ФНЛ, восьмой тур, "Спартак-Нальчик" - "Балтика"

Календарный матч 8-го тура Первенства ФНЛ «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Балтика» (Калининград) состоится 12 августа 2013г. (понедельник).
Матч пройдёт на республиканском стадионе «Спартак». Начало матча в 19:00 (время московское).
Билеты на матч (цена - 100 рублей) будут продаваться с 11 августа в кассах стадиона «Спартак» с 11.00 до 18.00. В день матча кассы будут работать с 10:00.
Как сообщает официальный сайт Футбольной Национальной Лиги, 12 августа 2013г. матч «Спартак-Нальчик» - «Балтика» будет обслуживать бригада: Игорь Низовцев (Нижний Новгород) – главный судья,  Феликс Шакерханов (Дербент) – первый помощник, Андрей Болотенков (Москва) – второй помощник; Роберт Антонян (Москва) – делегат; Игорь Лукин (Москва) – инспектор.
В кассах стадиона «Спартак» можно приобрести программу к предстоящему домашнему матчу 8-го тура Первенства ФНЛ, подготовленную пресс-службой ПФК «Спартак-Нальчик».
На 20-ти страницах предматчевой программы вы найдете много важной и полезной информации.

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

СПАРТАК Нч – БАЛТИКА – 1:1

СПАРТАК Нч – БАЛТИКА – 1:1 (0:1)

Голы: САЛЬНИКОВ, 16 – 0:1. БУЙТРАГО (Коронов), 81 – 1:1.

"Спартак" (Нальчик): Цыган – 3,0. Абазов – 3,0 (Засеев, 36 – 3,0). Овсиенко – 2,5. Суслов – 3,0. Гарбуз – 3,0. Коронов – 3,5. Сирадзе – 3,0 (Гошоков, 64 – 3,0). Руа – 3,5. Шаваев – 3,5. Аверьянов – 3,0 (Буйтраго, 41 – 4,0). Медведев – 2,5 (Тлупов, 78 – 3,0).

"Балтика" (Калининград): Шелия – 3,5. Зимулька – 3,0. Халиуллин – 3,0 (Плопа, 51 – 3,0). Васильев – 3,0. Рытов – 3,0. Стоцкий – 3,0. Гацко – 3,0 (Каленкович, 67 – 3,0). Чиркин – 3,0. Сысуев – 3,0 (Курбанов, 69 – 3,0). Сальников – 3,5 (Крючков, 71 – 3,0). Вотинов – 3,0.

Наказания: Гацко, 33. Руа, 57. Овсиенко, 89 (предупреждения).

Голевые моменты – 2:1. Удары (в створ ворот) – 8 (4):5 (2). Угловые – 8:3.

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

12 августа. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 1200 зрителей (вмещает 14 200). 25 градусов. (Альберт БЕКОВ)

По моему пора сделать джуду

По моему пора сделать джуду играющим тренером..уж кто кто , а этот мужик знает команду изнутри и знает , что делать.. пускай его за счет клуба отправят в школу тренеров .человек отдал клубу всего себя и не бросал команду в трудные периоды.

Аватар пользователя edi

О Джуде

Великолепная идея, целиком поддерживаю, тем более, как игрок он, увы, уже сдаёт

Аватар пользователя Tok220

Полностью согласен! Я за

Полностью согласен! Я за Джуду.

А что лучше покупать игры и судей как Газзаев?

Ребята с Осетии плюются на такую игру. Дома нули с Лучем, вчера подкупили судью Арсланбекова, убил Салют, ни за что раздав две красные. Сделав результат, для виду удалил игрока Алании. Позор клубу со славными традициями, та же проблема, что и у нас. Болельщики негодуют, а во Владике любят не меньше чем у нас футбол. Радикально настроенные барсы всё их семейство депортировать с республики хотят, захватили клуб и не пускают никого.

А что лучше как в прошлом году с Торпедо игры покупать? Так и против нашей команды покупают. Вон Мордовия - Спартак-Нальчик 1 тур, купленная игра. По мне пусть лучше играют как играют, "рожают" голы, мучаются, плеймейкера конечно надо наигрывать, это вопрос времени, единственное занимается ли этим вопросом наш тренер - не совсем понятно. Давида как по мне надо плеймейкером наигрывать, пробовать переквалифицировать со второго нападающего в плеймейкера, пусть в оттяжке играет, и не тратит много сил на бег туда обратно. А уже ему нападающим Алекса или Арсена. Концедалов ушел с первым пасом, равной замены нет.

Шипшев: "Нальчикский "Спартак" не забивает, а "рожает" голы"

Наставник нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев прокомментировал итоги матча с "Балтикой".

– Первый тайм абсолютно противоположен тому, что мы планировали: сразу выпали несколько человек. Второй тайм, считаю, можно занести нам в актив, но надо забивать. Мы не забиваем, а "рожаем" эти голы, к сожалению.

О том, что команда по ходу матча поменяла схему игры

– Да. Мы в Красноярске уже играли с тремя центральными защитниками, у нас неплохо получалось: были моменты, доставки. Мы также начали по этой схеме, но когда не получилось, нам пришлось все перестроить.

Команда "рожает" голы, Шипшев получается "племенной бык-осеменитель" что ли?
Пропустили дурной гол, как и в Красноярске, смотрел обе игры, потом Балтика зная наши проблемы закрылась, вот и вся история. Первого паса не хватает чтобы начать атаку от плеймейкера. Концедалов им обладал.

те кто нахваливал деда

те кто нахваливал деда медведя,что то забились,а ведь 8 туров и не одного гола,ау народ, все богатырские песни спетые,докажите теперь,чем он лучше ,наших пацанов которых ВЫ терпеть не можете? платим 1.200.000 лямов за ЧТО?Гнать их залетных, вмести с троицой Былым,шипс, халил.

всё по игре

ДА всё нормально 7 игр-7очков,36игр-36очков,с таким результатом не вылетим.Место по игре,продолжаем дюрбанить деньги на кривоногих приезжих варягах,если все местные будут,то много не сп....шь.

Аватар пользователя Swamp

У Спартака есть своя пресс

У Спартака есть своя пресс служба? Вот например только игра закончилась а в инете уже было видео Балтики из Нальчика! Во втором дивизионе тоже нормально освещают игры. А у нас. как то все тихо и закулисно!
Да и Спартак жалко, что годами создавали, все за два сезона разорили.

Аватар пользователя Maconi

Перевертайло

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Балтика" Евгения Перевертайло.
- Сегодня играли две команды, примерно одного уровня. На поле была мужская игра. Я думаю, что она понравилась зрителям. Считаю, что результат отвечает содержанию игры. Что касается самой игры, хотел бы похвалить своего коллегу: сначала он попробовал одну схему игры, затем увидев, что она не проходит, он поменял схему, а игроки смогли это реализовать. Это говорит о том, что команда может варьировать тактическими вариантами построения игры. А что касается атакующего потенциала "Спартака", то вы видели сколько вышло еще нападающих по ходу игры. "Спартак" может играть в атаке гораздо эффективнее. Может быть чего-то не хватает, я не знаю, но нам с этими нападающими было не легко справляться.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"
P.S.Наставник нальчикского «Спартака» Тимур Шипшев после ничейного матча с калининградской «Балтикой» в очередной раз посетовал на трудности команды в реализации моментов.
- В первом тайме не получилось ничего из запланированного. Из игры выпали сразу несколько футболистов, потом пропустили гол после досадной ошибки. Второй же тайм, считаю, команда может занести себе в актив, но надо забивать. Мы не забиваем, а рожаем эти голы.

Аватар пользователя aslanuko

таблица

Таблица уашпе не радует:Арсенал 20;Мордовия18........Нальчик7,зоной вылета пахнет,а наш "тренер- *****" все еще работает! Другие бы тренеру давно бы сказали:

Короче сегодня был на

Короче сегодня был на стадионе и видел что в команде играют Засеев, Буйтраго, Гошоков, Шаваев, Аверьянов, может кого пропустил не помню за то помню чем занимался на поле например Абазов, спасибо ему за гол в наши ворота, Овсиенко вообще не знает куда попал, Гарбуз ощущение такое как будто в первый раз вышел на поле, Тлупов вообще деревянный , ему еще лет сто надо тренироваться.Мяч доходит до штрафной противника, а дальше жопа, не знают что с ним делать,вообще если честно очень жалкое зрелище было, есть некоторые игроки которые рвут жилы, а основная масса на поле дурью маяться. Это называется коллективный идиотизм. Долой руководство за такую игру.

Аватар пользователя KARIM BENZEMA

Не надо теперь все на Абазова

Не надо теперь все на Абазова сваливать , один раз ошибся и че теперь . Овсиенко каждый матч так ошибается! Еслиб бы по чаще выпускал бы он не ошибся. Русику не надо расстраеваться с каждым может случится.

Как играли те же Медведев с

Как играли те же Медведев с Аверьяновым в концовке прошлого сезона и что они показали сегодня?
Вот и сказалось то, что готовились на турецком сборе, пиная мяч в контрольных играх со второй сборной Африки по пляжному волейболу... Наши не в форме.

Аватар пользователя LaVie

Никогда не думал, что

Никогда не думал, что ничейный счет в домашнем матче с посредственной командой будет подарком... 80 минут ползали, потом проснулись - был звонок сверху? Почему вдруг стали бить по воротам в последние 10 минут, а не по воробьям? Даже пасовать стали без ошибок.
p.s. Мое мнение не изменилось - одна из слабейших команд первого дивизиона.

нахьи нахьыш1у машаАллах

нахьи нахьыш1у машаАллах забили красавчики

Да, это не Рио де Жанейро. И

Да, это не Рио де Жанейро. И даже не ФНЛ. Игра средней команды второго дивизиона. Спасибо дорогой товарищ Шипшев. Будь здоров.

СЧЕТ...

Ребята, Здравствуйте!!!
Мы находимся на отдыхе. Не можем посмотреть трансляцию...
Напишете ПОЖАЛУЙСТА счет.
Заранее благодарю!!!
С Уважением,
Людмила.

Людмила...

Вам исключительно повезло,что не видели трансляцию матча,а то испортили настроение на несколько дней.Не трансляция это; нервотрепка.Отдыхайте на здоровье!

Аватар пользователя Izabella

Тоже самое!!!!! По комментам

Тоже самое!!!!! По комментам не понятно!! Интересно какого нападающего на замене во 2 тайме выпустили?!?

Интересно???

Драгоценного нашего Гошокова. Носятся с ним, как с писаной торбой, а толку от него не больше, чем от манекена.

Аватар пользователя alibek

Теперь мы будем наблюдать в

Теперь мы будем наблюдать в основе буйтраго.так делают тренера "профессионалы ".один раз забил.все.несколько игр подряд играет первых минут

Мдаа.. А Сира играл? А кто

Мдаа.. А Сира играл? А кто там из защитников гол принес нам!? Я рада ничейному результату.... Тихий ужас просто!!!

Звезда Абазов привез,поэтому

Звезда Абазов привез,поэтому и заменили.

Если честно.самая большая

Если честно.самая большая проблема у нас это то что каждую игру новый состав.каждую игру пытаются экспериментировать.спрашивается.для чего?ну как допустим тот же медведев который выходит стабильно в основе будет перестраиваться каждую игру то на сирадзе то на буйтраго то еще на кого то.надо наигрывать состав.а не играть по принципу ты забил ты в основе ты пропустил.тебя меняем.