Гол: Асеведо, 30 - с пенальти.
"Спартак-Нальчик": Коченков, Овсиенко, Тимошин, Засеев, Чеботару, Буйтраго, Галин (Зинович), Руа, Аверьянов (Коронов), Болов (Сирадзе).
"Урал" (Екатеринбург): Котляров, Дранников, Тумасян, Ойеволе, Ревякин, Бочков, Асеведо, Скрыльников, Астафьев, Рыжов, Бирюков.
Предупреждения: Овсиенко, Руа.

В первом матче Кубка ФНЛ нальчикский "Спартак" предстал перед зрителями в обновленном по сравнению с осенней частью чемпионата составе -  в "старте" насчитывалось сразу четверо новичков. В матче с действующим обладателем кубка, екатеринбургским "Уралом", Никита Тимошин составил пару центральных защитников с Евгением Овсиенко, Дмитрий Галин и Карлос Руа заняли место в центре полузащиты, а Алексей Аверьянов помогал в нападении Руслану Болову.
На первой же минуте спартаковцы создали опасный момент - проход Багаева по флангу завершился пасом в штрафную на Руслана Болова, который пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Первые десять минут нальчане владели инициативой,  и создали второй момент в матче - Карлос Руа разобрался на линии штрафной с двумя защитниками, но удар получился слабым, и вратарь без проблем забрал мяч.
К середине тайма добавил "Урал", и опасность стала возникать у ворот "Спартака", причем в большинстве случаев со стандартных положений. Сначала уральцы заработали штрафной у бровки, и подачу едва не замкнули два футболиста "Урала". Затем последовал удар из-за штрафной после розыгрыша углового.
Нальчане ответили ударом Аверьянова мимо ворот (в этом эпизоде спартаковцы отлично сыграли в отборе на чужой половине поля), а затем судья назначил пенальти в наши ворота, усмотрев игру рукой у Аслана Засеева после подачи очередного корнера. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Герсон Асеведо.
После того как счет стал в пользу уральцев, судья матча откровенно взял сторону одного из лидеров ФНЛ, не замечая грубых фолов екатеринбуржцев, а однажды промолчал после того, как защитник "Урала" сорвал атаку "Спартака" пасом назад вратарю, взявшему мяч в руки.
В перерыве Тимур Шипшев не использовал ни одну из разрешенных семи замен, но внес коррективы в линию нападения сразу после нескольких минут игры второго тайма - сначала Давид Сирадзе вышел вместо Руслана Болова, а потом Алексей Аверьянов получил чувствительный удар по ногам от защитника уральцев (судья снова беспричинно промолчал) и был заменен на Игоря Коронова. Во втором тайме спартаковцы полностью владели мячом и инициативой, но хорошо игра шла только до штрафной площади. Несмотря на постоянное движение вперед, нальчанам не удавалось создавать голевые моменты, впереди не хватало острого нападающего, способного удивить защиту соперника.
В последние пятнадцать минут пошла игра на встречных курсах - Давид Сиразде после скидки партнера бил по воротам, а в ответной атаке уже "Урал" мог забить после опасного прострела в штрафную. Тут же Карлос Руа великолепно сыграл в подкате в центре поля, дошел до штрафной и пытался накоротке сыграть с Короновым, но перехват снова позволил "Уралу" уйти в опасную контратаку - Тимошин накрыл удар нападающего с линии штрафной.
Последнее слово в матче все же осталось за "Спартаком" - уже в добавленное время подачу со штрафного пытались замкнуть два центральных защитника нальчан, пришедшие на стандарт к воротам соперника, но удар головой получился немного выше ворот.
В своем первом матче на Кубке ФНЛ нальчане уступили с минимальным счетом. Следующий матч "Спартак-Нальчик" проведет 13 февраля и соперником будет "Ротор", выигравший свой первый матч у "Сибири" - 2:0. Начало встречи в 13:00.