СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ВАСЛУЙ (Румыния) - 0:0

«Спартак-Нальчик» - ФК «Васлуй» (Румыния) - 0:0
«Спартак-Нальчик»: Будаков, Багаев, Джудович, Овсиенко, Аравин, Захирович, Щаницин, Концедалов, Сирадзе, Рухайя, Митришев, (Фомин, 70).
Предупреждения: Джудович, Овсиенко, Захирович.

В поединке против ФК «Насаф», футболистам «Спартака-Нальчик» даже трех голов не хватило дабы отпраздновать победу. В матче с румынским клубом Будаков оставил свои ворота в неприкосновенности, но партнеры по команде подвели Александра, так как ни разу не сумев заставить капитулировать голкипера противника.
У себя на родине румынский клуб входит число соискателей на медали самой высокой пробы, а минувей осенью достойно выступил в Лиге Европы, играя в групповом турнире с "Лацио", "Спортингом" и "Цюрихом". Присутствие в его составе игроков из Бразилии и Португалии добавляет восточноевропейскому клубу особого латинского шарма. В поединке против нальчан «Васлуй» предстал боевитой, техничной и тактически грамотной командой. Не удивительно то, что нашим игрокам так и не удалось подобрать ключи к воротам здорово отыгравшего голкипера румын.
Первый тайм, впрочем как и весь матч, прошел под диктовку «джигитов». Соперник постарался сыграть на контратаках – что у него временами неплохо получалось. Но все же нальчане выглядели интересней. В одном из эпизодов главный судья матча мог указать на «точку» в сторону румынских ворот (защитник в пределах своей штрафной уложил на газон Рухайя), но предпочел этого не делать.
После перерыва игра проходила в том же ключе, как и до него. «Красно-белые» больше атаковали (не только флангами, но и по центру) и чаще наносили удары по воротам. Открыть счет в матче могли Митришев и сменивший его Фомин, но румыны выстояли и добились ничьей с нашим клубом – 0:0.