Молодежка упустила шанс возглавить таблицу

"Спартак-Нальчик"-мол. – "Ростов"-мол. – 1:1 (1:0)
Гол: Емельянов, 38 – в свои ворота (1:0). Хагба, 76 (1:1).
«Спартак-Нальчик» (мол): Аз.Шогенов, Луканченков, Сирадзе (Макоев, 46), Шериев (Куликов, 46), Багаев (Чеботару, 46), Мирзов (Атаев, 74), Ковальский, Ал.Шаваев (Кочесоков, 82), Хагабанов, Гурфов, Бацев (Баев, 81).
«Ростов» (мол): Орсаев, Харламов, Губанов, Мироник, Васильев (Кухарчук, 46), Хагба, Аумада (Карташов, 90), Филатов (Иванов, 67), Емельянов (Демченко, 46), Курбанов, Зотов.
Предупреждения: Емельянов, 8. Губанов, 12. Хагба, 48.
1 мая. Прохладный. Стадион «Центральный».



Первый тайм проходил в вязкой, тягучей борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Самыми явными моментами в первые полчаса были два удара Давида Сирадзе, однако за пять минут до окончания тайма нальчанам удалось взорвать течение матча – после великолепного прохода и подачи Мирзова дебютант дублеров Кантемир Бацев пробил через себя – 1:0. В этом моменте единственным огорчением стало то, что мяч был засчитан как автогол ростовчанина Емельянова, рикошетом от которого футбольный снаряд попал в ворота.
Тут же уверенно сыграл Азамат Шогенов, выручивший команду после острой атаки «Ростова».
Второй тайм, так же как и первый, прошел под контролем спартаковцев. Были моменты у Бацева и Мирзова. А как только Резиуана тренерский штаб снял с игры, ростовчанам удалось сравнять счет – спокойное течение матча нарушил неожиданный удар Хагбы с дальнего расстояния. Не ждал такого подвоха и Азамат Шогенов – 1:1 на 79-й минуте. Вратарь «Спартака» исправился в самом конце матча - сначала отразил опасный удар со штрафного, и тут же взял добивание. 
В итоге ничья, которая сохранила статус-кво в таблице, но уменьшила шансы на первое место. «Ростов» идет лидером, опережая «Спартак-Нальчик» всего лишь на очко, однако в оставшихся играх теперь все зависит не только от молодых нальчан, но и от того, как сыграет соперник, в двух матчах встречающийся с двумя последними командами – «Волгой» и «Томью».

 

Молодежное первенство, группа "Б"
12 тур

"Спартак-Нальчик"-мол. - "Ростов"-мол. - 1:1 (Емельянов, автогол - Хагба).
"Амкар"-мол. - "Краснодар"-мол. - 1:1 (Козлов - Петров).
"Волга"-мол. - "Терек"-мол. - 0:0

Молодежное первенство, группа Б, положение команд

1 Ростов 12 6 3 3 16-12 21
2 Спартак-Нальчик 12 6 2 4 16-19 20
3 Амкар 12 5 4 3 21-12 19
4 Терек 12 5 4 3 22-17 19
5 Краснодар 12 4 5 3 17-16 17
6 Крылья Советов 11 4 3 4 18-15 15
7 Томь 11 3 1 7 13-21 10
8 Волга 12 2 2 8 18-28 8

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Анри Хагба

Автор потрясающего по красоте удара поделился мнением о завершившемся матче.
- Первый тайм мы провели не так ярко в атаке, как возможно бы нам хотелось. После перерыва, а особенно после гола, полностью перехватили инициативу и должны были побеждать, если бы арбитр решился указать на точку, когда защитник сыграл рукой.
- Тебе удался феноменальный гол. И, кстати, далеко не первый подобный за «Ростов»…
- Чаще я бью неточно, поэтому есть над чем работать. Без доли везения такие мячи, конечно не случаются. Тем не менее, рад, что этот гол позволил команде сравнять счет.
- Первое место в группе «Б» не давит морально?
- Нет. Иногда посматриваем на таблицу, но сейчас это никакого значения не имеет. Главное побеждать в каждом матче.

http://www.fc-rostov.ru/press/news/7025

Аватар пользователя Maconi

Гамула доволен

Наставник молодежного состава желто-синих остался доволен действиями своих подопечных в матче в Прохладном.
- Игорь Васильевич, два совершенно разных тайма мы сегодня увидели. В чем же причина?
- Вы абсолютно верно все подметили. И я рад, что моя команда прекрасно готова физически и готова добавить в любой момент. Ребята не остановились, пропустив гол, сумели переломить ход матча, пропустив глупый, абсолютно ненужный гол. Мы могли забить еще, в одном из эпизодов арбитр не назначил стопроцентный пенальти. Настораживает, что во втором матче с Нальчиком мы забиваем в собственные ворота, таким образом помогая им. Радует, что ребята добавили. Хорошо двигались Хагба и Курбанов. В целом я доволен. Парни полностью выполнили установку.
- Сегодня Андрей Васильев сыграл нападающего. Интересный эксперимент. Поведаете в чем секрет?
- У нас есть всего один номинальный форвард – Дима Кухарчук, и он только- только начал тренироваться. Перед игрой мы общались с Васильевым, он сказал, что 5 лет играл форварда. Мы решили попробовать. Андрей – достаточно быстрый футболист, и я не скажу, что он сыграл плохо. Несколько раз был в центре эпизодов, выигрывал борьбу, у него был хороший момент, поэтому я считаю, что этот эксперимент как раз со знаком плюс.
- Сезон постепенно подходит к концу, и развязка этого необычного турнира уже не за горами. Чувствуется определенный нерв, ведь наверняка ребята хотят оставить за собой первую строчку?
- Я сейчас слышал разговоры в раздевалке об этом. Но я запрещаю подобные вещи. Мы ведь играем не ради каких-то титулов. Задача каждого из ребят – пробиться в основной состав, и выходя на поле оставлять все силы, чтобы доказывать свою необходимость клубу. Первое место на данный момент – это приложение к игровому успеху.
http://www.fc-rostov.ru/press/news/7024

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.