ЕНИСЕЙ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 3:1

"Енисей" – "Спартак-Нальчик" - 3:1 (2:0)
Голы: Пятикопов, 43 (1:0). Базанов, 45+3 (2:0). Сирадзе, 65 (2:1). Пятикопов, 86 (3:1).
Нереализованный пенальти: Пятикопов, 15 (вратарь).
"Енисей" (Красноярск): Плотников, Качан, Пятикопов, Кожанов (Чадов, 69), Лешонок, Ситдиков, Роденков (Пьяченко, 75), Базанов (Чуперка, 90+), Алексеев, Шабаев, Лебамба.
"Спартак-Нальчик": Коченков, Засеев (Абазов, 80), Овсеенко, Татарчук, Багаев, Дорожкин, Шаваев (Чеботару, 46), Коронов (Рухаиа, 46), Балов (Чеботару, 46), Чернышев, Шогенов.
Предупреждения: Кожанов, 10. Пятикопов, 30. Базанов, 32. Чеботару, 75. Овсеенко, 77.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)
Красноярск. Стадион «Центральный». 4600 зрителей.

Красноярский «Енисей» как минимум на несколько часов (до окончания остальных встреч тура) вышел в лидеры первенства, обыграв дома «Спартак-Нальчик» со счетом 3:1.
 Два гола - первый и третий - забил капитан красноярцев Сергей Пятикопов. Причем у защитника красно-синих в принципе были шансы стать и антигероем встречи. До того, как поразить ворота нальчан со штрафного, Пятикопов не реализовал пенальти - гостей выручил голкипер Антон Коченков.
 Еще же один гол «Енисея» записал на свой счет Алексей Базанов. Причем забил он его практически сразу после успеха своего капитана, так что вместо сохраненного паритета, на который можно было рассчитывать после неудачного хозяйского пенальти, спартаковцы получили 0:2 к перерыву.
Во втором тайме наставник «Спартака» Тимур Шипшев попытался поправить дело заменами. Сразу три новых игрока вступили в игру сразу после перерыва. В итоге второй тайм получился уже обоюдоострым. Причем, если хозяева сосредоточились на обстреле ворот Коченкова со средней и дальней дистанции, гости стали регулярно наведываться во владения Александра Плотникова с отнюдь не дружескими визитами. В одном из таких эпизодов вышедший на замену Давид Сирадзе аккуратным кивком головы один из двух пропущенных в конце первого тайма мячей отыграл.