Встреча с Белимготовым и Шипшевым

Прошу всех, кто сочтет для себя возможным откликнуться на мое предложение об организации очередной встречи с председателем совета директоров Белимготовым А.Б. и главным тренером Шипшевым Тимуром с нами- активными посетителями этого сайта для обсуждения всего круга накопившихся к руководству клуба вопросов.
В качестве причин, которые меня сподвигли обратиться ко всем посетителям сайта я хотел бы назвать мое желание услышать мнение этих двух руководителей на мой проект письма к Хлопонину А.Г., а также на отсутствие, подчеркнут этот на мой взгляд, отсутствие четкого рисунка игры у этого состава команды, наличия или отсутствия у них каких-то четких представлений о кратном усилении качества игры.
Сразу должен оговориться и попросить о двух вещах:
-первое, просьба не просто высказать свое желание посетить эту встречу, а обязательно явиться. Дело в том, что если мы заявим мизерное количество желающих или желание изъявят многие, но явятся только единицы, то встречу могут либо не назначить, либо просто отменить. Очень не хочется в холостую что-то планировать, а тем более отвлекать людей.
-второе, просьба оставляя здесь свои отзывы положительные или отрицательные, одновременно при наличии какого-либо вопроса сформулировать его, чтобы я мог составить заранее какой-то вопросник для Белимготова и Шипшева, то есть показать серьезность нашего отношения и наше острое желание получить такую встречу.
С уважением ко всем!
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Давно уже, думаю, надо было

Давно уже, думаю, надо было встретиться!

Спросите там у Белимготова,

Спросите там у Белимготова, что он думает по поводу приглашения в помощники Шипшеву опытного тренера. Вот Алания там кроме Газзаевых есть и Шевчук и Латыш и другие. Тем более в межсезонье говорили, что пригласят какого-то пожилого мужика из Москвы в помощь Тимуру, чтобы игру ставил. Не понятно, вроде не враг себе, а решить вопрос с тренерами уже два года не может. Так можно и доиграться. Какая ему будет разница быть выгнанным Каноковым, если не выполнит обещание или оказаться во второй лиге на республиканском бюджете. Вообщем такое впечатление, что Белимготов опустил руки и не знает что хочет или что делать.

Вопрос к Шипшеву: А что будет

Вопрос к Шипшеву: А что будет если до конца первого круга не будет поставлена игра? Вы думаете, что игроки не побегут в другие клубы. Даже местные побегут. Потому что будут понимать, что им здесь ничего не светит. И Гошоков и Абазов будут иметь спрос и будут правы если уедут. А вы с Дорожкиными и Чернышевыми будете во втором круге побеждать и выходить в вышку? Пусть скажут, что они об этом думают.

У меня давно стоит только

У меня давно стоит только предложение: расформировать эту команду, распустить всех по домам. Пускай в поле помидоры собирают как раз сезон. На большее их не хватает. А деньги, которые им платит Каноков пусть отдаст больным детям в интернаты и в больницы. Если кто не согласен с моим мнением пусть здесь на сайте ответит. Я им тоже отвечу. Уже надоело на эту порнографию смотреть. И второе, этот сайт давно не место для дискуссий, а водокачка для тех кто может лить воду в уши простых болельщиков.

Аватар пользователя aslanuko

ну вот кто

Ну вот кто тебя за эти самые уши тянет сюда?

Есть простейшее решение вашей проблемы...

Если мне не нравиться телеканал или сайт,перехожу на другие...

Аватар пользователя Lucky A

Дискутируй, кто тебе мешает?!

Дискутируй, кто тебе мешает?! Или ты тоже из тех, кто после первого же возражения обижается, и сам же потом начинает жаловаться на отсутствие дискуссий?

А какую дискуссию вести? И

А какую дискуссию вести? И так все видно! Вы-постоянные все время защищаете руководство клуба, а мы те кто сидит на трибуне видим, что они ничего для развития команды после ухода Красножана не делают. Времена поляка (Заруцкого) и слепого (Гоплачева) не вернутся. Основная масса игроков на данный момент пытаются играть, чтобы дали зарплату, а чтобы не для того, чтобы игру показывать. Мне зачем обижаться и на кого? На вас что-ли. Вы сами что-то можете, может что-то смогли предъявить Белимготову. Нет, только отбиваете охоту даже что-то писать критическое на этом сайте как-будто вам за эту тот же Белимготов доплачивает.

Аватар пользователя Lucky A

А что Вы понимаете под "дискуссией"?

Во-первых, руководство защищают не все и не всегда (я, например). Во-вторых, почему Вы не допускаете, что те кто их защищает, не может делать этого искренне, не за доплату Белимготова? Здесь все - такие же ПРОСТЫЕ болельщики, и также на тех же трибунах сидят. Просто некоторые еще и за пределами стадиона пытаются что-то для команды сделать. В-третьих, "дискуссия" по определению подразумевает разницу мнений. Или Вы хотите и рассчитываете, что с Вами сразу все и во всем начнут соглашаться? Это называется не дискутировать, это, извините, называется "подп....вать". Не начнут, не ждите, тем более что Вы сами моментально перескакиваете на оскорбления (для людей честных обвинение в проплаченности - именно что оскорбление). Но если уж Вам есть что сказать, и тем более есть аргументы в защиту своей позиции - милости просим в бойцовский дискуссионный круг. Только если уж окажется (вдруг), что все Ваши аргументы - пустышки, а Ваше понимание дискуссии - истеричное метание гомна по нечетко обозначеным целям, то да - такую охоту здесь быстро отобьют. Благо здесь многие за свое мнение постоять умеют. Я очень надеюсь, что мы поняли друг друга.

Аватар пользователя Таймураз

Вы не правы, уважаемый!!!

Вы не правы, уважаемый!!! Приходите на встречу и сами услышите кто и что "предъявляет"... И сами поучаствуете в дискуссии!

Пойду, если позовут. А вообще

Пойду, если позовут. А вообще зачем к ним ходить? Думаешь Белимготов не знает что от него мы хотим. Я поставил свой вопрос, чтобы услышать и мнение других людей. А насчет водокачки я имел ввиду, что вы на сайте вместо аргументов либо оскорбляете гостей, либо воду льете нипочем.

Аватар пользователя Lucky A

Тема

То есть Вы на полном серьезе предлагаете расформировать эту команду, распустить всех по домам? Осталось обсудить, что им в поле собирать - помидоры или огурцы. Так? Или у Вас реально есть другие предложения, что надо делать, вместо того чтобы ходить к Белимготову?

Аватар пользователя Таймураз

Это - Ваше личное мнение...

Это - Ваше личное мнение... Спорить по этому поводу, думаю, не стоит...

Вот и не спорь. А что у тебя

Вот и не спорь. А что у тебя офциальное мнение. И с какой совестью защищаете руководителей, которые профукали целый сезон в вышке, а теперь плачут, что им тяжело в первой лиге против команд, которые пришли со второй. И дискуссию здесь на сайте вести не с кем. Видно, что вы сами не от себя пишете, а от Белимготова. Поэтому не только я называют ваш сайт водокачкой. Будь здоров и не беспокойся, больше я вашу лужайку орошать своей жидкостью не собираюсь.

Аватар пользователя Maconi

Оросителю

Есть люди, которые умеют говорить, но не умеют ничего сказать. Это ветряные мельницы, которые вечно машут крыльями, но никогда не летают.

Таймураз

Таймураз, не знаю, что так наш дорогой гость разобижен и наговорил кучу грубостей. Зная тебя, зная других завсегдатаев данного сайта, и говоря за себя, могу со всей ответственностью сказать - "купленных" среди нас нет. Мы общались здесь, познакомились в реале, договорились вести адекватный диалог с руководством клуба, инициировали некоторые общественные акты в поддержку клуба. Внесли скромную, но посильную лепту в ход строительства команды.
Понимаете, дорогой гость, разрушать всегда легче, чем упорядочивать, строить, конструировать. Можно просто окрест всё охаять, прослыв знающим человеком. Это лёгкий путь. Но есть более трудный, требующий терпения путь - создавать, складывая кирпичик за кирпичиком. Вы надеялись, что Спанчик сразу заиграет, словно Барса? Думаю, что не надеялись. Как человек адекватный, Вы должны понимать, что невозможно требовать высших достижений от тех, кто ещё недавно взялся за столь ответственное дело. Тогда почему Вы настроены столь максималистски?
Сегодня постил здесь: ещё раз взгляните на табло. Да, где-то повезло, скажет кто-то. Но, как сказано в одном каламбуре: "везет тому, кто везёт". Терпение и труд всё перетрут, могу подтвердить всей своей жизнью.
И я, к примеру, благодарен Руслану Абазову, который за 24 секунды до конца матча с Новокузнецком потрудился проделать сольный проход по бровке (что нетипично для Спанчик даже со времён ЮАКа), который закончился результативным штрафным.
Удача приходит к тем, кто что-то делает, а не опускает руки перед обстоятельствами.

У нас же тут максималисты

У нас же тут максималисты живут, им подавай игру с качеством "Барселоны", сопутствующей разгромом 7:0. И все равно найдут в чем упрекнуть.
Насчет везения абсолютно согласен - сколько раз было, что именно НАМ голы на последних секундах забивали, при абсолютно равной игре, лишая даже ничьи?!Сколько огорчения такие голы нам приносили.
Теперь же два матча, выигранных на флажке - и я за волю к победе склонен только похвалить команду.
К тому же - "Металлург" сюда явно за ничьей приехал, тянул время весь второй тайм(сейчас по Спорту-2 матч показывали), тренер гостей удивлялся удалению, говоря, что его футболист выбил мяч..
Ага, как же.. едва ноги Татарчуку не оторвал. Пусть спасибо своему вратарю и скажет, сколько он времени скушал, выбивая мяч?Вот и получили по заслугам. Желаю им обратно во втордив отправиться - там им и место.

Поддерживаю...

Поддерживаю направление мысли.Я очень рад,что наши ребята отстояли ворота не распечатанными в этом направлении и дальше надо продвигаться.

Видя такой троллинг,

Видя такой троллинг, появляется желание встать на защиту Белимготова :)

Аватар пользователя mr.ovod68

Провел довольно долго времени

Провел довольно долго времени в общении с одним из представителей тренерского штаба Спартака-Нальчик и набрался довольно сложных впечатлений. Признавая и соглашаясь с наличием множества проблем, мой собеседник объясняет причину всех зол двумя причинами, а именно эпидемией травм игроков атаки. Так сказал, что Гошоков едет в Германию на обследование, Буйтраго прооперировали мениск во Владикавказе и он приступит к тренировкам не раньше чем через месяц, а у Болова тоже травма еще не прошла. И второе объяснение неслаженной игры и отсутствия рисунка короткая межсезонка и низкое исполнительское мастерство игроков.
На мои возражения по поводу качества игроков прозвучал ответ, что более мастеровитые пока не едут- не хотят, считая наш клуб пятыми-шестыми в лиге по силе и не видя для себя особой перспективы. Те что есть стараются, но выше себя прыгнуть не могут. Рассчитывают, что на флажке трансферного окна и игроки и их агенты будут посговорчивее и удастся пору-тройку игроков прописать.
Из всего разговора я сделал для себя вывод о том, что если за две оставшиеся недели не пропишут приехавшего француза- он нападающий, который на тестах здесь уже показал выдающиеся результаты скорости, а также не возьмут пару мастеровитых полузащитников, то несмотря на весь их гонор, нам вышку не видать не по результатам первого круга, а по результатам всего сезона. Потому что в негласном табеле о рангах выше нас уже сегодня бесспорно стоят Томь и Уфа, потому что за ними деньги и власть.
Овод.

Пораженческие настроения в

Пораженческие настроения в штабе, в общем?

Аватар пользователя mr.ovod68

Ответ sult-у

У меня не создалось такого впечатления. Потому что как-бы там ни было домашние игры мы берем, а на выезде предстоят игры и с довольно слабыми соперниками. По итогам первого круга и я и мой собеседник были едины во мнении, что условия Канокова выполнимы. Во втором круге будет борьба намного жестче и пару-тройку клубов он назвал как безусловных кандидатов на выход в вышку, а именно Томь, Урал, Уфа, у того же Шинника дела должны стабилизироваться. Так что вопрос в другом, у пропасти нет середины и поэтому нужно разбегаться и прыгать так далеко, чтобы оказаться гарантированно на другом берегу. Их волнует результат всего сезона. У них не получается серьезно работать с футболистами по ходу сезона. В этом вопросе я с ним не согласен и считаю, что в таких условиях находятся все клубы, а кивать на недостаток времени на основательные тренировки и тактические занятия на мой взгляд просто спекуляция на трудностях. Я его упрекнул в разбазаривании кадров, те же Гриднев, Щаницын, Голич, Иованович, Канцедалов ушли и теперь найти им замену игроками их уровня уже несбыточная мечта. Под соусом оптимизации фонда зарплаты расстались с проверенными, вписанными в коллектив людьми, а потом возвращают не совсем стабильного Сирадзе, ищут нападающего за границей. Насколько последовательны и логичны эти ходы. А в результате есть объяснение отсутствию грамотной и агрессивной игры малым сроком существования нового коллектива, несыгранностью и т.д.
Вот так. Я повторюсь и скажу, что у них нет панических настроений, они лучше меня знают свое дело и скрытые резервы, но по горькому опыту последних двух лет я не склонен верить их оптимизму и буду верить только в долгосрочные перспективы. Рад буду ошибиться, но чтобы чудо было его нужно долго и нудно готовить.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

И что дальше делать? Что

И что дальше делать? Что планируют представители " тренерского штаба"?

Аватар пользователя mr.ovod68

Ничего они Теймураз не

Ничего они Теймураз не планируют. Они реально сами в недоумении относительно позиции Канокова А.Б. Они не могут для себя решить насколько серьезно тот ставит перед ними задачу возвращения в высшую лигу именно в этом сезоне. Ни состав игроков ни тренерский штаб объективно в этом сезоне решить эту задачу не готовы, но сказать об этом прямо Канокову никто из них не может. Просто вся предыдущая история после ухода Красножана любого другого человека на месте Канокова должна была бы убедить, что нужны более радикальные и масштабные меры по решению задачи возвращения в высшую лигу. Насколько я понимаю они сами в ужасе от приезда к ним Канокова А.Б., а теперь и от плакатов в стиле ремейка: "А ты записался добровольцем на фронт?" Если ты обратил внимание они висят при въезде в город и со стороны Чегема и со стороны Урвани. Вообщем, на последней встрече Белимготов нам всем сказал правду: "Нам поставлена задача, а как ее выполнять, вот х.. его знает!" Помнишь?
Лично я сделал для себя вывод, что как никогда нашему клубу придется заниматься спортом и именно своими спортивными достижениями решать задачу, других ресурсов у них нет и они это уже прекрасно поняли. Что со всего этого выйдет лично я не знаю и не понимаю. Ясно одно Каноков мяч оставил на своей половине поля и чисто психологически может считать себя победителем. Никто не скажет, что он не хочет и не делает. А если по крупному, то в конце концов он окажется прав. Руководители клуба должны были просто тупо понимать, что вылетом в первую лигу жизнь не кончается и нужно будет играть и побеждать и в первой лиге тоже. Когда стало ясно, что вылетаем, то нужно было готовить второй эшелон обороны, а не ждать у моря погоды или просто сказать, что у них не получилось и честно уйти. От другой команды менеджеров сегодня ни я никто другой немедленных результатов никто не смог бы потребовать. А так получается судя по последней игре, что и Халилов знает куда кому бежать. По крайней мере он вскакивал и жестикулировал больше чем Шипшев.
Овод.

Согласен с тобой, Овод!

как никогда, и во всем:)) Все правильно сказал. То что мы будем кричать: халва, халва, во рту слаще не будет. Просто мы сами себя уговариваем: вот скоро, завтра, послезавтра у нас будет все хорошо...

С уважением, Д.М.

Ответ, как всегда на поверхности

А что они недоумевают, Овод? КАБ, как эффективный менеджер, тщательно считает свои деньги. Это болельщикам эмоции застилают глаза, а он поставил чёткую задачу, которую менеджмент клуба должен выполнить (если кто забыл - в декабре не ниже пятого места и с отставанием не более 8 очков). Существующими силами. Не больше и не меньше. КАБ ставит задачу на выживаемость руководству клуба, хочет понять, смогут они выдюжить, или нет. Смогут - получат в декабре более серьёзную порцию стимулов, нет - давай, до свидания. А если они "недоумевают" по поводу происходящего, то положение близко к месту пониже спины...

Аватар пользователя Uncle

если они уже сейчас знают,

если они уже сейчас знают, что решить задачу не по силам, то какого черта молчат? что значит никто не может озвучить это кабу? зачем они с ним в синдике встречаются тогда? что бы фото красивое на сайт выставить?

Аватар пользователя Maconi

Бездарные люди - обыкновенно

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других совсем невозможного.

Абазов мне все больше и

Абазов мне все больше и больше нравится. И пенальти заработал и результативный штрафной и вообще растет парен и все увереннее играет

Аватар пользователя Таймураз

Благодарю!

Благодарю!

Аватар пользователя Таймураз

Лично я, на сайты, которые

Лично я, на сайты, которые считаю "водокачкой" не захожу! Помоему и Вас никто не может лишить такой возможности...