Вопросы для руководства клуба и министра спорта

Предлагаю обсудить намеченную ранее встречу с командой. Сегодня говорил с Белимготовым. Обсуждал с ним в том числе и этот вопрос. В принципе они к этому готовы. Я попросил, если это возможно, пригласить на встречу в том числе и членов СД, персонально интересовал министр спорта Афаунов. Уверен, после просмотра передачи, у многих вопросов добавилось от его "ответов пользуясь случаем".
Команда сейчас в Турции, обратно должны прилететь 2 июля. В принципе где то в период с 3 по 7 число в команде готовы эту встречу организовать.
По этой причине предлагаю создать отдельный топик (тему на форуме например) где обсудить все детали предстоящей встречи. Я понимаю, что у большинства и своих вопросов будет предостаточно, но хотелось бы, чтобы встреча прошла в конструктивном ключе. И поэтому было бы лучше, чтобы мы заранее приготовили свои вопросы и передали в клуб их. Чтобы они смогли дать нам подготовленные ответы на них. Прошу не находить в таком формате ничего криминального. Ведь мы не преследуем же цели как то поставить своими вопросами руководство клуба и министра в затруднительное положение либо разоблачать их в "преступлениях века". А потому и нам, и им будет лучше знать примерный круг наших вопросов.
По теме письма-обращения - это отдельная история, так что прошу всех подумать и сделать соответствующие предложения.

Аватар пользователя mai

почитал тему и понимаю что

почитал тему и понимаю что оффтоп, но не мог не высказаться про Белимготова.
Да он не худший управленец, да считать чужие деньги неприлично и обвинять его одного тоже не стоит. С этим я согласен. Но я не согласен с теми кто считает что у него великое множество заслуг типа если не он, то перестанут деньги поступать, если не он то все разворуют и т.д. Не надо его идеализировать. Правильно тут сказали что не команда с ним, а он с командой и если он просто контролирует расход средств, то это не достижение. Как бы там не было, мы не увидели ничего нового. Хотя бы табло можно было поменять?

Аватар пользователя СМ

Меня вот, интересует в связи

Меня вот, интересует в связи с тем, что у Шипшева нет соответствующей лицензии, кто номинально будет главным тренером?

Аватар пользователя Казбек

Уже много лет говорим о том,

Уже много лет говорим о том, что нужно создать фонд Спартака-Нальчика, куда каждый желающий мог бы перечислять свои денежные средства. Уверен, что если даже этот фонд не будет обеспечивать команду всем необходимым, он бы мог собирать не малые для команды средства. Например, перед началом каждого матча, или в ходе самого матча пускать бегущую строку с фамилиями и суммой, которую каждый человек перечислил с предыдущего матча. Пусть сумма взноса будет хоть 100 рублей.. Я думаю желающих увидеть свою фамилию на бегущей строке будет больше, чем желающих пройти зайцем на стадион.

Аватар пользователя Maconi

Томь собирает деньги со всех

Томь собирает деньги со всех желающих, информация висит у них на сайте, а нам и подавно надо ...

Аватар пользователя Казбек

Томь действительно давно

Томь действительно давно собирает деньги, правда я не в курсе, сколько они их собирают, но не это главное - у нас (у болельщиков) будет сопричастность с клубом, мы будем понимать через свой кошелек, насколько мы помогли команде.

Аватар пользователя Anti Cule

Если мы собираем деньги,то и

Если мы собираем деньги,то и мы должны решать что на них приобретать. Например фонду болельщиков,если такой будет сделан,вполне по силам собрать деньги на новое табло за один год.
Тут говорили что оно почти 400 тысяч долларов стоит,это неправда,мне интересно поглядет на подобное табло,пол миллиона долларов, 3D табло что ли?

Аватар пользователя Anti Cule

Короче, потолок за полтора

Короче, потолок за полтора миллиона рублей можно купить роскошное 5 на 2 метра многоцветное табло. Никакими 12 миллионами там не пахнет

Аватар пользователя Таймураз

Товарищи "вожди" и постоянные

Товарищи "вожди" и постоянные участники "кулуарных встреч", у вас у самих нет вопросов?

Аватар пользователя Maconi

Может уже кто то спрашивал

Может уже кто то спрашивал или нет... Но интересно, есть ли в планах конкретных на этот год покупка и установка нового табло... Пусть расскажут, что они думают по этому поводу. Сколько оно стоит? И может этот вопрос по силам решить какому то не главному спонсору команды?

Аватар пользователя Таймураз

Да, этот вопрос задали на

Да, этот вопрос задали на Неофициальной гостевой spartaknalchik007... Загляни в личку, я вроде бы собрал все вопросы...

Цена

Краем уха слышал, что приличное табло стоит 12 лимонов. Деревянных, конечно.

дубль

В связи с вылетом из ПЛ в подвешенном состоянии остались "дублеры" нальчикского Спартака, ведь в ФНЛ турнира дублеров не существует... В связи с этим вопрос: Планирует ли Республика создать команду во 2-й лиге, где и будет оттачивать своё мастерство молодежь? Если нет, то чем вообще будут заниматься "дублеры", где и с кем будут играть....???? Как всё это вяжется с планами развития футбола в Республике?

Никаких планов у них нет. Все

Никаких планов у них нет. Все ищут себе новые клубы по втордиву. А у клуба хватает еще наглости неустойку за расторжение контракта требовать.

Аватар пользователя kanta95

Насколько я знаю,пару

Насколько я знаю,пару знакомых из дубля есть, денег нету на вторую лигу, поэтому половина ребят на республики играть будет.

Анри хагуш

А куда делся Анри

Аватар пользователя Таймураз

Вопросы:

1. Утвержден ли бюджет на сезон, и можно ли уверенно говорить о том, что утвержденный бюджет будет обеспечен финансами без перебоев?
2. Выделяются ли какие-либо средства (расходы на переезды, билеты на стадион и т.д.) клубом на поддержку фан-движения? Если – «да», то каким образом это происходит, и кто конкретно этим занимается и контролирует?
3. Отвечают ли члены Совета директоров клуба за какое-либо конкретное направление или СД является формальным (юридически необходимым) атрибутом ОАО?
4. Какую помощь клубу оказывает Министерство спорта КБР, и каково взаимодействие с этим ведомством? Если возможно, приведите конкретные примеры продуктивного взаимодействия или поддержки со стороны Минспорта КБР.
5. Возможно ли на официальном сайте клуба, предоставить возможность болельщикам задавать вопросы не только игрокам (раз в месяц с публикацией выборочно понравившихся и удобных вопросов), но и руководству клуба, публикуя ответы на них в короткие сроки (пока вопросы болельщиков не превратились в «мифы»)?
6. Хотелось бы услышать мнение игроков, о причинах резко снизившейся посещаемости стадиона?
7. Вопрос, персонально, Шипшеву Т.К.:
Можете ли Вы сказать, что все игроки, с которыми вы вступаете в борьбу за возвращение в ПЛ, имеют сегодня желание играть за «Спартак – Нальчик», и им «комфортно» в нашей республике?

Аватар пользователя Tok220

А ещё если задать такой

А ещё если задать такой вопрос: Может решить вопрос с продажей акций какому нибудь заинтересованному лицу,чтобы кроме КАБ иметь ещё хотябы один источник финансирования. Кто нибудь занимается этим или всё течет по накатанной, и никому это не нужно. Ясно же что республиканский бюджет не тянет это хозяйство, а одного КАБ явно маловато.

Тренерскому штабу вопрос:

Тренерскому штабу вопрос: Какой линией команды считают наиболее сильной ?

Если можно.такой вопрос

Если можно.такой вопрос гл.тр.--Как прошли сборы,все ли выполнили,если была программа и как оценивает состояние команды перед чемпионатом,насколько % они готовы первой игре. А еще Белимготов говорил,что остались еще долги. Погашены задолженности или нет,от этого тоже зависит настрой футболистов

Аватар пользователя Алиман

Братан, я не знаю как тебя

Братан, я не знаю как тебя там звать но я хочу тебе сказать мне достаточно как я его знаю и поверь мне я это тебе не просто так говорю !!!

Аватар пользователя Алиман

Друзья мои,давайте не будет

Друзья мои,давайте не будет винить Белимготова!Я знаю его,он очень порядочный человек,и он очень переживает за команду и за клуб.Он делает все,что в его силах для команды,по крайне мере старается,а если на его место сядет другой человек,я думаю,что будет еще хуже,как было при Ташуеве и Эштрекове!

значит плохо вы его

значит плохо вы его знаете,сколько людей столько и мнений. Стараться может любой.надо делать,а он ничего ни сделал

Белимготов

Ребята давайте не будем спускать всех собак на Белимготова, поверьте как только Спартак Нальчик выйдет в премьер лигу Вы сильно пожалеете о сказанном и сразу забудете обиду которая затаилась на него. Когда мы вылетели я тоже хотел что бы Он ушел, но подумав понял что от этого ничего не изменится, просто нам надо поддержать его и весь тренерский штаб, у них я думаю голова болит не меньше вашего.

Да никто на него не

Да никто на него не спускает,только сколько нам ждать выхода. Волнение и за состав и за финансирование и насколько справится тренерский штаб,он то у нас неопытный

Аватар пользователя Tok220

Твоими бы устами.........

Твоими бы устами.........

Чтобы делать еще больше нужно

Чтобы делать еще больше нужно больше денег как вы этого не можете понять.

Аватар пользователя Зольский

министру

вопрос будет Афаунову если он будет на встрече ... у нас в районе (Зольском) строится полноразмерное искуственное футбольное поле между селеними Псынадахэ и Батех и это ооочень хорошо для района, но хотелось бы уточнить по каким сооброжениям строительство этого стадиона отведенно в это место ??? население 5 близлижайших сёл максимум составит 10 000 человек в то время как в пойме реки Малка есть такие большие сёла как Малка, Сармаково, Каменномост плюс балкарские сёла Хабаз и Кичмалка где проживает 2/3 населения района ... почему нельзя было постороить стадион в одном из этих сёл ... я понимаю Псынадахэ имеет славные футбольные традиции ... играют в первенстве ветеранов ЛФЛ КБР, есть команда "Родник" выступающая в Баксанской зоне ЛФЛ КБР, а также комада "Батех" из одноименного села (население 2500) выступающая в Высшем дивизионе чемпионата КБР. Или всё таки подействовал "административный" ресурс того, что глава района с с.п. Псынадахэ ... Заранее спасибо, всем успехов и спортивных достижений !!!

Аватар пользователя Казбек

У меня ко всем большая

У меня ко всем большая просьба - в этом топике писать только вопросы. Само обсуждение лучше перенести на другую ветку.

Аватар пользователя Казбек

еще раз повторяю для чего

еще раз повторяю для чего предлагаю собрать вопросы заранее. Во первых в этом случае мы услышим на них более взвешенные и конкретные ответы. Во вторых можно избежать повторяющихся вопросов, сэкономим свое и чужое время. В третьих - легче начать саму встречу именно с подготовленных вопросов - У многих, кто придет будут примерно аналогичные вопросы и если с самого начала встречи не озвучить наиболее характерные вопросы - встреча грозит превратиться в большой базар, да и возле микрофонов будет столпотворение.. Практика проведения аналогичных мероприятий как бы подтверждает, что такой формат наиболее приемлем.

Казбек, во избежания столпотворений и ненужных эмоций

Не лучше ли будет, если мы тут подготовим все вопросы, которые интерсуют болельщиков и с ними пустим на встречу к руководству клубом пишущих братьев - электронных и печатных СМИ. Ну туда пусть еще пойдет инициативная группа от болельщиков. Пусть на таком брифинге, выскажутся обе стороны, а результат выдадут в эфир и напечают в газетах. После дадим анонс, что такого-то числа в эфире будет передача, и пусть все болелы республики, которые не могут по разным причинам выехать в город услышат ответы на волнующие их вопросы. Я так думаю и никому не навязываю эту идею. Просто, думаю, конструктивизма больше будет от такого диалога, чем ора и крика на встрече, где никто никого не слышит и не слушает, кроме как самого себя.

Д.М.

Аватар пользователя Казбек

Д.М., прощу прощения..

Д.М., прощу прощения.. собирался ответить.. но что то забегался видимо...
Такой формат хорош для... информативности, но.. не сбивает так сказать.. пыла жаждущих крови товарищей, да и атмосферы сопричастности с командой не очень способствует. Единственный раз, когда болельщики могут именно говорить с командой, задавать вопросы не только руководству, но и игрокам, является именно такая встреча. Увы, есть издержки, но пока еще никто не придумал иного способа. К сожалению, у нас население еще пока только осваивает интерактивные способы общения - поэтому даже организация онлайн-бесед на сайтах с игроками не позволяет охватить широкие слои населения, как во время встречи.. Понятно, что в концертный зад поместятся не все болельщики, но зато камерность мероприятия позволяет находится поближе с игроками. В общем я все таки за обычный формат встречи с командой..

Аватар пользователя Таймураз

Я лично ЗА обеими руками!!!

Я лично ЗА обеими руками!!! Лучшего формата встречи не придумаешь!!!

Аватар пользователя Uncle

2го буду в нальчике.

2го буду в нальчике. единственный мой вопрос когда уйдет белимготов? если возьмете меня, спрошу лично; если не возьмете, спросите сами)

Вы понимаите что если уйдет

Вы понимаите что если уйдет Белимготов значит спонсирование Нальчикского Спартака Арсеном Каноковым завершаеться это человек Канокова он следит за распределением бабок. Юра сам лично говорил что если бы не Белимгот то в команде творился бы полнейший бардак очень многое на нем лично держиться.

Каноков платит деньги не ради

Каноков платит деньги не ради того,что там работает Белимготов,а ради своего имиджа,так как футбол популярен в высших эшелонах власти. А Белимготов следит за ними хорошо,50% команде ,50% себе.Вот и фирму создали,через подставных лиц,и машину неплохую приобрел,как бы в служебное пользование.Я знаю,что у него свой какой то бизнес.но он сравним с доходом который он имеет в клубе.Источники из клуба говорили,что Тойота Лэнд Крузер куплена на средства клуба,как бы в служебное пользование( вы люди умные понимаете как дальше делается.что каждый трансфер тоже доход, без дохода трансфер не состоится и т.д.А вы говорите следит, Юра не все сказал,он умный человек,зачем ему о нем говорить плохое,когда он ему еще может пригодиться,никода ЮАК не пойдет на открытые темы разговаривать,он может сказать только в узком кругу,но туда мы не вхожи

Факт в том что он человек

Факт в том что он человек Канокова и пока Канок дает деньги он будет там. И если брать по большому счету он не худший управленец. Сейчас поставить другого что думаите будет работать честно ни единого рубля не будет урывать сказки это все нужно сплачиваться и выходить в премьер лигу это важнее. Что то при Белимготове мы играли 6 лет в премьер лиге и все были рады а сейчас вдруг во всем он один виноват.

Этот факт не отрицаю,пока

Этот факт не отрицаю,пока дает он будет там,как только перестанет давать,его там точно не будет. И он не худший управленец,тоже согласен.Не клуб играл при Белимготове,а он при клубе,не надо преувеличивать его заслуг,если они даже и были,при не нем у нас ничего не обновилось---это факт.Его никто ни обвиняет,но факт есть факт,ничего нового(ни стадион,ни поле,ни табло,ни база и в чем его заслуги,в выдачи и распределении денег.Выходили без него и его заслуг в выходе нет, и вообще когда его назначили,в одном из интервью сказал,что не разбирается в футболе и не любит его,но раз назначили.то будет работать,но надеюсь недолго. Досконально не помню,но еще на трибунах обсуждали это интервью.Это было в начале его назначения,а сейчас уже разбирается как,где и что .Я тоже согласен,что нужен выход,очень хочется смотреть ПЛ.а не пердив,но сомнений целый вагон. Будем надеяться на Всевышнего,а больше не на кого,может поможет как 2005году

Аватар пользователя Казбек

можно я Вам задам один очень

можно я Вам задам один очень интересный вопрос - у Вас в первом и 10 классе был одинаковый уровень знаний? За 10 лет Вы чему то научились? А может быть Вы за это время кого то разлюбили или наоборот полюбили?

Вы кажется №"великий" умник

Вы кажется №"великий" умник .а по таким мозгам.как ваши пройтись неплохо,может и поумнеют. Видно,что с "большим"уровнем знаний. Сынок,когда ты родился,я уже революцию делал и мой уровень знаний ни чета твоим.Не зная людей не делай выводов,мой совет тебе на будущее А когда я любил,ты верно еще в проекте был

Аватар пользователя Казбек

не могу судить о Вашем

не могу судить о Вашем возрасте, но о Вашем интеллекте уже складывается определенное представление. И еще вынужден заметить, что если Вы действительно любили в то время, когда меня не было в проекте, то у Вас уже давно такая способность должна была закончиться. Ничего личного.. чистая арифметика.

ВЫ плохо обучались,если не

ВЫ плохо обучались,если не помните таких слов:"Любви все возрасты покорны" Не узнаете,кто это сказал,ну да куда с вашим образованием это знать. Учись,студент

Аватар пользователя Казбек

Если Вам действительно

Если Вам действительно столько лет, на которые намекаете, то с уважением сниму перед Вашим возрастом шляпу. Но только перед возрастом. А вот насчет всего остального.. извините.. Ваши сообщения читаются с трудом. И не понятно, то ли Вы со мной общаетесь, то ли у Вас это уже возрастное - сами с собой. А вообще, прочитайте еще раз всю нашу переписку, и найдите то место, где я Вам, на Ваш взгляд, сделал неуместное замечание. Сами же пишите глупости, а потом сами же на нее обижаетесь. Если Вы действительно взрослый человек, то должны проявлять не только мудрость, но и такт.

Аватар пользователя Таймураз

Черкес07 - прав на все

Черкес07 - прав на все 100%.
Взрослые дяди (всё отрицающие), поспорьте с юным болельщиком!

Аватар пользователя Maconi

Прав, конечно... Еще пусть

Прав, конечно... Еще пусть попробовали бы найти ему тут достойную замену, с соответствующим опытом. Тут многие делят какое то имущество Белимготова, считают его деньги и т.п. Давайте не будем допускать голословных обвинений... Кроме того, не секрет, об этом Белимготов в нашем присутствии говорил оба раза, что есть задолженность по зарплате...Так что эти домыслы про 50 на 50 лучше подкреплять фактами, если есть таковые, конечно...

Балов намного опытней его,но

Балов намного опытней его,но он не человек Канокова

Мне лично говорил Шаницин

Мне лично говорил Шаницин когда встретились в Вестере перед его уходом что в команде есть задержки премиальных и зарплаты за 2 месяца.Так что творится непонятная ситуация.И кто прав министр который говорит что деньги выделены иои Белимготов что есть проблемы надо узнать на встрече.Вот тогда и будет понятно что нас ждёт

Чушь

Чушь

Глупо все это!

Не солидно и не серьезно считать чужие деньги и завидовать чужим успехам. Иначе по другому я это называть не могу.
Как сказал один старый мудрец: любого человека можно посадить в тюрьму на 10 лет без объяснения причин и, самое интересное, каждый в глубине души будет знать - за что!:))
Кто-то, где-то, что-то сказал, слышал - это детски лепет. А почему не допускаете того, что тот, кто в клубе распускает слухи про Белимготова, говорит не правду и наговаривает на него, тоже из зависти. Нужно оставить такие раговоры - украл, забрал, купил и прочее.

Д.М.

Это не домыслы или вы такие

Это не домыслы или вы такие наивные,что во все верите,что он вам говорит. Вы поспрашивайте,кто работает в клубе и может тогда у вас глаза раскроются. Любой трансфер--это деньги ,или вы думаете,что они проходят мимо него? Или возле офиса нет машины,которая куплена на клубные деньги в том году,а в клубе была задолженность по зарплате и футболистам в том числе,эту тему обсуждали футболисты в кафе,дальше перечислить?