Молодежка вышла на первое место

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК»-мол – «ВОЛГА»-мол – 2:1 (1:0)
Голы: Болов, 14 (1:0). Мирзов, 73 (2:0). Ахметович, 90 (2:1).
«Спартак-Нальчик»-мол.: Ханиев, Захирович, Куликов (Мкоян, 46), Чеботару (Гурфов, 46), Мирзов (Макоев, 80), Ковальский, Ал.Шаваев (Кубалов, 84), Хагабанов (Баев, 88), Тебердиев, Абазов, Болов (Жемухов, 75).
"Волга"-мол.: Малышев, Вершинин (Джигкаев, 46), Семин (Сорочкин, 86), Пашин (Брагин, 46), Ахметович, Курбанов, Рыжков, Шуленин, Померко (Карасев, 78), Паштов, Мамонов
Предупреждения: Семин, 17. Захирович, 29. Пашин, 33. Паштов, 51. Ал.Шаваев, 52. Ковальский, 58. Мирзов, 65. Абазов, 66. Тебердиев, 79.
Удаления: Кубалов, 90+2. Курбанов, 90+3. Абазов, 90+3.
Судьи: В.Харламов (Москва), Э.Барагунов, Р.Шекемов (оба – Нальчик).
14 апреля. Прохладный. Стадион «Центральный».


После вчерашних матчей, в которых конкуренты нашей молодежи синхронно потеряли очки, «Спартаку» представилась возможность выйти на первое место в таблице. Соперник подвернулся вполне подходящий – дублеры «Волги» занимают последнее место в группе Б.
Как и положено хозяевам поля, нальчане начали с набегов на ворота соперника. Однако сами чуть было не пропустили – атака «Волги» на 9-й минуте закончилась ударом в штангу наших ворот.
Быстро вернув инициативу, «Спартак-Нальчик» открыл счет – после углового, выполненного Резиуаном Мирзовым, очередной гол забил лучший бомбардир молодежки Руслан Болов – 1:0.
После такого бурного начала игра немного успокоилась, и до перерыва шла в основном борьба за инициативу, следствием чего стали несколько желтых карточек. Опасных моментов почти не было.
Во втором тайме нальчане снова начали методично раскачивать оборону волжан, а роль заводил на себя взяли Руслан Болов и Резиуан Мирзов. Именно 37-й номер забил второй гол в матче, удвоив преимущество нальчан на 73-й минуте. Тут же Казбек Нахушев вывел из игры обоих лидеров «Спартака» - сначала поле покинул Болов, а через пять минут отдыхать отправился и Мирзов. Между этими заменами проявил себя и вратарь Ханиев, дважды отражавший опасные удары нижегородцев. Тем не менее, отстоять на ноль Тимуру не удалось – на последней минуте основного времени матча цели достиг удар Мерсудина Ахметовича – 2:1, который установил окончательный результат.
Но события матча на этом не закончились – минимальная разница в счете обострила нерв игры. Первым не выдержал Кубалов, за удар локтем соперника получивший прямую красную карточку. А после возобновления игры грубый фол совершил игрок «Волги» Курбанов – прыжок в ноги и еще одна красная. Тут же вспыхнула потасовка, в результате которой второй «горчичник» получил Руслан Абазов.
В итоге после 9 игры молодежная команда «Спартака-Нальчик» занимает первое место в группе Б. Хотя плотность в таблице сумасшедшая, оставшийся календарь игр, в котором нальчане на своем поле примут конкурентов из Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара, позволяет надеяться на первенство. Напомним, что победитель групп сыграет в финале молодежного первенства против победителя группы А.

 

Молодежное первенство. Группа Б

1 Спартак-Нальчик 9 5 1 3 14-14 16
2 Амкар 9 4 3 2 16-9 15
3 Терек 9 4 3 2 19-16 15
4 Ростов 8 4 1 3 10-9 13
5 Краснодар 8 3 3 2 10-7 12
6 Крылья Советов 9 3 3 3 14-13 12
7 Томь 9 3 1 5 11-15 10
8 Волга 9 1 1 7 12-23 4

 

 

td class=

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

На вопросы корреспондента

На вопросы корреспондента официального сайта клуба ответил и.о. главного тренера молодежной команды Казбек Нахушев.

- Встреча складывалась достаточно тяжело. Хорошая команда «Волга» в составе которой выступало несколько игроков основного состава: Шуленин, Померко, Ахметович, Рыжков. Изначально учитывая состояние футбольного поля мы планировали отдать частично середину поля и играть в быструю ответную атаку. В целом наши задумки сработали и если бы мы были немного удачливее в завершении атак, могли выиграть и с более внушительным счетом. В итоге забили два мяча, хотя может, что то и не получилось из всего запланированного, но, в общем, я считаю, что ребята установку выполнили и выглядели в целом не плохо, понравилось отношение ребят к матчу, в том числе организация игры в большей степени в обороне.

- Массовые замены во второй половине второго тайма были запланированы или вытекали из хода матча и комфортного счета на табло?

- Нет эти действия не были запланированы изначально мы хотели произвести две замены, вместо Куликова Мкоян и Чеботару сменял Гурфов, остальные изменения в составе были продиктованы ходом матча и степенью усталости игроков как в случае с Мирзовым и Шаваевым , Болов сам попросил замену после небольшого повреждения. Все ребята сегодня потрудились и порядком устали, тут и погода теплая, и поле тяжелое, и соперник сложный.

- В сегодняшнем матче арбитр показал три красных карточки. Можно ли назвать игру грубой?

- Нет, это абсолютно не вытекало из хода игры. Первый эпизод с Кубаловым в борьбе наш футболист неудачно выставил локоть, и судья сразу предъявил красную карточку, а во втором случае после грубой игры со стороны соперника, Руслан Абазов немного вспылил и оба участника эпизода покинули досрочно поле. Но сказать, что встреча была грубой, не могу, игра была боевой, контактной, но, ни как не грубой и арбитру встречи не стоило «раздавать» столько карточек.

- В рамках подготовки к сегодняшнему матчу команда провела товарищескую встречу с «Ангуштом». В плане функциональной готовности не сказалась усталость после той игры.

- Матч с «Ангуштом» мы планировали в ходе подготовки к этой встрече, и ребята сегодня выглядели неплохо и я не считаю, что они устали или, где то подсели все 90 минут поддерживали темп и справились в целом с поставленными задачами.

- Как восприняли свое назначение на тренерскую должность, с какими чувствами подходили к первому матчу?

- Честно говоря, предложение возглавить молодежную команду для меня было неожиданным, потому, что отставка главного тренера основного состава и перевод Заура Кибишева в помощь к новому наставнику основы тоже сложно было спрогнозировать. В работу включился сразу команда сейчас на ходу в хорошем состоянии, Заур Мусович оставил боеспособный коллектив и что-то кардинально менять я не собираюсь, нужно планомерно готовить ребят к каждой следующей игре и двигаться вперед. Работа тренерская мне нравиться, тем более что многих ребят из нынешнего состава молодежки я тренировал в бытность детским тренером, а с остальными футболистами познакомился на сборах в Крымске, когда замещал Кибишева, который выезжал на обучение в ВШТ.

Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя aslanuko

молодежь

Молодежь радует,очень на них надеюсь в ФНЛ,но а старпе..ы, опять проиграют(примета весны2012 100000% работает!)

примета пока была другая -

примета пока была другая - независимо от результата молодёжки, основа всегда проигрывала

Аватар пользователя RIO

Да в случае Спанча это вообще

Да в случае Спанча это вообще старая примета,хоть не давай играть молодежке(((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.