СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ОФК (Сербия) - 3:0

«Спартак-Нальчик» - «ОФК» (Белград, Сербия) - 3:0 (3:0)

Голы: Рухаия, 9 (1:0). Рухаия, 30 (2:0). Щаницин, 36 (3:0).

«Спартак-Нальчик»: Будаков, Хагуш (Багаев, 70), Джудович, Овсиенко, Аравин (Йованович, 70), Захирович (Голич, 46), Щаницин, Сирадзе, Концедалов (Фомин, 50), Рухаиа, Митришев (Гошоков, 70).

«ОФК» (Белград): первый тайм - Матек, Петкович, Гашич, Василевич, Родич, Мийич, Николич, Коларевич, Османаджич, Павловски, Пурович.
Второй тайм: Купич, Планич, Маркович, С.Симич, А.Симич, Синджич, Стоянович, Жеравица, Раичевич, Попович, Алексич, Йелич, Такац.

Наказания: Митришев (предупреждение). Концедалов, 50 (удаление).

Начало матча не предвещало спартаковцам легкой прогулки, тем более после того как Рухаия открыл счет в матче, клуб из Белграда тут же попытался сравнять счет и даже ненадолго перехватил инициативу. Тут как раз кстати подоспел второй гол Гуджи - на 30-ой минуте Роман Концедалов протащил мяч по центру поля и ювелирным пасом вывел Рухаия на рандеву с голкипером противника. Полузащитник не растерялся, обвел вратаря и закатил мяч в ворота – 2:0. Спустя шесть минут Магомед Митришев навязал борьбу защитникам и быстренько передал мяч Щаницину, который отправил третий мяч в ворота противника.

В перерыве главный тренер нашего клуба произвел одну замену, выпустив Голича вместо Захировича. А уже на 50-ой минуте пришлось производить вынужденную замену, так как с поля был удален Роман Концедалов. Впрочем, удаление было обоюдным. Вместо Концедалова на поле вышел Фомин. И надо отметить, хуже созидать спартаковцы не стали. Но создав кучу моментов во втором тайме, реализовать хотя бы один из них не смогли. Щаницин из выгодной позиции попал в сетку ворот, но с внешней стороны. Рухаиа пробил в падении через себя, но защитник вынес мяч с ленточки ворот. После могучего удара Йовановича, мяч просвистел чуть выше перекладины. Что касается противника, то сербы запомнились грубостью и несдержанностью. В итоге «Спартак-Нальчик» заслуженно победил и сделал это красиво.