"Спартак-Нальчик"-мол - "Амкар"-мол. - 2:4

«Спартак-Нальчик»-мол. - «Амкар»-мол. (Пермь) - 2:4 (0:2)
Голы: Смородин, 34 (0:1). Суботин, 45 (0:2). Мирзов, 48 (1:2). Балов, 53 (2:2). Рябокобыленко, 58 (2:3). Андриевский, 60 - с пенальти (2:4).
«Спартак-Нальчик»-мол.: Антипов, Балов, Мирзов, Ковальский, Ал.Шаваев, Хагабанов (Макоев, 70), Гурфов (Тлупов, 55), Тебердиев, Абазов, Ашинов, Болов.
«Амкар»-мол.: Опарин (Данилов, 87), Мьюшкович, Кричмар, Моловцев, Цискаридзе, Рябокобыленко (Пермяков, 90), Панцырев, Смородин (Кочкин, 68), Андриевский (Романенко, 87), Субботин (Козлов, 62), Сиротин (Рудаков,16).
Предупреждения: Цискаридзе 16, Панцырев 76 - Балов 73.
Удаление: Кричмар, 13.
Судьи: Федотов Игорь, Куличенко, Гедгафов.
11 марта. Прохладный. Стадион «Центральный». 100 зрителей. 

Первый тайм с 13-й минуты наша команда провела в большинстве, но не смогла этим воспользоваться. Пермяки имели два голевых момента и реализовали их на все сто процентов. Наша же команда запомнилась одной по-настоящему опасной атакой Болова, но гостей спас вратарь.

В первые десять минут второго тайма спартаковцы выровняли игру и счет на табло. Однако пермская команда тут же восстановила статус-кво, а через несколько минут снова повела с разрывом в два мяча. С интервалом в три минуты гости забили с игры и с пенальти. В оставшееся время команда Заура Кибишева старалась, боролась, но ничего с организованной обороной гостей поделать не смогла. В итоге первое поражение молодых нальчан в новом году.

 

Заур КИБИШЕВ, главный тренер молодежной команды ПФК «Спартак-Нальчик»:

- Начиная с 15-ой минуты, наш соперник после удаления играл в меньшинстве, но, к нашему сожалению, мы пропустили две быстрые контратаки, вследствие чего счет стал 0:2 в пользу «Амкара». Во втором тайме нам удалось сравнять счет и поймать свою игру, но опять, же пропустив две атаки, разница в счете вернулась к прежним –2. Мы знали, в какой футбол будет играть наш соперник, но помешать им не смогли. Может, сказалась скованность некоторых ребят, так как они впервые вышли играть за «Спартак-Нальчик», да еще при своих зрителях.
- После перерыва, наши футболисты быстро сравняли счет. Какие слова вы сказали своим игрокам в перерыве?
- Пусть это останется нашим секретом (улыбается). Сравняв счет, мы побежали забивать, но зевнув контратаку, пропустили третий гол.
- Сегодняшние соперники начали забивать только после того, как остались в численном меньшинстве. Почему так произошло?
- Может быть, появилась самоуспокоенность, после удаления игрока «Амкара». К нашему сожалению, выгоду из численного преимущества мы извлечь не смогли. Нужно было сыграть строже и агрессивней, но у нас этого не получилось.
- После того как счет сравнялся, было чувство что удастся добиться победы в этом матче?
- Вы знаете, тренер, который не верит в свою команду даже при счете 0:3, плохой тренер. Выиграть хочет любой наставник, но для нас главная задача, чтобы ребята, которые выходят на поле, получали удовольствие от игры. Наша цель – готовить игроков для основного состава.

 Видеоотчет молодежек на http://fc-amkar.org/video/?id=27641

Официальный сайт ПФК "Спартак-Нальчик" 

Комментарии

Цискаридзе :)

Труппе Большого театра умудрились проиграть, да?

Аватар пользователя Uncle

он, кстати толи канадец, толи

он, кстати толи канадец, толи что-то в этом роде)

Аватар пользователя Maconi

На самом деле он гражданин

На самом деле он гражданин США, живет там с 14 лет

Аватар пользователя Uncle

может наконец увидим

может наконец увидим сквернюка и даниеля в основе!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.