Футбольная национальная лига, 26 тур

 "ТОРПЕДО" (Москва) - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

2 апреля, вторник. Москва, олимпийский стадион "Лужники". Начало матча в 19:00. Прямая трансляция на канале "Спорт" и портале sportbox.ru. 
Судейская бригада: главный арбитр - Сергей Куликов (Саранск), помощники - Павел Кулалаев (Волгоград), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); инспектор матча - Александр Лаунец (Владивосток); делегат ФНЛ - Сергей Малышев (Москва).
Матч 1-го круга: "Спартак-Нальчик" - "Торпедо" - 2:1 (Коронов, Шогенов-пен - Родин). 

 

Комментарии

Рубин проигрывает 1:2...

Но Натхо отквитал один мяч.Молодчина адыг!!!

Обзор 26-го тура

Десерт

А на последок – сладкое. Матчи в Москве и Новосибирске были приятны глазу. Там можно было ждать сюрпризов, сопереживать командам и отдельным игрокам, спорить с ходами тренеров, удивляться развороту событий. Короче, эти встречи вызывали живые эмоции, чего так часто не хватает матчам первого дивизиона.

За игру в "Лужниках" стоит отметить только "Торпедо". Нальчик не упал ниже определенного уровня, но он точно может играть много лучше, да и просто в другой футбол.
http://onedivision.ru/articles/type-1/item-401039-obzor-26-go-tura

Специально посмотрел, что

Специально посмотрел, что будет в каментах через сутки, когда эмоции поостынут. Ничего подобного. Накал не снижается. Много негативных отзывов. Видимо, все ждали от последней встречи максимального результата. А что получилось, то получилось.
Конечно, не стоит ждать от футболистов повторения подвигов Месси, Поштиги, Инзаги, Марадоны, Руммениге или Пеле. Уровень не торт. С этим всё понятно.
Почти все в один голос говорят о необходимости появления более толкового кормчего. Вопрос на засыпку: а кого? И где его брать? Не заикаясь даже о тренерах с мировым именем, хочется спросить: а кого из отечественных? Горький опыт приглашения двух предыдущих деятелей, похоже, критиков на сайте ничему не научил. По мне, уж лучше неопытный Шипшев, чем профессор-чёртик из табакерки. Хоть перестали проигрывать.
А так... Спросите меня, кого бы я пригласил, имея такую возможность, отвечу - Вардана Минасяна.
Выражу своё мнение: в этом сезоне наш максимум - попадание в стыки, не более того. Ибо очков растеряли солидно. Ибо команда с 14-го места ПЛ сейчас сильнее нашего Спартачка по всем параметрам. Ростов, Крылья, Амкар сейчас нам не по зубам. Если только к концу мая мы не подрастём.
Значит, продолжение в виде ФНЛ следует. Задача выхода в ПЛ, если она действительно существует, будет отложена на будущее. И выходить надо напрямую.
В любом случае, болеем за родной клуб и желаем ему только побед.

bemmby

Аватар пользователя Swamp

Я бы не сказал, что по

Я бы не сказал, что по составу Спартак слабее Ростова, Перми, Самары а вот по организации игры очевидно да.

Антон Коченков

Большой и интересный материал про Коченкова в последнем номере "СМ":

http://www.smikbr.ru/2013/sm/04/14.pdf

таймураз где ты донеси мысли

таймураз где ты донеси мысли тимуру или скажите нам дебилам кто верит что наше место в фнл

Аватар пользователя Таймураз

Я в медицинских диагнозах не

Я в медицинских диагнозах не силен (чтобы определить Вашу принадлежность к какой-либо группе), также как и не являюсь специалистом в футболе! Я болельщик команды (в первую очередь)! И как многие - верю!!! Верю, потому что после возобновления сезона мы не проиграли ни одну игру! По сравнению с прошлым годом прибавили в игре заметно! Не все получается так быстро как мы с вами желаем - с этим я согласен... Но причин для паники я не вижу!!!

Аватар пользователя Айтек

Дорогой и уважаемый Таймураз,

Дорогой и уважаемый Таймураз, вчера когда я написал про дебилов я имел ввиду чуство который я испытал после игры, и поверь оно было ужасным как и многих других болел Нашей Команды.

Аватар пользователя Таймураз

Поверь, вчера ни кто не был в

Поверь, вчера ни кто не был в восторге ни от игры, ни от результата!

Таймураз,а что тогда ты

Таймураз,а что тогда ты делаешь в клубе?вы являетись рупором Белимготова и К?

Аватар пользователя Таймураз

Если Вы не знаете чем я в

Если Вы не знаете чем я в клубе занимаюсь, значит Вам точно к врачу...

Аватар пользователя Litva

Таймураз, а что ты вообще

Таймураз, а что ты вообще обращаешь внимание на гостя? Если он не удостоился зарегистрироваться на сайте, то и ответа также незаслужил.

Аватар пользователя Таймураз

Согласен с Вами...

Согласен с Вами...

Почему Вы считаете, что

Почему Вы считаете, что каждый кто заходит на сайт обязан или должен быть зарегистрированным? Многие и я в том числе захожу сюда узнать новости или узнать как сыграла Спартак, а если у меня нет желания и что теперь я не имею право высказаться здесь? Тогда админ пускай ограничит доступ для гостей и будут здесь Теймураз и Овод, ну и еще пару пользователей.

Аватар пользователя mr.ovod68

Не знаю, насколько правильно

Не знаю, насколько правильно хвалить игрока противника, но меня поразила игра Дениса Скепского. И совсем не потому что он забил нам очень красивый и сочный по исполнению гол, а потому что сходу вошел в игру и блистал в первую очередь грамотными перемещениями и очень изящным и плотным обращением с мячом. Если это не случайный эпизод в его игре, то не долго он будет блистать в Торпедо. Нам бы такого....
Овод.

Скепский хороший игрок...

Все игроки Торпедо выложились на все 100 этот матч самый лучший в этом сезоне (мое мнение) я практически смотрю все матчи ФНЛ-это был матч реванш. Спасибо нашим ребятам выстояли.

Бездарю шипшу такие бы замены

Бездарю шипшу такие бы замены

Да ужжж...

Игроки есть! Желание есть!
Но НЕТ ТРЕНЕРСКОЙ МЫСЛИ! НЕТ ТАКТИКИ И НАЛАЖИВАНИЯ ИГРОВЫХ СВЯЗЕЙ!!!
ПОКА НАШУ КОМАНДУ ВОТ ТАК БУДЕТ УБИВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ТРЕНЕРА И БЕЗРАЗЛИЧНОСТЬ РУКОВОДСТВА К ЭТОЙ БЕДЕ-ЗАБУДЕМ О ПЛ!!!
Всем спасибо кто верит в КОМАНДУ!!!!!

Мысли вслух.

Смотря на состав команды закрадываются мысли что при квалифицированное тренере мы должны быть рядом с Уралом, а не мучишься с металлургии и торпедами.Есть отличный вратарь Коченков,защита боевая опытная Джуда(основной игрок Черногории лидера отборочной группы),Овсиенко(игрок второй сборной),Тимошин(вообще нравится по многим показателям),Засеев(квалифицированных игрок),Багаев(боец и жесткий игрок), плюс Абазов,полузащита вообще на зависть всей первой лиге Концедалов,Руа,Дани,Коронов,Рухайя,Сирадзе это всесозидателя и разрушить Чеботару и Зинович, в атаке супер Медведев , Болов, Гошоков,Дорожкин.Что еще надо чтобы выигрывать такие мертвые команды.Ответ уже давно ясен Тренер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрите на замены , на использование этих игроков по их сильным качествам.Полный сумбур и не управление командой по ходу игры. неужели Спартак создан на подготовку Шипшева к тренерской работе. легче медведя научить кататься на роликах.И это уже трудно скрывать.

Аватар пользователя mr.ovod68

По очковому запасу мы вровень

По очковому запасу мы вровень с Балтикой, которая в следующем туре играет в гостях, а у нас домашняя игра с аутсайдером. То есть шанс немного поднять себе настроение.
А сегодняшний результат есть результат неграмотного управления процессом в течение всего второго тайма. Все замены нужно было делать синхронно с соперником, а то что у Руа, Зинченко и Аверянова игра не пошла стало видно уже через 15-20 минут после начала матча. Я понимаю позицию Шипшева Т.К. дать больше времени вновь приглашенным игрокам, но не такой же ценой. Во втором тайме Коронов и Сирадзе были бы просто грамотнее на месте вышеназванных. Очень хочется верить, что "планирование" хода игры и своевременная ее коррекция станут рутинной привычкой тренерского штаба. Ведь по составу (я это часто повторяю) мы сильнее всех в этой лиге.
Овод.

В команде новый игрок? Who is

В команде новый игрок? Who is Зинченко?

Аватар пользователя Izabella

Медведев умница... Но надо

Медведев умница... Но надо было любой ценой удерживать победу! И вообще, неужели кроме него никто не начнет систематически забивать!?!??

Аватар пользователя Litva

Его ради этого и брали.

Его ради этого и брали. Забивать и обучать нашу молодую поросль своему опыту коего у него немало!

жаль

победа соскочила буквально с крючка,очень жаль,тем более что Хабаровск выиграл даже вдестяром,МЕДВЕДЕВ БРАВО как обычно в нужном месте вовремя-настоящая чуйка нападающего

Аватар пользователя Swamp

Не знаю, то ли упустили

Не знаю, то ли упустили победу, то ли не проиграли, одно точно 2 очка потеряли.
А тренер дал команде во втором тайме сесть.
В итоге ничья-как поражение!

Аватар пользователя LaVie

Аверьянов - лишний

Считаю, что Аверьянов уже не первый матч мешает команде.

Аватар пользователя Litva

Ничего не мешает. Не скрою,

Ничего не мешает. Не скрою, что и мне не очень было видно в этом матче Аверьянова, но в других он был крайне полезным игроком. И, наверняка не ошибусь, если и в этой игре он сделал много на поле - специально за ним не следил.

Аватар пользователя Петрович

Аверьянов явно не оправдывает

Аверьянов явно не оправдывает выданных ему авансов, а его неряшливый внешний вид добавляет негативное отношение к нему. Понятно, что в футболе это не имеет значения, но, все же, лучше бы подстригся.

Тогда, наверное, болельщики

Тогда, наверное, болельщики "Анжи" должны побрить налысо Траоре :))))))

Аватар пользователя Tok220

По игре, по желанию победить,

По игре, по желанию победить, больше похоже, что Торпедо хочет в ПЛ, а Спанч. играет за выживание. Опять простые выносы подальше от ворот, а там как получится. Да и гол принёс , увы, Джуда, заигравшийся и принёсший угловой на ровном месте.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.