Сергей ТАШУЕВ: "СТРАХ В НАПАДЕНИИ БУДЕТ НАВОДИТЬ МОЛОДЕЖЬ"

 .

Главный тренер нальчикского "Спартака" подвел для "СЭ" итоги подготовки к весенней части сезона и зимней селекции команды .

- Сейчас главная задача всех клубов, не только нашего, - постараться подвести игроков к оптимальному состоянию перед возобновляющимся чемпионатом. С нынешней формулой турнира времени на раскачку нет. Поэтому готовимся так, чтобы войти в чемпионат, словно это середина сезона, - рассказывает рулевой нальчан.

- Нам предстоит провести всего 12 матчей в довольно жестком режиме. Многое будет зависеть от психологии футболистов - над этим тоже работаем на сборах.

- В последних четырех матчах вы одержали три крупные победы. Говорит ли это о том, что команда подходит к финальной части чемпионата в оптимальной форме?

- Главное внимание уделяем тактике ведения игры. В этом плане хорошим уроком для нас стал последний матч против луганской "Зари" (1:2). Может, и хорошо, что у нас ничего не получилось, постоянно теряли в игре концентрацию. Важно не завышать свою самооценку.

- В матче против "Зари" во втором тайме с поля были удалены три игрока. Что там произошло?

- Горячие молодые парни, слово за слово… Еще у соперника одного игрока удалили за второе предупреждение. Ничего страшного, конечно, бывает. Но со своих футболистов строго спрошу за это. Проведу собрание - в чемпионате такого не должно повториться.

- К штрафам, кстати, за время сборов не приходилось прибегать?

- Наказали только руководящий состав команды - за лишний вес (смеется).

- Остаются ли в команде находившиеся на просмотре колумбийский форвард Даниэль

- Глишич - это скорее футболист на перспективу. Он уже покинул команду, но мы за ним продолжим следить - потенциал у него есть. Не исключено, что клуб вернется к его кандидатуре летом. Что касается Даниэля, то клуб его уже заявил. Он левый нападающий, производит хорошее впечатление. До конца сезона будет выступать за нас бесплатно. Посмотрим на него более внимательно.

- Зимней селекционной работой довольны?

- Вели активную работу по поиску опытного нападающего. Жаль, в последний момент сорвался хороший вариант из-за полученной игроком травмы. Не буду называть его фамилию, так как рассчитываем возобновить с ним переговоры после окончания сезона. Скажу только, что он из Греции. Зато нам удалось укрепить линию обороны и вратарскую позицию. Страх на соперников в нападении будет наводить молодежь - Гошоков, Митришев и Болов. Очередной шанс для них проявить себя.

- Добавилось ли у вас как тренера за время работы на сборах оптимизма перед предстоящей борьбой за сохранение путевки в премьер-лиге?

- Есть уверенность в том, что команда будет биться до конца, выходить и никого не бояться. Психологически игроки тоже стали крепче. Они уверены в своих силах. А за самоуверенность нас уже наказала "Заря"…

- В чемпионат входите без травмированных?

- Выпал только Чеботару, которому предстоит операция на паховых кольцах. Тем не менее рассчитываем, что он сможет помочь команде по ходу турнира.

Анатолий МАРТЫНОВ http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-27/5_3/

Комментарии

Всем салам! Мне кажеться

Всем салам! Мне кажеться Ташуев молодец! С его приходом команда заиграла намного умнее и агрессивнее. Я даже не сомневаюсь что мы не вылетим в пердив. Ночью снился сон,что в первых трех матчах этого сезона забили 4 мяча и не пропустили ни одного. В прошлом году когда мы сыграли с Рубином на выезде 1:1 тоже приснился и счет и то что отыграемся в последние 10 минут ))

сон

а с 4-го по 12-й матч весеннего сезона тебе ничего не приснилось....?????? :) Лучше бы последний матч этого валидольного сезона приснился...... и то как мы себя после этого чуствовать будем....

Ташуев

Курточка у него на фото классная. Где бы такую раздобыть?

Если окажеться явью

Если окажеться явью присвоим статус провидца!

Аватар пользователя mr.ovod68

А ларчик открывается просто.

А ларчик открывается просто. Опять у нас в обороне экспериментальный состав (Аравин, Куликов, Овсиенко, Хагуш). Единственное слабое место-оборона. Да вроде укрепились, но Овсиенко, Куликов и Аравин) не тянут игру все 90 минут. Нужно с этим что-то делать. Если средняя линия и атака начали показывать что-то похожее на слаженную игру и пошли голы, то оборона не прогрессирует судя по счетам последних игр. 5 голов от двух команд с первой украинской лиги это грозный сигнал к тревоге для тренерского штаба.

Аватар пользователя ildar07

а хагуш, джудович, мкоян?

а хагуш, джудович, мкоян? сборы не повод, например динамо ни одного матча не выиграл на сборах.

Аватар пользователя Uncle

если уже защитники не тянут

если уже защитники не тянут на всю игру, тогда я не знаю!

Аватар пользователя mai

Будем надеяться!! если не

Будем надеяться!! если не вылетим, то лично тебе от меня поляна!

Добро добро! Я запомнил ))

Добро добро! Я запомнил ))

Аватар пользователя mai

да это без проблем)) лишь бы

да это без проблем)) лишь бы Спартак остался в вышке))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.