Тимур Шипшев назначен и.о. главного тренера "Спартака-Нальчик"

Руководство футбольного клуба «Спартак-Нальчик» удовлетворило просьбу Сергея Ташуева об увольнении по собственному желанию с поста главного тренера команды. Сергей Абуезидович возглавил команду в середине сезона после ухода с занимаемой должности Владимира Эштрекова. 
Исполнение обязанностей главного тренера возложено на Шипшева Тимура Каральбиевича, ранее занимавшего должность старшего тренера. 
Помощником и.о. главного тренера назначен Кибишев Заур Мусович. До настоящего момента Заур Кибишев работал главным тренером молодежной команды нальчикского «Спартака».

 

Комментарии

Удачи, Тимур!

Удачи, Тимур!

Шипшеву

Желаю удачи и.о.гл тренера Спартак Нальчик ШипшевуТК.Пусть принесет это назначение много радостей от побед всем!

Немного истории на тему -

Немного истории на тему - чудо всегда возможно, тем более ситуация ну ооочень напоминает нынешнюю.

В 1998 году в команде было произведено омоложение состава, «Спартак» остался без двух харизматичных лидеров — Альберт Саркисян перешёл в московский «Локомотив», а Александр Заруцкий — в «Аланию». После победы в дебютном матче сезона «Спартак» не мог выиграть в 12 встречах подряд. Прорвало в 15 туре в матче с «Анжи» (5:0), и в домашних матчах команда стала потихоньку набирать очки. Хотя в 17 туре «Спартак» был в пух и прах разгромлен в Томске — 0:8. В перерыве чемпионата нальчан возглавил московский специалист Виктор Зернов, подкрепление пришло и со стороны «Алании» в лице Роберта Битарова, Георгия Боциева и Тамерлана Сикоева. После домашних побед над двумя «Ладами» спартаковцы вновь вошли в пике, и даже две гостевые победы над «Факелом» и липецкими «сталеварами» не спасли положение — команда прочно застряла на предпоследнем, 21-м месте. В сентябре случился «матч года». Окончившийся ничьей нальчикский матч с тульским «Арсеналом» (1:1) принёс громкий скандал — прямо на бровке неизвестным болельщиком и вратарём Чихрадзе был избит боковой судья Сергей Фурса из Санкт-Петербурга. Вердикт КДК РФС оказался строгим — пожизненная дисквалификация для Александра Чихрадзе (которая была снята в 2001 году) и дисквалификация стадиона в Нальчике до конца сезона. Спартаковцы договариваются об аренде стадиона в Майкопе и проводят концовку чемпионата на поле конкурента за выживание. После ничьей в Майкопе с «Томью» (1:1) уволен Виктор Зернов. «Спартак» возглавляет Асланбек Ханцев и команда совершает чудо — в последних 7 матчах набрано 19 очков, и за тур до окончания спартаковцы продлевают себе прописку в Первой лиге.

взято из википедии

а Википедией взято с нашего

а Википедией взято с нашего сайта) смотрите раздел "История"

Вик-я

так это ж парень к нам всё время заходит, спрашивает про историю клуба, сам что-то ищет и туда переносит, он об этом как-то писал.

Аватар пользователя mai

как же хочется верить в такой

как же хочется верить в такой исход...

верить хочется, но....давайте

верить хочется, но....давайте посмотрим: мы за 6 туров до конца отстаем от стыков на 10 очков. Максимум мы можем выиграть 6 игр и набрать 18 очков (итого 45). Крылья при этом должны будут набрать не более 8-ми очков (сейчас 37), Волга при этом должна набрать не более 7-ми очков (сейчас 38-м). Возможно ли такое за 6 туров до конца????? В принципе-да, но для этого необходимо выполнение сразу двух условий одновременно: то, что мы наконец начнем играть в тот футбол, который нам прививал Ташуев-т.е. футбол Барселоны и то, что Крылья и Волга заразятся от нашей команды непонятной х.рнёй и начнут всем подряд проигрывать. Надежда умирает последней, на Крылья и Волгу нам надеяться не стоит, а можем ли мы надеяться на своих?????? Мы уже почти 1,5 года на них надеемся и ...... что ж ещё понадеемся....

Аватар пользователя Казбек

Народ, хватит собачиться друг

Народ, хватит собачиться друг с другом. Как будто нечем другим заняться!!

Семечки, пирожки, пиво, и водка.

Приветствую всех! Семечки, пирожки, пиво, и водка. Кто не грешил этим на стадионе. И я не исключение, но в перерыве между таймами))). Несколько лет нахожусь в Москве, и все домашние матчи смотрю чаще через интернет. Картина на стадионе со стороны выглядит комично, такое синхронное движение правой рукой по поглощению всего: семян, пирожков, "запивание" пивом, водой или водкой. Показать бы почаще повторы со стадиона по местному телевидению, чтобы на себя посмотреть со стороны. Ведь дома, мы, перед старшими не позволяем грызть семечки, курить, пить, и вести себя неподобающе.
А что касается сельских или городских, то все зависит от воспитания. Воспитанный человек, что дома, что за его пределами, остается всегда Человеком.
Человеку свойственно ошибаться, но тот не ошибается, кто ничего не делает. Какие бы предложения и мнения не прозвучали бы здесь на этом сайте, это прежде всего, результат выражения своих искренних пожеланий, чувств, эмоций и, просто, сопереживаний команде.
Хотелось бы в эту копилку добавить и свое пожелание. Чем видеть почти пустой стадион, пусть ребятишкам дадут возможность смотреть и наслаждаться футболом в живую. Им я думаю не надо объяснять, что на стадионе некрасиво делать вот такие вещи, потому что они будут поглощены футболом. И тогда может сбудется мечта - когда на стадионе не будет мата, не будут курить одну за другой, не будут пить, ну, и самое смешное - грызть семечки, а будет картина, похожая на трибуны с болельщиками Английской Премьер-лиги или других европейских стран.
С уважением, болельщик с № села.

не смеши меня! Сколько

не смеши меня!
Сколько человек на Ахмат-арену ходит?? 2-3 тысячи, также как и у нас! народ не заслуживает ПЛ с таким отношением!
Чуть что - сразу продали сдали договорились, сплетни и слухи!!
Сразу все в футбольных аналитегов превратились в республике - один чота ляпнет что мол краем уха слышал про договорняк - через полдня весь город знает!!! а когда команда проиграет тут же начинается - вот говорили же что сдают, вот и сдали.
С себя начните уважаемые. Я тоже болельщик и не первый десяток лет на стадион хожу. просто противно наблюдать как вместо того чтобы поддержать команду ДЕЛОМ сами же ее сплетнями и россказнями губите!
как базарные бабки мля. то каноков бросил команду, то специально ее слили. А то что не везет просто, психология у команды сломана ни один человек не задумался, все шуточки и прибауточки по поводу назначения Шипшева и Кибишева. а ведь им все эти авгиевы конюшни разгребать и разгребать теперь...

Аватар пользователя SpartakN

АПЛ

чтобы картина была как в английской премьер лиге нужно наш "стадион" больше походящий на сарай полностью кардинально реконструировать или построить новый в другом месте, тогда сами собой проблемы и с семечками решаться, и с посещаемостью, а возможно даже и команда заиграет! За примером далеко ходить не будем - Ахмад-Арена в Грозном - супер-современный красивый стадик сделали, разумеется болельщикам приятно туда ходить и у Терека с посещаемостью проблем нет. Просто кто реально хочет тот делает, а руководству нашей республики плевать с высокой колокольни на команду и всех нас.....

Во многом вы правы

Во многом вы правы "гость".....такое ощущение что на стадион ходят чтобы по состязаться в скоростном поглощении семечек и поорать матом предварительно сдобрив свой организм водкой, пивом...... И с посещаемостью у нас проблемы!!!! еще в прошлом году когда команда демонстрировала неплохой футбол и заняла в итоге 6 место на стадион ходило максимум 6-7 тыс Я еще тогда подумал- а достойны ли мы Премьер Лиги ( На Аланию в 1див ходит 25 тыс)!!!
Первым симптомом заболевания футбольного клуба является уменьшения количества болельщиков на стадионе!!!

Посещаемость

Я уже отмечал здесь причину снижения посещаемости, повторюсь.
Люди проголосовали ногами, когда систематически стали играться "странные" матчи. Зачем париться, идти на стадион, если результат предопределён? Один слив пятого места лохомотам в 2010г чего стоил? Почти весь сезон идти в числе лидеров, а потом "вдруг" упасть аж на шестое место? Три последних матча сезона 2010 - позорная страница в истории клуба. Тогда футбольной аудитории республики плюнули в самую душу. Так недвусмысленно лишить болельщиков еврокубков в Нальчике! Из-за "нехватки средств". Терек ведь когда-то выступал там, а мы разве хуже? Неужели не нашли бы спонсоров, если подсуетились бы?
И до этого бывало много чего, мягко говоря, непонятного, когда обитали в середине турнирной таблицы.
Так что риторический вопрос Beybars о достойности пребывания нашего клуба в ПЛ, и не только в ней, но и пердиве, вызывает большие сомнения.
Впечатление такое, что люди в клубе, несмотря на солидный возраст последнего (с 1935г!), не имеют понятия о традициях, славе, чести в конце концов. Они забыли, что футбол - это зрелище для нас, жителей республики, и занимаются непонятными делами. Оттуда и происходит эта быдловатая форма закрытости и снобизма в общении с нами. А зритель? Он положил на всё с прибором...

Фото

Кто фото разместил, господа? Пол-лица в тени утонуло.
Исправил. Только как сюда вставить?

шипшев с ним тоже работал,и

шипшев с ним тоже работал,и что они наработали. Надо было кого-нибудь другого.слабый он тренер, нет опыта самостоятельной работы и вообще работает тренером всего 4 или 5 лет,это малый опыт. Снова все по блату идет

Аватар пользователя Таймураз

Где Лиев Мурат?!!! претендую

Где Лиев Мурат?!!! претендую на кружку пива...

Аватар пользователя Таймураз

Интервью Ташуева С.А.

- Перенесено на Главную

Надо было уволить по

Надо было уволить по статье-как проф.непригодного. О каком собственном желании может идти речь? Это наше желание,желание всех,кто любит наш город.
А новому тренеру пожелание:это сезон не спасешь. Переговори с игроками,кто готов жилы рвать в 1-й лиге-тот в бой, остальных на лавку.
Начнем все с чистого листа.
Болельщик с огромным стажем.c

Аватар пользователя mai

Аравина на бочку в первую

Аравина на бочку в первую очередь...да и многих других...хуже них даже дублеры не сыграют, так что есть смысл их попробовать...им хоть есть что доказывать

Ташуев

То, что он сам подал в отставку-с одной стороны хорошо, а с другой...он сам их тренировал, сам подбирал...а сейчас как крыса с корабля убежал...если бы он ушел после размещения нашего письма, т.е. после 2-х поражений, а не 6-ти-это одно, а так..... крыса. Но удивляет не это. Т.е. получается Белимготов и Ко ему доверяли???????? !!!!!!!! Если бы он сам не написал заявление он также и работал бы???????????????????????????? Пи....ц. ....... А зачем тогда все эти типа менеджеры нужны????????????? Смородская в Локо хоть и дура, но поумнее наших, не ждет х.рни , а реагирут по ситуации-не всегда объяснишь, но результат-то есть...!!!!! А Тимуру удачи!!!!!!!!!! Выпусти весь наш дубль играть в оставшихся матчах, мы это одобрим!!!!!!!! Пусть залетные уезжают!!!!!!!!!!! И дай Бог, чтобы ты стал для нас таким же уважаемым человеком как и Юра. В первой лиге мы тоже будем болеть, а за наших ребят даже больше, чем в этот сезон ПЛ!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя RIO

И надо было так? Как мужчина

И надо было так? Как мужчина ушел бы сразу,а не после того как в гроб загнал,считай! Мне например уже все равно кто будет тренером,пусть хоть Мурат с мультика Res-публика.

Аватар пользователя mai

у него хоть тактика

у него хоть тактика нормальная была есть жи...8-2...а у Ташуева 0-0-0-0...

Аватар пользователя RIO

Это да.А нам еще Эш не

Это да.А нам еще Эш не нравился,хотя с него все так пошло,но не так безнадежно.

Снова о букве Ш

В Шшшшшшшутку:
Все беды Спанчика начались, когда тренерами стали приходить лица с буквой "Ш" в фамилии. :-)))
ЭШшшшшшшштреков - УГ.
ТаШшшшшшшуев - терминатор.
ШшшипШшшев(?) + КибиШшшев(?) + НахуШшшев - Шшшто они из Шшшебя предШшштавляют?
Рики-Тики-тави на вас!

Аватар пользователя Таймураз

Зато, все вместе будут биться

Зато, все вместе будут биться беспоШадно!

Ш кем?

Ш кем?

Аватар пользователя anji

ангуШт!!!

ангуШт!!!

Аватар пользователя Maconi

Дефектолог по вам плачет! Это

Дефектолог по вам плачет! Это уже от безысходности видать и буквы не нравятся. Кстати, как раз урванцы любят букву "ш" очень, может поэтому всё...

Урванцы... Сорванцы... :-)

Урванцы... Сорванцы... :-)

Аватар пользователя Maconi

Может название клубу не надо

Может название клубу не надо менять? Предложим новым тренерам пойти в ЗАГС и поменять фамилии на более благозвучные, могут даже особо не изощряться, а взять фамилии либо матери либо супруги, вдруг у них нет этой злосчастной буквы...:))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.