Вопросы команде

 7-го марта 2012-го года состоится пресс-конференция с участием генерального директора ПФК «Спартак-Нальчик» Балова Владимира Мухажировича, главного тренера Ташуева Сергея Абуезидовича  и капитана команды Миодрага Джудовича. Болельщикам на данное мероприятие вход заказан.... приглашены только журналисты. Однако, предлагаю в комментариях размещать свои вопросы. По крайней мере, из Газеты Юга обещали их на этой встрече озвучить. Итак вопросы:

Комментарии

ну что, 12.00, встреча

ну что, 12.00, встреча началась.... результатов, видно, будем ждать после праздников.....

Вопрос "тренеру"........

Если на этой встрече болельщикам вход заказан, то попрошу передать этим людям.....рководству и гл. тренеру.
Играйте тогда сами..Джуда на поле, Ташуев у бровки, Балов на трибунах...
Я лично ни одного матча до сих пор не пропускал с участием нашей команды(включая пару десяток выездных), но после такого отношения к нам ( ко мне лично)..больше ни минуты не собираюсь на них тратить...

Аватар пользователя mr.ovod68

Я сочувствую гостю. Такие

Я сочувствую гостю. Такие мысли, наверное, возникают во многих головах. Но я честно говоря, не особо верю в наличие содержательной стороны в этой прессконференции поэтому ничего не жду. Смысл нашего внимания к этому событию с моей точки зрения заключается в демонстрации себя тем, кто туда придет отвечать на вопросы журналистов, а именно того факта, что если не в самом скором будущем, то через недалекое время сообщество болельщиков нашего клуба сорганизуется подобающим образом и станет величиной, с которой придется считаться владельцам клуба (кто-бы им не был). Ну и второй момент, который хотел бы указать,заключается в том,что я честно признаюсь, больше верил и расчитывал на смену тренера, а не на его гениальные ответы или обещания будущих подвигов. Лично я в Ташуева уже не верю. Раньше я про это говорил тихо, теперь говорю громко.
Овод.

А я надеюсь на удачу и

А я надеюсь на удачу и нежелание самих игроков в пердив вылетать. А тренера надо летом менять. Сейчас кто-бы не пришел ничего не сможет изменить. Предсезонка пройдена, игроки набраны!

Аватар пользователя mr.ovod68

По сути, Сула, Вы правы, но

По сути, Сула, Вы правы, но мне кажется, мы сегодня фактически при "живом" Ташуеву существуем без главного тренера. Поэтому неплохо было бы его приобрести уже сейчас, чем ждать лета и соответственно отложенную процедуру притирки новых-старых фигур друг к другу. Мне в декабре говорили, что против Ташуева существует тихий заговор, но последние две-три игры сами ребята настроились и сыграли как сыграли. То есть имел место быть эффект Зидана, когда негласные авторитеты в команде по факту делают работу главного тренера за него и лучше него. По этой причине Вы может подали и неплохую мысль апелировать напрямую непосредственно к тем игрокам, в которых мы верим и можем ожидать от них ответной реакции. Я например, не скрываю, что моим любимцем является Гошоков Арсен, очень симпатизирую Митришеву и Концедалову. Если эти ребята посещают этот сайт, то прошу их быть искренними и честными в этот тяжелый и ответственный период не только для клуба, но в их личных судьбах тоже.
С уважением! Овод.

Нужен заводила! На данный

Нужен заводила! На данный момент это только Джуда! Арсен по объективным причинам не может сейчас им быть (и честно говоря и Ташуев в этом не помогает- для того, чтобы почувствовать себя лидером надо для начала хотя бы почувствовать себя 100%-м игроком основы, а он не в каждом матче выходит с первых минут) . Да и Рома, что-то весь этот чемп-т невразумителен. И как лидер себя не проявляет и играет далеко от своих потенциальных возможностей!

Аватар пользователя mr.ovod68

С Вами можно согласиться, но

С Вами можно согласиться, но только отчасти. Потому что Джудович штатный капитан и по степени доверия и по формальному статусу и должен быть заводилой. Но этого не происходит. Я умышленно не назвал его фамилию, хотя повторюсь, по всем формальным основаниям он должен был быть первым в указанном мною выше списке. У него почему-то, опять же лично с моей точки зрения, исполнить эту роль не получается. Не хочу излагать свои догадки о причинах этого, Джудович черезчур заслуженный и уважаемый человек, что мне просто страшно что-то конкретное писать про него в обсуждаемом ракурсе.
По поводу Арсена я не хочу соглашаться, но воспроизводить свои вчерашние пассажи насчет кабардинского характера не буду, дабы опять не оскорбить чьи-то нежные чувства.
Овод.

Джуда пытается, но он далеко

Джуда пытается, но он далеко от места развития атаки и в силу кондиций туда быстро попасть не может (да и не надо это с учетом амплуа), а заводилой должен быть игрок группы атаки. А Арсен в том числе и из-за кавказского менталитета пока не может взять эту роль на себя, по его мнению в команде есть и старшие и более заслуженные игроки и он просто стесняется через их голову, что-нибудь делать в этом плане, думаю он пока надеется на этих "авторитетов". Станет 100 %- м игроком основы, наберется уверенности в своих силах тогда и перестанет оглядываться или ждать этих "авторитетов". И это все конечно же при условии, что у него есть в характере задатки лидера (про это я вообще ничего не знаю- остается только ждать и смотреть)!

Аватар пользователя mr.ovod68

Со всеми этими доводами

Со всеми этими доводами согласен, из песни слов не выкинешь! Но насчет Арсена может у нас есть какие-то возможности помочь ему оказываться в основе все время? Хотя я не представляю себе эффективного способа влиять на решения Ташуева хотя-бы насчет него. И второе, я думаю, что у нас особо времени и нет, чтобы у Арсена была возможность расти психологически и спокойно дожить до тех времен, о которых Вы выше написали. Все мои претензии к Красножану, кстати, лежат в этой плоскости: он оставил Гошокова и Митришева в сыром состоянии, а команду без явной и видной всем кандидатуры главного тренера. Я не верю в то, что между ним и Каноковым сугубо официальные отношения работодателя и наемного работника. По всем каналам комуникации я собирал информацию именно в этом ракурсе и не нашлось ни одного человека, который сказал бы, что Каноков смотрел на Красножана свысока, давил или еще что-либо. Наоборот, отношения были практически равные. Правда Каноков никогда не пылал дикой страстью к футболу и все его поступки и решения в отношении Спартака-Нальчик носили и носят сугубо практично-прагматичный характер. Лично я не могу его в этом упрекать. Все мы люди, все мы человеки, меня например сложно завлечь каким-нибудь скелетоном и керлингом.
Все пространные рассуждения я веду к тому, что Красножан если не в первый раз, то во втором случае мог бы повлиять на решение президента при назначении тренера. Не верю, что у Канокова был более авторитетный советчик.
Овод.

Каноков вообще ни на кого

Каноков вообще ни на кого свысока не смотрит. Простой в общении. А с Красножаном и в своей мере дружеские отношения у него.
Арсену конечно же неплохо помочь, но если честно у меня есть за кого в дубле посильнее переживать. Там вообще тихий ужас. По игровым качествам практически нереально попасть в состав!

Красножан, кстати, и

Красножан, кстати, и рекомендовал Ташуева..... Эштреков в команде из рекомендаций других людей оказался....

Аватар пользователя mr.ovod68

Да, я знаю, все это говорят,

Да, я знаю, все это говорят, включая Канокова. Но боги тоже ошибаются. Как для самого Красножана нашлись в топ-клубах сюрпризы цвета детской неожиданности, так и Ташуев оказался не готов к уровню примьер-лиги. Обо всем этом можно только сожалеть. Но что-то делать надо, пока не утонули. Сейчас важен поиск решения, а упреки есть были и будут. В конце концов футбол в высшей лиге дело публичное, есть зрители- значит будут оценки разного рода. Это все нормально.
Овод.

Для того, чтобы был

Для того, чтобы был футбол-нужны деньги, не все такие волшебники как Красножан..... Поэтому, Ташуев, возможно, и мог бы вывести нас в зону УЕФА, но при других деньгах и других футболистах..... его уж совсем упрекать тоже нельзя. Просто нам сейчас нужен "волшебник" вроде Чурова в ЦИКе, который с тем что есть совершит подвиг, Ташуев на него пока не тянет....

К великой моей радости

К великой моей радости при всей нынешней почти угрожающей обстановке в Спанче Ташуев ни когда не будет "волшебником Чуровым". Соглашаясь с претензиями к ГТ О не опытности возглавлять команду вПЛ , не соглашусь,что он засланный казачок.Всомните 2009г окончание сезона слова ЮА Красножана,не слова а крик души, слава всевышнему все кончилось,а зачем он ушел из Спанча он посчитал, что в таких командах с не ограниченной финансами возможностях агент футболиста связанный 95% с букмекерами не можеть оказывать решающую роль в жизни футбола,оказалось наоборот по этой причине он лишний и в ЛОКО и Анжи в перспективе и всему российскому футболу-он оказался белой вороной.Красножан на спасительной для Спанча собрании в 2009г все таки нашел выход из тяжелейшего положения слава и благодарность!!! Я желаю команде и ее гл тренеру и на сей раз с достойнством выйти из сложившейся ситуации доказать всем не другам да и друзьям -МЫ КОМАНДА-МЫ ФУТБОЛИСТЫ-МЫ СПАРТАК НАЛЬЛЬЧИК!!!

Аватар пользователя Maconi

Молодец!

Пять с плюсом тебе за веру и патриотизм!

Может наши проигрыши связаны

Может наши проигрыши связаны с подходящим к концу срока руководителя компании нашего спонсора? А.Б.К. в этом году будет сменен новым руководителем республики, уже через выборы. Какой смысл в виду предстоящих событий спонсировать команду?

Еще 3,5 года у него есть

Еще 3,5 года у него есть официально!

вот откуда ноги растут

http://www.moscow-post.ru/politics/vojna_klan_arsena_kanokova8597/

, что АБК скоро уедет обратно в Москву. Не хотелось бы в это верить. Сама статья - занимательная халтура, тут многое на домыслах, хотя, кто его знает, как все обстоит на самом деле?!

Даниель Массаро.

Аватар пользователя mr.ovod68

Насчет содержания статьи Вы

Насчет содержания статьи Вы абсолютно правы. Старый информационный хлам переписанный на злобу дня. А по поводу того, кто будет принмать решения по клубу, то я просто уверен, что несмотря на переход практически всего пакета акций в собственность правительства республики Каноков вряд ли утратит свое влияение в процедуре принятий решений. Мне кажется, если даже он формально оставит свой пост, взамен вряд ли сегодня федеральный центр назначит на его место антогониста, тем более с политическим и административным ресурсом, сравнимым с каноковскими. Все дело в том, что Каноков не марсианин и с неба не падал. Его назначали и держат у власти те же самые люди, которые лучше чем эти журналисты знают все его большие и малые грехи и заслуги. И если до сих пор никого из них не стошнило, будут иметь с ним дело и далее. Менять надо по хорошему не отдельные лица, а всю российскую элиту в целом. А это, к сожалению, под силу только боженьке и по большим праздникам, график наступления которых нам не известен. Так что не стоит заморачиваться на такие серьезные темы. Будем оптимистами и будем думать только о тех проблемах, которые нам приятны. Например Спратак-Нальчик и его главный тренер, которого можно всем и сколько угодно ругать. Потому что он как тот умный пес все понимает, только сказать ничего не может.
Овод.

ЗАКРЫТОЕ АО

ЗАКРЫТОЕ акционерное общество "Спартак-Нальчик" ещё больше закрывается от болельщиков.
Ясен пень, что на предыдущих встречах звучали не всегда корректные и по существу вопросы - болельщики не все сплошь экономисты и интеллектуалы. Попадались задававшие и глупые вопросы, и задававшие неудобные вопросы. Человек умный и бесстрашный встречает подобные явления с открытым забралом, спокойно и разумно реагируя на это.
А теперь наши держатели "омерты" порешили, что гораздо спокойней "поставить галочку" в мероприятии, пригласив журнализд с "причёсанными" вопросами, на которые заранее заготовлены ответы. В масс-медиа появятся "согласованные" тексты с этого сборища. И всё. А вы, что, бубликов хотели?
А я скажу так: ну и хрен с ними! Они были обязаны провести предсезонный брифинг, вот и "отчитаются". Кому нужны их сотрясения воздуха? Результатов-то - пшик!
Неужели не усекли, что футбол, оказывается, у нас не для болельщиков, а для каких-то своих внутренних целей?

вот вот.... мы единственный

вот вот.... мы единственный клуб, который не провел встречу с болельщиками...... судя по тому, что вход сделали бесплатный мы им нужны..., а судя по другим составляющим- не очень.... Вон, Карпин, плохой он или хороший, на встрече с болелами мат слышал и матом отвечал и ничего, встрепенулся Спартак, а мы видать боимся сами себя....

Боязнь

Увы, это наш менталитет: бесстрашные в бою воины, боимся что-то сказать поперёк начальства. Сейчас выйдет один товарищ из клуба, ответит на болезненные вопросы, а потом в клубе ему "напихают" по самые помидоры. Вот и боятся что-либо лишнее сказать.
Ну, а клубное начальство высоко, ему некогда лясы точить.

Ташуеву2

Вот мнение журналиста об игре нальчикского Спартака с Волгой "В отличие от Черышева, Сергей Ташуев в общении замечен мною не был. «Волга» жила игрой, а «Спартак Нч» нет. У «Волги» эмоции били через край, и перед игрой главный тренер подумывал (на пресс-конференции говорил), как бы их сдержать, а у нальчан их, такое ощущение, был недостаток. Гости вообще словно вынесли важнейшую игру с «Волгой» за скобки." с сайта футбол сегодня и я с ним полностью согласен. http://www.foot2day.ru/articles/show/36643


Вопрос: Команда в этом году в эмоциональном плане сникла, Вы, к сожалению, не проходили школу тренера-физкультурника, как Красножан. Что Вы планируете сделать для того, чтобы поднять эмоциональный настрой?


(раньше резали черного барана, иногда помогало). А я Вам предлагаю сбросить их всех вместе с дублем с парашюта и самому прыгнуть с ними, вроде должно получиться   Smile на Кабардинской в ДОСААФе клуб такой есть :)

Вопрос Ташуеву

Сергей Абуезидович, Вы возглавляете команду с 14 тура. Когда Вы принимали пост команда шла на последнем месте с 9-ю очками в РФПЛ (0,7 очка за игру). С того момента команда сыграла под Вашим началом 20 игр и набрала 18 очков (0,9 очка за игру) и идет на предпоследнем месте. У Эштрекова забила 11 мячей (0,85 за игру), у Вас 17 мячей (0,85). Пропустила у Эштрекова 19 мячей (1,47 за игру), у Вас 25 мячей (1,25). Вопрос: 1. Вы считаете своей заслугой то, что команда "прибавила" в наборе очков 0,2 за игру и уменьшила в пропуске мячей 0,22 за игру? 2. Чем Вы можете объяснить, что и до 13-го тура и  по 33-й тур включительно команда забивает 0,85 мяча за игру? Вы варьируете состав, берете новых игроков, а результат всё тот же. В этом виноваты Вы: неверно определяете состав; селекционеры клуба: не могут подобрать нужных нападающих; виновата полузащита и т.д., так как не снабжают нападающих или это ещё что-то????? Уверены ли Вы, что имеющиеся игроки (в первую очередь нападающие), смогут улучшить этот показатель в разы (надеюсь, постараемся - нас уже не устроит)? 3. Ставите ли Вы конкретные задачи нападающим (да и каждому игроку) по улучшению игровых показателей, завистит ли зарплата игрока за неисполнение своего объема работы (командную победу или проигрыш я не беру)? Или у них вышел-не вышел, бегал-не бегал, отбил-не отбил, бил-не бил роли не играет ? Если в контракте этого нет, считаете ли Вы это правильным? Какие выходы для улучшения показателя с завязкой на материальную составляющую предложите руководству (с учетом плачевной ситуации)? 4. С учетом озвученных математических показателей игры, ставите ли Вы лично себе планку в каждой игре, после которой Вы сможете сами себе сказать -  я не не выполнил свою установку и должен уйти? Общие слова-остаться в ПЛ-это красиво, но это ни о чем, победа в каждом матче-это тоже не плохо, но у нас всего 6 побед из 33-х и 18 поражений....до окончания 3-го круга не так много времени. Конкретно: сколько очков Вы нам обещаете за оставшиеся 11 туров, с кем конкретно? Сколько их хватит, чтобы остаться и хватит ли? А я Вам отвечу на Ваш встречный  вопрос, нам их нужно никак не меньше 45!!!!!!!! А то и больше..... (раньше в среднем хватало 29 очков в 30 играх (иногда больше), чтобы остаться в ПЛ, это около 0,967 очка за игру. Теперь 44 игры:0,967=45,502). Итак: конкретно-каждый матч разбейте по очкам, чтобы вышло 45, тогда мы поймем с Вами вместе Вашу точку невозврата, а вернее возможного ухода...  (поймите, команда у нас одна и мы хотим, чтобы она осталась, даже путем встряски).


gyuon

Аватар пользователя mr.ovod68

Солидарен со всеми вопросами,

Солидарен со всеми вопросами, а еще добавил бы следующий: "Когда наша полузащита перестанет издеваться на бедными Гошоковым и Митришевым?" За последние игры не было ни одного запоминающегося зрячего паса этим ребятам? А они бегают всю игру как дураки в надежде на удачный отскок. Такое ощущение, что в середине поля стоят люди, которые стараются "избавиться" от мяча любым благовидным образом. Вся эта процедура больше похожа на экзекуцию молодых нападающих, чем на разумную игру. Я утверждаю, что у нас в полузащите за исключением Рухаи все остальные просто уже год как минимум спортивную форму набрать не могут и не играют, а мучаются сами и мучают нас, как Жириновский это часто говорит, а в защите вообще эротика какая-то?

Всегда тяжело плыть против течения99

99% болельщиков утверждают,что проиграла защита с чем я категорически не согласен,утверждаю и остаюсь при своем мнении матч проиграла полузащита кроме Рухая НИ один полузащитник не сыграл 50% своих возможностей.

Аватар пользователя mr.ovod68

Эстрада, ты прав насчет

Эстрада, ты прав насчет средней линии. Даже тысячу раз прав. Но я хочу вернуться к двум вопросам, которые мы все время дискутируем?
Первое: не вызывает ли у тебя такая игра полузащиты в первой же игре подозрение? Как можно объяснить "отсутствие" на поле в течении всего матча таких игроков как Концедалов, Сирадзе, Голич, Щаницын? Мой ответ уже завяз в зубах у всех, но это не есть результат их беззубости или чего-то еще, а пламенный привет Ташуеву.
И второе, вопросы к нашей обороне к сожалению есть и если не сменить дирижера будут. В этом плане не только игра с Волгой показательна. Можно практически все игры перечислить. Те же проваленные напрочь последних 15 минут с ЦСКА. Ну был же форменный позор. Мы и тогда особо не ругались и никого не оскорбляли, а практически молча переживали свое горе.
Овод.

У зрячего человека

У зрячего человека такое поведение игроков не может не вызывать подозрение. К сожалению я не смогу присутствовать завтра на встрече.У кого такая возможность убедительно прошу задайте вопрос гТашуеву почему игроки зарекомендовавшиеся на сборах наилучшим образом принесшие команде победы в тов. матчах сидят в запасе?

Для чего он покупает новых

Для чего он покупает новых игроков если все равно их не выпускают в основу????

Наверно,он на этом трансфере

Наверно,он на этом трансфере в доле с агентом сидит

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.