СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ШАХТЕР (Сг, Белоруссия) - 4:0

«Спартак-Нальчик» - «Шахтер» (Сг, Белоруссия) – 4:0 (2:0)

Голы: Даниэль, 40 (1:0). Гошоков, 43 (2:0). Болов 58, (3:0). Гошоков, 87 (4:0).

«Спартак-Нальчик»: Фредриксон, Багаев, Йованович, Захирович (Голич, 46), Мкоян (Хагуш, 70), Даниэль, Берхамов, Сквернюк, Балов, Фомин (Гошоков, 70), Гошоков (Болов, 46).

«Шахтер» (Солигорск): Грибаускас (Курскис, 46), Якубович, Дубовский (Джурджевич, 46), Гололобов, Сидоренков, Петров, Карп, Цеван (Рагипович, 46), Пухов (Леончик, 75), Вергейчик, Алумона.

В предпоследний день турецкого сбора футболисты нальчикского «Спартака» по заранее намеченному плану сыграли два матча в один день. В первом поединке, намеченном на 13:00 по московскому времени, нашему клубу предстояло помериться силами с белорусским ФК «Шахтер».

В чемпионате своей страны, клуб из Солигорска занимает второе место и продолжает бороться за золотые медали. Поэтому настрой наших футболистов на игру против достаточно крепкого соперника – самый что ни на есть серьезный.

Начало матча осталось за белорусским клубом, но ближе к середине тайма наши футболисты сначала выровняли игру, потом и вовсе перехватили инициативу и в оставшееся до перерыва время, не позволили сопернику создать у своих ворот что-либо опасное. Несмотря на то, что первый опасный момент создали белорусы, первый гол в матче провели футболисты «Спартака-Нальчик». Даниэль прошел по своему флангу и с острого угла технично «щечкой» послал мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Спустя три минуты, отличился все тот же Даниэль. Колумбиец накрутил трех игроков соперника и отпасовал в центр штрафной на Гошокова, который с 12-и метров пробил точно в цель – 2:0.

Во второй половине игры нальчане продолжили гнуть свою линию и на 58-ой минуте довели счет до крупного. Вышедший на замену Руслан Болов, метким попаданием в ворота соперника завершил старания партнеров – 3:0.

До начала мачта между командами была достигнута договоренность об обратных заменах походу игры. Об этом наверняка пожалели руководители ФК «Шахтер» - после того как Арсен Гошоков оформил дубль за три минуты до окончания матча. Наш форвард получил мяч в сорока метрах от ворот, обыграл трех соперников по пути к цели и мощно пробил мимо вратаря в сетку – 4:0.

Таким образов, футболисты нальчикского «Спартака» одержали первую крупную победу в сезоне 2012-го года. А что касается соперника, то «Шахтер», несмотря на большую разницу в счете, оставил приятное впечатление.