СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ВОЛГА - 3:0

"Спартак-Нальчик" - "Волга" - 3:0 (1:0)
Голы: Концедалов, 37 - с пенальти (1:0). Митришев, 54 (2:0). Буйтраго, 76 (3:0). 
"Спартак": Будаков, Аравин, Джудович, Хагуш, Овсиенко, Щаницин, Фомин, Концедалов, Рухаиа (Сквернюк, 78), Митришев (Буйтраго, 68), Гошоков (Сирадзе, 83).
"Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Белозеров, Григалава, Бендзь, Чичерин, Каряка, Аджинджал, Гетигежев, Плешан (Маляров, 46), Максимов (Харитонов, 63), Бибилов (Карасев, 80).
Предупреждения: Концедалов, 29. Бендзь, 45+1. Овсиенко, 52. 
Судьи: Турбин (Москва), Лебедев (Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск).
15 апреля. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак".

В рамках 39-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак-Нальчик" разгромил гостей из Нижнего Новгорода.
 Cчёт был открыт на 37-й минуте. Концедалов уверенно реализовал пенальти, который был назначен за фол на Щаницине. Удвоили хозяева счёт на 54-й минуте. Хорошо был разыгран мяч, завершил комбинацию Митришев, который идеальным по точности ударом направил мяч в угол и забил 200-й гол "Спартака-Нальчика" в Премьер-лиге. До крупного счёт нальчане довели на 76-й минуте. Буйтраго легко ушёл от Бендзя, укрыл мяч от Белозёрова и переиграл голкипера.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Директор по безопасности РФПЛ

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал, что 39-й тур прошел без серьезных нарушений общественного порядка.
- Два матча тура прошли без нарушений – «Томь» - «Терек» и «Спартак-Нальчик» - «Волга». Делегаты этих встреч не зафиксировали ни одного нарушения общественного порядка. На остальных матчах, к сожалению, они были. Было много пиротехники на матче «Зенит» - ЦСКА. На встрече «Анжи» - «Динамо» на поле летели посторонние предметы. Наказание клубам по этим эпизодам вынесет КДК, - сказал Мейтин.
Советский спорт.

Не было нарушений!

Дык, кому их было нарушать-то? Народу на трибунах и не было. Если бы сидения могли буянить?

Аватар пользователя Maconi

Сиделки и ностальгия

Вот тогда мы бы точно попали на первые полосы все изданий. А если серьезно, то нет ни патриотизма ни преданности ни любви ничего у нас нет, одни слова небольшой почти могучей кучки людей. Казалось бы, вот момент истины, чтобы показать свои чувства в поддержку команде, но нет, заржавела любовь после серии проигрышей, и даже раньше, очень хотелось бы вернуть былую славу, как ездили после матчей по проспекту многочисленные болельщики с флагами и другими атрибутами, как не стихали до утра крики восхваляющие очередную победу Спартака, и т.п. Короче, ностальжи...

Господа болельщики!!! Ради

Господа болельщики!!! Ради спасения Спартака ,или скорейшего возвращение с пердива в Премьер лигу давайте Спартак переименуем в Синдику.

Аватар пользователя Maconi

Имя

А этот вопрос находится в ведении болельщиков?

Да хоть назовите "Каноковцы",

Да хоть назовите "Каноковцы", если это поможет

Прежде чем решать вопрос с

Прежде чем решать вопрос с тренером надо решить вопрос с руководством.У нас руководство само по себе, тренер постоянно отмазывался . А команда сливал тренера. Вот такой у нас оркестр ,Нужен очень хороший музыкант.

Аватар пользователя Maconi

О музыке

А может дирижер?

Аватар пользователя Maconi

Красно-белое безумие

И тут стоит только позавидовать чутью Тимура Шипшева – через 10 минут после появления на поле Буйтрайго воспользовался чудовищным обрезом защитника, спокойно вошёл в штрафную и забил. Всё это выглядело настолько бездарно и комично, что невольно хотелось обвинить команды в нечестном характере матча. Но, во-первых, у нас есть Кодекс Чести, а во-вторых, смысла в договорном характере данной встречи не было совершенно никакого. Так что остаётся просто признать, что матч в прошедший мид-уик сказался на "Волге" ну очень уж сильно. Сложно сказать, был ли "Нальчик" настолько силён, или же просто так слаба была "Волга", но факт остаётся фактом – второй неожиданный разгром тура есть, и оба состоялись во второй восьмёрке. Нельзя сказать, что это была зрелищная игра, но в ней было много голов – а разве не это главное?

http://www.sport.ru/ru/news/20120415/football/article196516/

Аватар пользователя aslanuko

Я одного не пойму

Почему успех сразу привязали к Шипшеву? Пусть выиграет 5-6 игр подряд, вот тогда и будем его хвалить и не только! Футболисты захотели,вот и выиграли, а захотят и Шипшева сольют!

Аватар пользователя mr.ovod68

Все это хорошо, но если не

Все это хорошо, но если не будет выездной победы над Амкаром, то уже в ближайшем туре все эти восторги сменятся унынием и негодованием. Намного продуктивнее было бы воспользоваться уже имеющимся, подчеркну это дважды, эфемерным влиянием, которое оказывает наша с Вами переписка на круги близкие к клубу, обсудить необходимость определения фигуры главного тренера и остальных руководителей команды. На мой скромный вкус самый лучший вариант уход всего руководства в отставку и назначение Каноковым нового "генерального менеджера" и главного тренера с конкретными и публичными установками на ближайшее будущее. Варианты с Шипшевым и Кумыковым без смены остальных "бонзов" клуба бессмысленны. Потому что повторится история с Эштрековым. Мы потеряем в лучшем случае еще один круг, правда непонятно в каком дивизионе, а потом будут комментарии по поводу того, что в одной берлоге не ужились несколько пернатых. Ни Шипшев ни Кумыков не смогут четко и оперативно влиять на все вопросы по кадровой политике и все сегодняшние болезни останутся. Просто и тому и другому в силу нашей ментальности что-то не позволит вести себя независимо от "кормушки" и таких прав уже на входе никто им не предложит. А на выходе станет понятно, что совершенно никакого значения не имеет какими побуждениями будет усеяна дорога в ад ( в данном случае во второй дивизион). В силу всего вышесказанного я лично хотел бы смены всей верхушки и приход новой команды во главе с молодым и долготерпеливым тренером, например такой как Гордеев или тот же наш Заур Хапов, если у него есть лицензия на тренерскую деятельность. Овод.

тренер

mr.ovod68 Я полностью поддерживаю что надо убирать всю верхушку.На счет тренера своих ставить я думаю толку не будет, все равно указ сверху будет.А тренером я бы посоветовал, С Юрана мне кажется он бы нам подошел.Это мое мнение.

Аватар пользователя Uncle

юран 2 слова связать не

юран 2 слова связать не может, иностранца надо, британца, как в сибири

Аватар пользователя mai

Юран умеет отмазываться

Юран умеет отмазываться похлеще Ташуева. И выражение его лица при этом еще хуже! А как тренер он очень слабый. Он всегда требовал себе футболистов и чуть что начинал обвинять руководство что ему не тех купили, с этими результата не сделать и т.д. так что этот вариант самый плохой! Шипшев лучше хоть тем что он местный и таких слов мы от него не услышим.

Юран...

Кому пришла на ум блестящая идея вытащить на свет божий этого... Как бы помягче... Этого...
Что игроком был - моросил (уж поверьте!), что теперь - чёрт знает, что из себя представляет. Как я раньше здесь говорил - уж лучше Тони Эспозито. Больше проку будет.

Аватар пользователя mai

Меня пугает опрос про судьбу

Меня пугает опрос про судьбу клуба и стойкое мнение некоторых болельщиков в том числе и Вас что даже 1 дивизион мы можем не увидеть. 40 процентов из 58 человек считают что клуб постигнет участь расформированных в недавнем прошлом клубов. Если Вы говорите что нас читают люди из клуба, то мы сами себе яму роем почти смирившись с тем что произойдет чуть ли не расформирование. К чему эти разговоры? Я вот не думаю что нас ждет 2 лига. В крайнем случае будем в 1 долго барахтаться. Так что друзья давайте не будем сейчас загадывать и рисовать в своем сознании страшные картинки. Если мы смиримся, то так и будет, а я надеюсь что мы не смирились!

Аватар пользователя Maconi

А пугает еще и то, какими

А пугает еще и то, какими темпами идет этот опрос, за столько времени проголосовало всего 58 человек, с такой нашей пассивностью мы далеко не уедем, неужели посетители не могут нажать на кнопочку один раз? Ну давайте активнее голосовать, чем больше человек это сделает, тем более правдоподобный результат получим!

В "SOCCERE". Московский

В "SOCCERE". Московский Спартак интересуется НЕ давно уволенными ВАН ГАЛЕМ и РАНЕЬЕРИ

Получается, что наш ЮАК

Получается, что наш ЮАК опять пролетает.

Аватар пользователя aslanuko

и ни фига

И ни фига он не наш!

Аватар пользователя Maconi

Шипшев начал шибко

Болельщики нальчан позитивно восприняли отставку главного тренера команды Сергея Ташуева, место которого в ранге исполняющего обязанности занял 42‑летний воспитанник местного футбола Тимур Шипшев. В поддержку нового наставника спартаковцев немногочисленные фанаты, пришедшие на матч, даже вывесили на трибунах специальный баннер: «Тимур, верим в тебя! Удачи!». И Шипшев не подвел.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/521371
Жаль, что количество фанатов бросается в глаза всем своей немногочисленностью на стадионе

Аватар пользователя Maconi

Бывший главный тренер

Бывший главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей Ташуев рассказал о матче против «Волги».

«Очень важным оказался первый гол. В предыдущих встречах именно его нам и не хватало. Забей мы первыми в матче с тем же «Амкаром», все могло сложиться по-другому. После попадания Концедалова ребята раскрепостились, а «Волга», как потом и сказал Черышев, оказалась физически не готова. «Спартак» перебегал соперника. Плюс удача наконец-то повернулась к команде лицом. Именно этого так недоставало в предыдущих шести поединках», – цитирует Ташуева «Спорт-Экспресс».
http://www.rusfootball.info/pliga/1146193209-sergey-tashuev-udacha-nakon...

Ташуеву

Дирижёр получше тебя оказался, кАзлина! Хавало не разевай и не напоминай о себе в Нальчике!

Аватар пользователя Maconi

В матче с "Волгой" болельщики

В матче с "Волгой" болельщики увидели нового Анри Хагуша, который не бесцельно носился по своей бровке, а делал довольно осмысленные передачи в штрафную, не забывал и закрывать свою зону в обороне. В итоге активность Хагуша в двух случаях помогла нальчанам поразить ворота нижегородцев.

http://www.championat.com/football/article-120246-simvolicheskaja-sborna...

Аватар пользователя ABAZIN

Спасибо парням, и отдельное

Спасибо парням, и отдельное спасибо тренеру. Если так дальше пойдет, станет Тимур-ТРЕНЕРОМ.

Аватар пользователя RIO

Спасибо..

Спасибо..

Аватар пользователя Swamp

Поздравляю Тимура и его

Поздравляю Тимура и его Команду с Победой!

Молодец Тимур! Наконец

Молодец Тимур! Наконец удалось расшевелить этих лентяев. И как все было спокойно,без паники и по плану. Посрамил 2-х светил-Эштрекова и Ташуева.
Даже Концедалов стал похож на себя 2-х летней давности. Спасибо всем и тренерам и игрокам. Жалко поздно.
Болельщик с огромным стажем.

Аватар пользователя Таймураз

Надежда умирает последней!!!

Надежда умирает последней!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.