почем нынче подмоченная репутация

я не был на этой встрече, но очень четко себе представляю что там обсуждалось. ничего конкретного! болельщики пускали слезу со словами "юрий анатолиииииич, родимый, вы наше все" и жаловались на положение дел в клубе, на что красный деловито отвечал о концепции развития футбола в кбр. скукотище! вы бы лучше спросили в какой пропорции пилились пару лет назад откаты с трансферов..... шучу! разве можно об этом спрашивать?
гораздо интереснее, лично для меня вопрос а на каких условиях вернулся бы красный? думаю, именно этим у него интересовался минспорт. как нынче, после всего что было за последние 2 года, позиционирует себя красный? вроде работал только в "хороших" командах, с бюджетом не чета нальчикскому в его лучшие времена. но уходил отовсюду, поджав хвост.
ну давайте быстренько прикинем, где бы в россии он мог сейчас трудоустроиться? локо, кубань, анжи, терек - уже были. зенит, цска, спартак, динамо, рубин - не его весовая категория. краснодар и амкар - тоже нет, на данном этапе тренер им не нужен. остается томь, ростов, урал, крылья, волга - борьба за выживание. и еще вопрос позовут ли его туда? а чем больше сидишь без практики, тем меньше ты востребован. казахстан? а что мы вообще знаем о чемпионате казахстана? что там неплохо работает кумыков и..... пожалуй все. я, сразу после локо советовал ему в сторону украины посмотреть. видимо рано было тогда, может сейчас посмотрит, тем более что там отменно трудится друг ташуев. фнл? сейчас он не будет рассматривать вариантов из фнл, да и нет там сейчас стоящих команд с деньгами и амбициями (за исключением разве что мордовии).
домой в спартак? да, звучит очень красиво! но он, лучше чем кто-либо другой, прекрасно понимает нынешнее состояние дел в клубе. все развалено до основания, и строить надо заново, на что надо время (минимум год) и деньги. со временем проблем нет, готовы ждать все! проблема с деньгами. а их, чтобы заманить красного нужно минимум столько, сколько было в лучшие времена (я не знаю сколько это). конечно же все вокруг клуба и в клубе хотят, что бы он вернулся. и нынешнее руководство клуба в первую очередь, они тоже не на столь глупы, как кажутся. играть для 300 человек, которые еще плюс ко всему беспрерывно кроют матом не самое приятное занятие в жизни и рано или поздно это закончится.
в общем теперь месяц руководство команды и минспорт будут всеми силами пытаться раскрутить каба на бабло, так как красный "улетел, но обещал вернуться". думаю и конкретная цена вопроса уже известна им. так что, ребята, все в руках каба, боже его храни!

а проблема в спартаке только одна. с очень красивым кабардинсим именем - андзор

вот мне очень интересно твое

вот мне очень интересно твое мнение..и как же он поступит в итоге?

Уважаемый Дядюшка

Дело не в деньгах.
В том-то и дело, что проблема возвращения Красножана в клуб заключается в том, что он желает работать с теми персоналиями, с которыми выходили и играли в ПЛ. Как ни покажется это странным для многих.
Грядут перемены. Клуб будет другим. Возможно, это и к лучшему. Возможно. Возможно... Но...
Анализируя происходящее, могу предположить, что будет предложен "рецепт лечения", который вызовет больше вопросов, чем ответов. Честно говоря, раздумывая над этим, самым вероятным вариантом, нахожу его хотя и несколько необычным, но предсказуемым.
В отличие от участников "тайной вечери", я не связан "обетом молчания", но разум подсказывает, что пока лучше просто понаблюдать за тем, как будут развиваться события.
Прошу прощения за налёт таинственности: буду солидарен с теми, кто тоже молчит. Скоро всё прояснится.

Аватар пользователя RIO

Карма

А к чему этот налет таинственности? Не в обиду,но попахивает это как то дешево,как советский шипр((( Я не понимаю причин скрывать тему этой встречи.Просто уже как то неинтересно даже вступать с кем либо в дискуссии,ибо некоторые из старожилов сайта возомнили себя эдаким непрекословным сословием,если это слово можно применить к данной теме. Мне допустим уже все равно,вернется Красножан или нет,слишком длинная и нудная прилюдия способствовала этому.Я искренне рад за нашего бывшего тренера,что он я так полагаю стал довольно состоятельным человеком за время работы в этих клубах,он заслужил.Просто еще раз повторю-все нынешние злоключения нашей команды,это отглосок,если не вопль 2010 года..Глубочайшее разачарование от того сезона,когда вместо того,чтобы играть в Европе,отдали призовое место под Локомотив и Красножана,итоги все знают.Не представляю даже,чтобы тот же Амкар так позорно отдал свое пятое или четвертое место,зато клуб играл в ЛЕ.За все есть своя расплата.Так что абсолютно солидарен с Uncle.

Туман шипра рассеивается

Насчёт налёта таинственности: один из законов Мерфи гласит - "Если десяти человекам объяснить что-то, один всегда поймёт по-другому". Понятно и простительно. Один LuckyA догадался.
Выше уже писал, что на встрече меня не было, и вряд ли теперь меня куда-то туда пригласят) Но я не унываю)
Связав воедино мелкие ручейки инфы, пришёл к выводу, что в клубе будет новое руководство (и Красножану там точно не будет места). Решение (видимо, уже принятое) самое, что ни на есть - восточное. Настолько это меня потрясло, что написал об этом. Хотя это было вполне предсказуемое решение.
Почему не озвучил предполагаемые кандидатуры? Ну а как бы Вы поступили на моём месте, RIO? Ведь вполне могут обнаружиться мои источники, а подводить их не хотелось бы.
Поэтому, внимание: попросил читающих потерпеть немного, ведь скоро всё станет известным.
Вот и сегодня часть инфы вышла наружу:
"Красножана в «Спартаке» точно не будет
Российский специалист Юрий Красножан точно не возглавит нальчикский «Спартак» этой зимой. Ранее руководство клуба из Кабардино-Балкарии не стало отрицать факт переговоров с 50-летним наставником.
Отметим, что Красножан уже возглавлял «Спартак» с 2004 по 2010 годы. Последним местом работы специалиста был «Терек», откуда он был уволен в октябре.
Таким образом, наставником нальчан остается Тимур Шипшев. После 23 туров первенства ФНЛ «Спартак» занимает 12-е место турнирной таблицы".
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_N...
- Шипшев уже прилюдно-иносказательно объявил о своей грядущей отставке. Значит, ждём другого ГТ.

туман

Виктор Кумыков ??????????????

Дышекова,не плохой

Дышекова,не плохой специалист.

Не россиянин

ГТ будет не из Роисси

Аватар пользователя aslanuko

))))

Был Гус Иванович, затем Гус Магомедович , теперь Гус Мухамедович!)))

Бибето.

Бибето.

ТумаН....

Пришел ЮАК, постучал в дома,
Шалью красно-белой обнял клуб.
Так уж было раз в предрассветный час,
Было несколько лет назад.
Пришел туман, свел меня с ума,
Обогнать его нету сил.
Он растаял сам
И на небесах
Ночку красно-белую погасил.

Красно-белый туман,
Похож на обман,
Похож на обман,
Красно-белый туман.......................

Молчание лучше, чем Ваша

Молчание лучше, чем Ваша таинственность.Хотя бы мозги не делают.

А Вы не нервничайте))

А Вы не нервничайте))

МОЙ ОСНОВНОЙ ГОЛОВНОЙ...

МОЙ ОСНОВНОЙ ГОЛОВНОЙ НА ПОЗИТИВ.ФУТБОЛ ЕСТЬ ФУТБОЛ ПРИ ВСЕХ НЕГАТИВНЫХ ИСКЛЮЧЕНИЙ ОН ПРИНОСИТ В МОЮ ЖИЗНЬ ПОЗИТИВ.ЕУЭ ЕУЭ ДИ СПАРТАК.