СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ТЕРЕК - 1:3

"Спартак-Нальчик" - "Терек" 1:3 (0:3)
Голы: Коморовски, 7 (0:1). Ндуассель, 21 (0:2). Уциев, 44 (0:3). Сирадзе, 50 (1:3)
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Джудович, Багаев, Засеев, Замалиев (Сирадзе, 46), Чернышов, Татарчук, Шогенов, Коронов, Чеботару, Болов.
«Терек» (Грозный): Амельченко, Комаровски, Кудряшов, Уциев, Полчак, Макушевски, Иванов, Георгиев, Адилсон, Лебеденко, Ндуассель.
Судья: Игорь Федотов (Москва)
Нальчик. Стадион «Спартак». 

В кавказском дерби сошлись «Спартак-Нальчик» и«Терек», еще недавно встречавшиеся в премьер-лиге. «Терек», по праву занимающий сейчас четвертое место в турнире РФПЛ хоть и играл в гостях, но сразу показал кто в доме хозяин. Команда из Грозного усилиями Марцина Комаровского открыл счет в самом начале встречи. А вскоре Эзекьель Ндуассель удвоил счет, сделав призрачными шансы на нальчан на успех. А перед самым перерывом Ризван Уциев сделал счет 3:0 в пользу «Терека». Во втором тайме Давид Сирадзе сократил разрыв в счете – 1:3. Но на большее «Спартак-Нальчик» не хватило, команда выбыла из розыгрыша Кубка России.
В 1/8 финала "Терек" сыграет с победителем пары "Торпедо" (Армавир) - "Локомотив" (Москва).

Комментарии

Угадает ли наш тренер когда-нибудь стартовый состав?

После каждого сыгранного нашим Спартаком матча складывается ощущение, что стартовый состав выбирают жребием. Потому, что почти в каждом домашнем матче в середине первого тайма болельщики начинают требовать замены. И почти всегда в перерыве происходит одна-две замены. Получается не угадал со стартовым составом. Почему то у наших игроков нет стабильности. Выходят в старте плохо играют, выходят на замену хорошо. Как то странно. С Тереком Коронов вышел в старте плохо играл, с Ротором вышел на замену гол забил. И так со многими. Вот Шогенов. Болельщики сидят надеются на его "чудо-удар". А его нет. Забил Уралу из разряда раз в год и палка стреляет и все. А остальные удары из разряда регбийных. Болов пытается играть в стиле Фелипе Индзаги, находясь на грани офсайда, но так тот играл в 30 лет, а Болову только 18, и с физикой у него должно быть все хорошо. И надо не пешком выходить из офсайда, что он постоянно делает, а выбегать, но почему Шипшев наверное ему об этом не говорит. С такой игрой дальше юношеской сборной он не пойдет. Да я не спорю с Тереком он мог убежать один на один, если бы не фол, за который надо было давать красную защитнику Терека, но не факт, что он бы забил. В 18 лет надо летать по полю, а не пешком ходить. Вон Митришев , которого называли одним из кандидатов в сборную России на ЧМ 2018, сгниет в запасе Терека, купят они еще одного Аилтона и все, будет на 1-2 минуты выходить. Поэтому я не понимаю игру Болова, который наверное ни к чему не стремиться. Дорожкин хоть его и критикуют, но он хоть выигрывает единоборства, борется за мяч, а Болов почему то не может. Да надо продвигать местных парней, но надо чтобы они хоть перед своей публикой жилы рвали. Вон Багаев не местный, а весь матч по полю носится, успевая и в защите и в нападении. Я считаю на данный момент он лидер команды, а не Джуда или Шогенов. Почему не выпускает Абазова в полузащиту тоже не понятно. Он не защитник, он больше атакующий полузащитник. А выпускают Рухайю или еще кого-нибудь. Надо наверное больше тренироваться и тогда результат придет.

Будьте чаще на

Будьте чаще на сайте,рекомендую прочитать коменты Овода.... за последнюю неделю.... или делайте ставки-угадает или нет. :-)

Багира а знаите что больше

Багира а знаите что больше меня радует)) то что в последнее время наш уважаемый ОВОД, примкнул в наш стан в стан оптимистов это радует.)

Он просто знает правду,это

Он просто знает правду,это радует больше!

Иногда надо кричать,иногда

Иногда надо кричать,иногда молчать,иногда не грех... задуматься.

Аватар пользователя mr.ovod68

Не знаю насколько это

Не знаю насколько это обнадежит всех нас, но я с первых уст осведомлен, что команда готовится и собирается дать решительный бой. Главное, что слышу с тревогой от всех- это тревога за первые 20 минут. Пошла какая-то нехорошая мода, замеченная всеми, у нас все проблемы рождаются в начале матча. Поэтому важно не сплоховать и не создать себе проблем. А при большом желании и при наличии небольшого фарта, можно забить быстрый гол, а это будет половина дела. Посмотрим. Я смотрю на перспективы с оптимизмом потому, что знаю настрой игроков и тренерского штаба. У них, по крайней мере, волнения или тревоги нет никакой.
Овод.

Аватар пользователя mr.ovod68

Я повторюсь, но спасибо

Я повторюсь, но спасибо Bagire за солидарность! Иногда приятно повторяться.
Овод.

КУБОК

ТОМЬ ТОЖЕ ЛИДЕР НО ПРОИГРАЛА ДОМА . ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ РУГАТЬ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ И ТРЕНЕРА. Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.

Томь билась на равных с

Томь билась на равных с основой ЦСКА, Енисей Красноярский выиграл у Рубина, а безвольно(как в прочем и все последние игры) проигравшие игру резерву Терека группу игроков(назвать командой не могу извините за резкость) под знаменами когда-то грозного Спанча Вы призываете не ругать. Замечательно, "в Багдаде все спокойно"

гость

ну какой же вы болельшик вы паникер, вам на стадионе делать нечего.а насчет резерва там основной состав терека играл.

Snobissimo

Ё-маё, как достали эти "определители" со своими "определениями"! Ну какого чёрта кому известно, кто какой болельщик? Или кто он вообще, этот болельщик? Что за болезненная манера возвышаться, принижая других?
Болеете за клуб - ваше право, но не надо другим ярлыки клеить. Не надо считать себя кастой избранных. Переход на личности - удел слабаков.

Какой резерв Терека? Где вы

Какой резерв Терека? Где вы видели резерв Терека ? Там играл основной состав Терека. Самый боевой какой может быть. А вот ЦСКА играла вторым составом из основы вышли только Дзагоев, Муса , и Хонда на сколько помню.Так что вы не правы по меньшей мере.

состав 50 на 50,а не вся

состав 50 на 50,а не вся основа

Братан кто там был не с

Братан кто там был не с основного состава назави фамилии я смотрю все матчи Терека ? Единственная позиция Полчак который не всегда появляется в основе и то в последнее время в отсутствии Йеранека и Феррейры он играл в составе кто еще ?Уциев вернулся после травмы капитан команды, Благо,Адилсон, Иванов, Лебеденко, Макушевский, который играет в место Рыбуся у которого травма , Кудряшов их основной защитник левый, Комаровский основной защитник , впереди Ндуассель и Айлтон вот кто играл против Спартака. А теперь скажи кто из них не явлется основным игроком Терека?

Аватар пользователя mr.ovod68

Люди, которые пишут здесь,

Люди, которые пишут здесь, что Терек был в усеченном составе, скажем мягко пристрастны и не в пользу нашей команды. Неужели кто-то думает, что Черчесов болен головой и привозил на кавказское дерби и кубковый матч второй состав и стал бы рисковать результатом. Посмотрите на комментарии и результаты остальных матчей, чтобы понять и оценить отношение намного более именитых клубов высшей лиги к этому турниру. На минуточку, чтобы оценить размер проблемы... гарантий, что по результатам чемпионата Терек будет в первой пятерке нет, а вот опыт участия в Лиге Европы через победу в кубке России у него есть.
Из всего состава игроков Терека меня интересовал только Митришев и с сожалением должен сказать, что его действительно собираются "морозить" на лавке еще минимум сезон, а то и два. Жалко, какую пару с Гошоковым они могли у нас составить!
P.S. Очень хочется получить в зимнее трансферное окно хотя бы на правах аренды Гетериева Казбека из Алании, Самсонова из Краснодара и Митришева из Терека, а также вернуть из аренды Концедалова из Мордовии. С таким усилением можно было бы воевать даже без тренера.
Овод.

КДК

В четверг состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором нижегородскую «Волгу» обязали оплатить задолженность перед «Зенитом» в течение 30 дней с момента вступления решения в силу, сообщает официальный сайт организации.

Также команде Гаджи Гаджиева запретили регистрировать новых футболистов

Помимо этого были приняты следующие решения:

- обязать «Спартак» (Нальчик) оплатить задолженность по заработной плате (стимулирующие выплаты) перед футболистом Романом Концедаловым в течение 30 дней с момента вступления решения в силу. Признать существенным нарушение «Спартака» условий трудового договора с Концедаловым, а также запретить клубу из Кабардино-Балкарии регистрировать новых футболистов;

- обязать «Спартак» (Нальчик) оплатить задолженность по заработной плате перед футболистом Кантемиром Берхамовым в течение 30 дней с момента вступления решения в сил

После вылета из вышки и своей

После вылета из вышки и своей не самой хорошей игры стыдно требовать премиальные. Зарплата это да понятно, а премиальные- стыдно!

Аватар пользователя mr.ovod68

Проблемы есть, но из разряда решаемых.

Не нужно раздувать страсти вокруг этих задолженностей. Да, им вовремя не заплатили, но не от нищеты, как это здесь в стихотворной форме успели раскрасить, а потому что такие на сегодня сложились отношения. Страсти улягутся, задолженности будут погашены. С Берхамовым Кантемиром, по моим наблюдениям не особо общаются, а с Концедаловым Ромой не все так плохо. Так что не стоит сжигать мосты и метать молнии понапрасну. Все утрясется, лично я не теряю надежд на отзыв Ромы из аренды. Все в руках всевышнего.
Овод.

Ну вот он, ППЦ

Ещё кто-нибудь о Премьер-Лиге заикнётся? Вот он, ж. па, во всей красе. Симптомы полнейшего упадка в виде задолженности по зарплате, как красный семафор, возвещают о том, что все, хана, не будет кина!
Если кто еще "верит", то это просто смИшно.
Верьте пацаны, верьте в свою виртуальную икону "Спартак-Нальчик"! Только виртуальный и остался. В реале - лучше не озвучивать. Тут, как никогда, блестяще подходит стих Александра Блока "Фабрика":

В соседнем доме окна жолты.
По вечерам - по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,
А на стене - а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в жолтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.

браво! В первый раз читаю

браво! В первый раз читаю (надеюсь не последний) А.Блока. ещё раз, спасибо за (с), но стоит верить... Хотя игра не впечатляет. Очень плохо и ...скучно. в прошлом году и то интереснее было. Кузьмич (гость из нальчика :))

аслануко

откуда такая информация?

Аватар пользователя aslanuko

про дубль?

да зачем Томи вести основу в Нальчик? Они и в полноги обыграют нас! Вера в команду утекает как песок в песочных часах! Хотя Томь нас за уши уже вытаскивала! Посмотрим!

aslanuko

уважаемый aslanuko перед матчем с ротором у вас были точно такиепредположения,и что из этого вышло вы знаете.точно не могу вспомнить год, когда томь выходила в высшую лигу, наш спартачок отдал им так нужные им три очка.но теперь мы никому ничего отдавать не будем.Уважаемые болельшики я прошу вас всех прийти на этот матч и поддержать нашу команду, и посрамить всех скептиков. ВСЕ НА СТАДИОН ПОДДЕРЖАТЬ НАШУ ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ.

Аватар пользователя aslanuko

Это в прошлом!

Я рад что нынешнему Тереку 8-0 не проиграли! Это в прошлом,брат! Сейчас к нам едет дубль Томи, вот к чему надо готовиться!

За несколько минут до начала

За несколько минут до начала матча 1/16 финала Кубка России между "Динамо" и "Торпедо" болельщики этих команд устроили массовую драку - "стенка на стенку" у центрального входа стадиона имени Стрельцова. Есть несколько пострадавших. Полиция вмешалась в конфликт и разогнала дерущихся P.SМатч 1/16 Кубка России между московскими "Торпедо" и "Динамо", который был остановлен на пять минут по решению арбитра из-за беспорядков на трибунах стадиона им. Эдуарда Стрельцова, возобновлён.

Напомним, на поле с самого начала матча летели петарды с трибуны "Торпедо". Арбитр принял решение остановить матч на 29-й минуте после того, как одна из петард долетела до газона. Впоследствии команды покинули поле и ушли в раздевалки.

Затем капитаны обеих команд — Денис Бояринцев и Игорь Семшов — подошли к фанатским трибунам своих команд с целью успокоить болельщиков. ЗВЕРИ

игра

при счете 2 -1 в пользу динамо игра была остановлена из за фанатов торпедо. они забросали петардами поле.короче игру отменили.

Эти дикари еще про Кавказцев

Эти дикари еще про Кавказцев пытаются что то говорить.

Аватар пользователя aslanuko

в своем

Они в своем глазу бревно не видят а в нашем соринку видят! Футбол на Кавказе так на смотрят! Уроды!
Что за болельщики?!?!?! Что делают с командой!?!?! Блин, играй после этого для них! Жалко нормальных болельщиков!(если они есть!)))))

отвечу анекдотом:))

Сталин с Трумэном сидят. Трумэн: У нас, дорогой И. В. настоящая демократия в стране!
Сталин: А в чем это выражается?
Трумэн: любой гражданин Америки может прийти к Белому дому и кричать - долой Трумэна. Из-за этого ему ничего не будет.
Сталин: У нас тоже настоящяя демократия в стране.
Трумэн, удивленно: Как это так!!!
Сталин: Да, любой гражданин СССР тоже может прийти на Красную площадь и кричать - Долой Трумэна! И ему за это ничего не будет.

Д.М.

КУБОК

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ КОМЕНТАРИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.