может не удержаться в первом дивизионе. Готовить команду он не сможет. Имхо. Гость из Нальчика

Вы не заслуживаете футбол !

Вы не заслуживаете футбол ! Не достойны быть болельщиком!

Эй, дядя, не кипятись

Не тебе судить, кому быть болельщиком, а кому нет.

Спартачок

Учитель хренов! Домашние задания он раздает, сам бы пошел в первый класс, а еще лучше подальше от команды

Обзор двадцати пяти туров

Провал....

"Спартак-Нальчик" из стыковых матчей упал в подвал. Только в октябре-ноябре удалось оттуда выбраться. Разве ж этого ждали от недавнего завсегдатая элитного дивизиона?

http://onedivision.ru/articles/type-1/item-469456-obzor-dvadtsati-pyati-...

"Почему-то верится, что "Луч"

"Почему-то верится, что "Луч" в стыках 5:2 не "развозили" бы. Он не попытается убежать от опасности, а будет биться."

Аватар пользователя KARIM BENZEMA

Победа!!!

Гошоков, Абазов, Шаваев МОЛОДЦЫ очень хорошо сыграли

С Победой!

Всех с ПОБЕДОЙ!!!
надеюсь и Мы все дождемся тоже НАШЕЙ долгожданной ПОБЕДЫ!!!
ПОБЕДЫ нужных и необходимых перемен в клубе и в тренерском мучении..
Удачи всем! Спасибо всем кто верил в Команду!!!

На 12-й строчке и остались...

На 12-й строчке и остались...

Всех с победой!!!! Выгрызли

Всех с победой!!!! Выгрызли три очка!!!

Аватар пользователя Swamp

Победителей тошнило, но они

Победителей тошнило, но они выиграли! С чем всех и поздравляю!

кошмарный матч. тянули время

кошмарный матч. тянули время и после 35й минуты отбивались. мы когда-то грезили о премьер лиге. с такой игрой остаться бы... имхо. гость из нальчика. это когда победа не приносит радости.

С УДОВЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ...

Судовольствием присоединяюсь.Поздравляю всех любителей футбола Республики с победой!!!

Аватар пользователя mr.ovod68

Гошокова с долгожданным голом! Всех с победой!

Рад победе и возможности спокойно ждать весенней части чемпионата. Арсену Гошокову братское спасибо! Так держать!
Овод.

удаление...

Официальный сайт лиги сообщает, что Нальчик во время простоя трансляции остался в меньшинстве - Рогочий схватил вторую жёлтую

Дело добром не кончится

Нальчане уже откровенно тянут время

Вообще-то, за такой фол

Вообще-то, за такой фол должна была быть красная карточка - наш футболист выходил один на один...

Ну-с...

Поздравляем всех с удачным промежуточным финалом!

Здравствуйте. Можно ли на наш

Здравствуйте. Можно ли на наш стадион проносить термос?

Смотря с чем ))))

Смотря с чем ))))

Аватар пользователя Таймураз

Нет, нельзя! Тяжелый предмет,

Нет, нельзя! Тяжелый предмет, который может передвигаться в воздухе в ненужном направлении)))))

Превью. 25-й тур Первенства ФНЛ.

"Спартак-Нальчик" – "Енисей"

Отдыхавший в предыдущем туре "Спартак" наверняка, сделает всё, чтобы завершить последний матч года на мажорной ноте. Сделает или как минимум постарается сделать. В любом случае на этот раз нас ждёт очередная нелёгкая игра на Кавказе.

Ведь "Енисей" и "Спартак" между собой разделяют всего три очка. Три очка, которые могут, как укрепить "Спартак" в середине, так и опустить его в конец турнирной таблицы. В любом случае матч в Нальчике, это как раз тот самый случай, когда каждое очко соперниками оценивается на вес золота. Поэтому вполне можно предположить, что и сама игра обещает показать интересный и бескомпромиссный футбол.
Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 70.6%, на ничью - 21.9%, на победу гостей - 7.5%.

http://onedivision.ru/articles/type-2/item-468428-prevyu--25-y-tur-perve...

"Я так думаю..."©

Прогноз на результаты игр в последнем туре этого года:
1) "Динамо" сыграет с "Газовиком" вничью;
2) "Сибирь" сыграет со "СКА-Энергия" вничью;
3) "Салют" сыграет с "Нефтехимиком" вничью;
4) "Спартак" выиграет у "Енисея";
5) "Арсенал" выиграет у "Химика".

При таком (самом благоприятном для нас) исходе матчей, "Енисей", "Спартак-Нальчик" и "Газовик" набирают по 30 очков, занимая в турнирной таблице с 10 по 12 места. В таком случае, по количеству побед, нальчане завершают осеннюю часть Первенства ФНЛ на 11 месте, "Енисей" на 10-ом, "Газовик" на 12-ом.
Ждем победы от "Спартака" и результаты остальных матчей.

Спартак-Нальчик – Енисей.... судьи

Спартак-Нальчик – Енисей: Максим Лаюшкин (Москва) – Дмитрий Колосков (Уфа), Арам Петросян (Бронницы); инспектор – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); делегат – Виктор Кукла (Санкт-Петербург).

пенальти - да

Один гол сами забьём,второй Лаюшкин пеналь поставит-итого 2:0.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.