СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АЛЬ-ДЖАИШ (Катар) - 3:2

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 3 : 2 "АЛЬ-ДЖАИШ" (Катар)

В первом матче турецкого сбора "Спартак-Нальчик" переиграл клуб из Катара "Аль-Джаиш" (Доха). Подробности матча официальный сайт нальчан опубликует позднее.
Стоит отметить, что в завершившемся чемпионате Катара наш соперник под руководством румынского тренера Рэзвана Луческу   занял третье место, а капитаном команды является известный игрок сборной Алжира Карим Зиани, выступавший в "Марселе" и "Вольфсбурге".

Дубль Чеботару и гол Болова

Сегодня, 20 июня, в первом контрольном матче на сборах в Турции, ПФК «Спартак-Нальчик» обыграл ФК «Аль-Джаиш» (Катар), со счетом 3:2.

В первом тайме, на 12-й минуте, счет открыл Евгений Чеботару. Но вскоре катарцы сравняли счет, реализовав пенальти, назначенный в наши ворота (1:1). На 38-й минуте турецкий арбитр назначил пенальти уже в ворота «Аль-Джаиша», за фол в штрафной площади против Давида Сирадзе, и Евгений Чеботару оформил дубль (2:1). В начале второго тайма, пытаясь сорвать атаку нальчан, катарские защитники сбили вышедшего на замену нападающего красно-белых Руслана Болова, который сам реализовал назначенный 11-ти метровый удар, и увеличил разницу в счете (3:1). К концу второго тайма, турецкий арбитр назначил в ворота нальчан очередной пенальти, который был реализован, и матч завершился со счетом 3:2.

Отметим, что «Аль-Джаиш» — катарский профессиональный футбольный клуб из города Ар-Райян. Основан в 2007 году и изначально создавался как клуб Вооружённых сил Катара. В чемпионате Катара наш соперник, под руководством румынского тренера Рэзвана Луческу, занимает третье место.

Так держать!

Аватар пользователя Uncle

Статистика 28-летнего Цыгана

Статистика 28-летнего Цыгана в прошлом сезоне ФНЛ — 26 матчей (все — в стартовом составе), 21 пропущенный мяч, одна жёлтая карточка, две красные карточки.

2 красные для кипера

2 красные для кипера много.

Черкес07

Шумахер отдыхает!

ЧМ-82, полуфинал, Германия-Франция...
Харальд Тони Шумахер нанёс тяжёлую травму Патрику Баттистону (ушиб позвоночника). Отлично помню ту игру. Весь мир был в шоке от жестокости и бесчувствия Шумахера, который хотел продолжить игру вводом мяча...

PS: То ли я был молод и ещё наивен, то ли коммерциализация футбола ещё не приняла вселенских масштабов, но спортивной составляющей в игре было больше, чем сейчас. Игроки умирали на поле. Мишель Платини, Ален Жиресс, Карл-Хайнц Руммениге, Пьер Литтбарски, Паоло Росси, Сократес, Зико, Юрий Гаврилов, Збигнев Бонек... Диего Марадона! Сразу целое созвездие! Эх, красота какая...

PPS: Zadira точно помнит, думаю подтвердит Wink