СПАРТАК-НАЛЬЧИК - КАРПАТЫ (Украина) - 0:2

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «КАРПАТЫ» (Украина) – 0:2 (0:1)
Гол: Ощипко, 25 (0:1). Черных, 90 (0:2).
Нереализованный пенальти: Сирадзе. 31 (вратарь).
«Спартак-Нальчик»: первый тайм: Будаков, Аравин, Овсиенко, Мкоян, Багаев, Щаницын, Рухайа, Концедалов, Голич, Сирадзе, Митришев.
Второй тайм: Фредриксон, Хагуш, Соблиров, Куликов, Абазов, Захирович, Малакян, Фомин, Сквернюк, Даниэл, Болов.

«Карпаты» (Львов): Богатинов (Мисак, 46), Горский, Балажиц, Болохан (Подоляк, 88), Ощипко (Костевич, 88), Двалишвили, Ткачук (Озарькив, 57), Эрик (Мартынюк, 46), Лукас (Черных, 67), Безяк (Гудима, 57), Касьян (Кополовец, 46).
Предупреждения: Голич, 19. Богатинов, 30. Двалишвили, 43. Абазов, 51. Гудима, 77. Черных, 80.



Еще перед началом матча тренерский штаб "Спартака" сообщил, что команда сыграет против украинцев двумя разными составами по тайму. В первой половине за "Спартак-Нальчик" сыграл состав, близкий к основному, а во втором - в основном резервисты. Матч начался с преимуществом «Карпат», однако и у нальчан были шансы отличится – сначала бил Митришев – вратарь оказался на месте, а затем Концедалов после навеса пробил головой. но не попал в ворота.
«Карпаты» открыли счет на 25-й минуте матча. Безяк длинным пасом нашел Ощипко, тот выдал передачу вразрез на Касьяна, который перекинул Будакова и мяч от штанги закатился в ворота.
Через 5 минут реальнейший шанс отыграться упустили спартаковцы. Щаницын вышел один на один с вратарем соперника, и тот пытаясь достать мяч сбил Александра – желтая карточка и пенальти. К сожалению, реализовать одиннадцатиметровый удар Давид Сирадзе не смог – пущенный в нижний угол мяч Богатинов отбил на угловой.
Во втором тайме преимущество уже было за нальчанами – опасный прострел Болова и удар со штрафного Фомина взял вратарь Мисяк, а еще один удар семена Фомина головой после розыгрыша углового совсем немного разминулся с верхним углом ворот. Но все-таки сравнять счет «Спартаку» не удалось.
Под конец матча «Карпаты» удвоили преимущество – после прострела с фланга свободный Черных пробил точно в ворота – 0:2 и победа львовян.

Комментарии

интервью Ташуева после игры с карпатами

Спасибо, перенес на главную страницу

Вопрос: какого хера играть на

Вопрос: какого хера играть на второй день после прилета ... что за организация сбора!!!!! ощущение что наших используют как спарринг партнеров в боксе....!!!

Если честно, то это отмазки

Если честно, то это отмазки для слабых, сборы, прилет, адаптация..... что, временная разница с Турцией огромная????? Они между прочим лишь 4 дня дома были, а до этого в той же Турции..... они профессионалы, должны прилететь и тут же играть..... если на улице в Нальчике пацанов собрать и отвезти в Турцию играть с такими же пацанами, неужели наши уступят?????????????????? Уверен что нет!!!!!!!!! Так что хватит пенять всё на адаптацию....... Хочется чтобы наши нашли свою игру и остались, но пока мы проигрываем всем и во всем и не важно из какой лиги команда и из какой страны.... к сожалению 15 место на сегодня это именно наше место....... необходимо критиковать уже сейчас!!!!!!!!!!! Весной мы все будем лишь молиться о хорошем и критика там уже будет не нужна.......

что значит отмазки?

это не отмазки а действительно это так, команда после 4х дневного отпуска вышла играть на второй день после перелета, первый сбор был втягивающий как я понял на физику ничем не занимались, а второй сбор уже горки и акцент на фунциональную готовность. И все игры которые проводятся на сборах это в первую очередь чтобы получить нагрузку. Не рассуждайте глупо, мне 35 лет и я в свое время занимался футболом и после даже двухдневного перерыва на поле выходя чувствуешь что не готов на все 100%, и я уверен у них так же так как они профессионалы. Это лишь начало, не делайте преждевременных выводов. Я согласен что команда в прошлом году играла плохо но на это есть причины и т.д, но в данный момент все ваши претензии не уместны так как они только с отпуска вышли после 16 дневного сбора это раз, а второе то что даже сегодня они будут играть под нагрузкой так как у них горки и ноги соответственно забились

а я считаю, что отмазки. Если

а я считаю, что отмазки. Если посмотреть, что Эштреков с Ташуевым говорили в прошлом году, то только и делали, что отмазывались (в основном)..... И сейчас продолжает. Да и перелет из Нальчика в Турцию сколько занимает????????? чуть больше часа или два???? Пусть некоторые игроки прилетели из своих стран, давайте их уберем.... А разве по России они меньше на перелеты тратят?????? Москва-Питер-Казань, Томск-Пермь - у нас тепло, у них снег, у нас дождь неделю -там плюс 35-40 в тени.... и играют, между прочим тоже на второй день после перелета (в первый день дубль играет, как только прилетят) .... А Анжи , между прочим, вообще постоянно даже "домой" летает играть....

gyuon

я не понимаю чего вы ждете от команды когда у нее самый маленький бюджет и игроков они не покупают а максимум берут в аренду. Конечно Красножан смог с этим бороться, он сам искал, подготавливал и выстраивал команду, но сейчас его нет, а он считается одним из лучших в России, а Эштреков и Ташуев с ним рядом не стоят, и не один тренер уровня красножана больше не придет в нальчик. а на счет перелетов ты сейчас говоришь про перелеты во время чемпионата, а я говорю во время сборов, амкар и большинство других команд полетели на сборы на чартере, а наши на рейсовом, Нальчик Стамбул, 2 с половиной часа, и Стамбул - Анталия. 1 час. и не будем считать время проведенное в аэропорту пока регистрация и т.д, а живут наши в Сиде, куда ехать тоже час, теперь сам подумай сколько время в дороге, плюс разная климатизация, плюс то что был 5 дневный отпуск. ты приезжаешь и на следующий день играешь с командой которая выступала в лиге чемпионов и которая и по бюджету выше классом нашей. Поставь себя на их место.

Аватар пользователя Uncle

во 1 не фиг играть в день

во 1 не фиг играть в день прилета, во 2 сколько можно уже без побед, в 3 при чем тут бюджет, давайте если самый малый бюджет вооще играть не будем, в 4 отпуск они проводят так же как и я, и наконец в 5 надо играть и тренировать за спартак а не за бабки!

Да это вообще не вопрос!

Да это вообще не вопрос! ПОЧТИ ВСЕМ понятно, что в таких условиях особого рез-та и не следовало ожидать. И вообще сейчас совсем другая задача- набрать физ. форму, наиграть игровые связи, просмотреть новичков, а не громить всех подряд с крупным счетом. Тут даже обсуждать нечего!

Громить

Одно другому не мешает. Даже на сборах победы поднимают моральный дух. Негоже команде ПЛ проигрывать Машуку из второй лиги.

Обычно под конец сборов

Обычно под конец сборов играют с не очень сильной командой, для того, чтобы разгромить и поднять себе моральный дух!

С несильной командой???

Хм...
А представьте себе такую картину: Барса, под конец сборов, для поднятия своего боевого духа (по вашему разумению) приглашает Спанчик в спарринг, разгромиться? Стоит тогда играть с ней, быть "мальчиками для битья"? :-)))

Это не я придумал, это

Это не я придумал, это обычная практика для команд. Разные по уровню команды разные задачи для себя решают. Часто последний матч сборов с дублем своим играют!

Аватар пользователя BLUZ.wV

Все будет в норме,надо верить

Все будет в норме,надо верить в команду!!!

Мне результат нравится. Еще

Мне результат нравится. Еще бы получить более подробную информацию о планах в отношении новичков, в том числе Балова, а также о состоянии здоровья Гошокова и Джудовича. Может Ташуев сподобится на читаемое интервью. А то слишком сильный информационный голод прибавляется к сибирскому холоду в республике. Если кто знает хоть какие-то подробности вбросьте на сайт. Все будут премного благодарны. С уважением! Овод.

Как начали год,тем и

Как начали год,тем и закончим. Запасайтесь народ валидолом!

Да, результат не самый

Да, результат не самый радужный. Я еще видеонарезку смотрел. Впечатление, что наши не играли совсем. Хотя может быть украинские журналисты не совсем объективно смонтировали этот ролик. Меня больше интересовал наш состав и отсутствие в нем Гошокова, Джудовича, Шериева и Берхамова (про последнего совсем никакой информации нет, ощущение, что его на этих сборах нет совсем).
С другой стороны рано еще нам огорчаться. Вот если в первом матче в Нижнем Новгороде будет такая же игра или "просядут" физически, то тогда будем бить в колокола.
Еще хотелось бы узнать про новичка из Колумбии, надеюсь, он нападающий.

у него опять травма

у него опять травма

МЕШКИ БЛИН МЕШКИ, как можно??

МЕШКИ БЛИН МЕШКИ, как можно?? как они будут играть в лиге после каникул??? МЕШКИ

Блин, опять и снова:

Блин, опять и снова: пропускаем на последних минутах! Это и с Мордовией проявилось.

Близко к сердцу не стоит эти

Близко к сердцу не стоит эти матчи принимать. Функц. состояние еще не на уровне. Наши лидеры сейчас тоже не ахти как играют. И Русенборги и Гуанджоу проигрывают. На 90 мин пока не хватает. Для этого и сборы. К марту наберут форму!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.